Как снять локальное форматирование в сносках?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oakling

Участник
Топикстартер
Сообщения
59
Реакции
2
Здравствуйте! Постараюсь наиболее полно раскрыть проблему. Сейчас работаю по такому алгоритму. Открываю текстовый документ ОпенОфисом, пересохраняю в РТФ. Далее заливаю в индиз, скриптом расставляю символьные стили, скриптом чищу текст, выделяю все, присваиваю основной стиль с альтом, т.е. снятием всего локального форматирования (ну или переопределений как сейчас говорят). Все замечательно, но вот к сноскам это не применяется, т.е. хоть они и размечены символьными стилями, и абзацный стиль у них индизовский. Собственно вопрос: как снять форматирование во всех сносках и оставить только символьные стили? Замена стиля сноска на стиль сноска не помогает, clear overrides в опциях поиска/замены нет. Я в затруднении, пожалуйста помогите, те кто знает решение!
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
честно говоря, мне не понятно, что еще нужно делать после такого кол-ва манипуляций... может визуализируете свою проблему?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Стиль для сносок ещё управляется в ниспадающем меню, строчка меню "Сноски", которое стоит ниже "Вставить сноску".
Там есть опция "Присвоить стиль новой сноске".
 

Oakling

Участник
Топикстартер
Сообщения
59
Реакции
2
Просто нужно снять локальное форматирование сразу со всех сносок, не щелкая их по одной, с альтом
 

Oakling

Участник
Топикстартер
Сообщения
59
Реакции
2
Спасибо, нашел скрипт ClearOverridesForStyle как раз то что нужно!
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
нужно снять локальное форматирование сразу со всех сносок, не щелкая их по одной, с альтом
какая понятная и лаконичная формулировка, браво!

помимо скрипта можно было поступить так: открыть найти/заменить, поля поиска/замены пустые (не помню только в тексте или в grep), найти стиль такой-то/заменить на стиль такой же
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Oakling

Участник
Топикстартер
Сообщения
59
Реакции
2
Имма, а вот этот способ как раз не помог, не знаю почему, в основном тексте такое срабатывает, в сносках почему-то нет.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
значит не судьба... будем знать))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.