[PS CC-CC2021] Как создаются контурные рисунки для книги?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitry123

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Решили выпустить брошюру с приемами о боевых искусствах. При верстке возник вопрос, как из фото сделать контурные рисунки. Как создать такие рисунки? (образец на фото). Спасибо. dzjudo_ehrik_domeni-2.jpg
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Нарисовать :) Можно ручками по фотке в Фотошопе, но в любом случае желательно, чтобы это делал человек, как минимум знакомый с анатомией.
 

Dmitry123

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Дело в том что картинок этих штук 100, а рисовать их долго, да и не умею я рисовать. Есть фото, моя задача сделать из них картинки. Брошюры эти не для продажи, по этому все своими силами, а картинок 100 рисовать кому то давать огромные деньги, а их попросту нет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Брошюры эти не для продажи, по этому все своими силами, а картинок 100 рисовать кому то давать огромные деньги, а их попросту нет.
Дело в том, что быстрого, бесплатного и красивого решения одновременно для данной задачи нет.
Именно поэтому художники таких денег требуют. Как вариант быстрого бесплатного красивого решения - загрузите фото в векторный редактор, оттрассируйте с нужной степенью детализации и доведите до приемлемой степени схематичности. К сожалению, более простого способа решения данной проблемы для бедного нехудожника не существует. :(
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Так вставьте хорошо обработанные фото. Тоже возня, конечно, но если вы понимаете, что за рисунки попросят немало, то поймете и то, что обработка до нужного состояния, особенно под ч-б печать тоже дело не самое простое. Можно, конечно, поискать гениального фотографа, выставить свет и поэспериментировав с каждой позицией сделать фотографии, близкие к идеалу. Но фото будут со всеми серыми полутонами и соответствующими проблемами при печати.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
Как создать такие рисунки? (образец на фото).
Такого рода рисунки, вы не поверите, рисуются вручную.

как из фото сделать контурные рисунки.
Что-то очень близкое к контурному рисунку можно получить из фото в фотошопе через "скетч" (карандашный набросок): Яндекс

68596.imgcache.jpg


Всё равно - ручками допиливать придётся.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Dmitry123

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
В общем распробовал несколько вариантов, самый приближенный вариант таков. 3.jpg
придется поверх все равно перерисовывать видимо.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
И сколько же нынче это стоит?
Велкам на биржи фрилансеров. Там начните с поиска заказов "Отрисовка в векторе". Увидите цены, которые предлагают заказчики.

Потом найдите резюме художников, дизайнеров. Почитайте цены, за которые те готовы трудиться.
По поиску "фриланс-биржи" ищите.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Велкам на биржи фрилансеров. Там начните с поиска заказов "Отрисовка в векторе". Увидите цены, которые предлагают заказчики.
По идее, если сильно повезет, то можно и таких найти, которые нахаляву за еду отзыв отрисуют ;)
Правда, сто картинок навряд ли ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Чтобы 100 картинок отрисовали совсем забесплатно, объявите "Конкурс на замещение вакансии дизайнера". С большой постоянной зарплатой. И "требуется выполнить тестовое задание". Бесплатное, разумеется. Народ набежит, вы каждому по 2-3 картинки выдавайте, только не перепутайте и дважды не дайте.

Так все теперь делают. Обычный такой обман.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
И сколько же нынче это стоит?
В зависимости от сложности, степени детализации и прочих параметров, цена может отличаться в разы.
Кроме того, учитывая объем работы (и скорее всего, однообразность и однотипность некоторых картинок) - можно сделать хорошую скидку.
В среднем, думаю, отрисовка 100 картинок будут стоить в районе 25-50 тыс. руб.
Профессиональный художник может запросить в разы больше.
Все что дешевле (за еду)) - попытки кроилова, ведущие известно к чему.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Только — заклинаю! — после получения первых работ нанятого вами художника не открывайте тем по обсуждению их работы.
С названиями "Обсуждение векторных рисунков. В 100 томах. Том LXIII".
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
@Dmitry123, а образец фото можно? Желательно парочку: из самых плохих и из самых приличных.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Я бы с вектором не заморачивалась. Если картинки не собираются потом увеличивать до размера плаката, то достаточно Фотошопа и планшетки.
 

Dmitry123

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Оооой ребята давно так не смеялся, "за еду", "конкурс" и "заклинаю" это конечно забавно и жизненно)
Я уже выкладывал результат работы с фильтрами, так и буду наверное продолжать, где-то конечно придется рисовать.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
@Dmitry123
Работал со мной один парень (спортсмен, кстати, что слегка удивительно) – он бросался рисовать всё что угодно, без предварительных пауз, какие нужны проф.художникам со спец.образованием. Рисовал на мелком, любительском планшетике, и получалось очень прилично, в своём роде. Думаю, такой обрисовал бы эти сто фоток максимум за два дня ~6 тыс/руб цена вопроса.
Вот когда сами упаритесь, попробуйте найти такого рисовальщика.
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
Вариант задающий направление куда смотреть и копать.
Вариант преобразования в рисунок
PosterEdges даёт лучший результат, но требует бОльшей предварительной настройки изображения.

Или копать в сторону подобных фильтров.

В любом случае, некоторого количества ручной работы не избежать.

Если надо подробнее, то позжее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.