Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dudedude

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно. Допустим есть 3 верстальщикаи чтоб они все верстали газету одновременно.
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

У нас каждая полоса (или разворот) -- это отдельный файл. Каждый делает свои полосы, от вёрстки до выпуска PDF.
 

eugeneM

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

Botik сказал(а):
У нас каждая полоса (или разворот) -- это отдельный файл. Каждый делает свои полосы, от вёрстки до выпуска PDF.

Ну, это классическая схема. Вопрос у человека как раз в том, как я понял, чтоб на одной полосе одновременно могли работать двое (хотя и не знаю, насколько это необходимо...). Думаю, поможет Version Cue.
Кто-нибудь пользует эту "примочку"?
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

eugeneM сказал(а):
Ну, это классическая схема. Вопрос у человека как раз в том, как я понял, чтоб на одной полосе одновременно могли работать двое (хотя и не знаю, насколько это необходимо...). Думаю, поможет Version Cue.
Кто-нибудь пользует эту "примочку"?
Да пользуюсь я ею ежедневно (все публикации делаю отдельными Project'ами (Alternates и Versions, в частности, использую активно)) , вот только в Single User режиме :). Работать одновременно верстальщику и редакторам (через InCopy) над одной полосой он позволяет, а вот даст ли он открыть один и тот же файл публикации нескольким верстальщикам в InDesign, и работать одновременно хотя бы не над одной, а над разными полосами, не проверял, нету такой сейчас возможности. Но я почему-то сомневаюсь. Скорее всего, он заблокирует открытую публикацию и в её статусе напишет "In Use". Но надо проверять.
 

dudedude

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

Работа будет идти над разными полосами. И в этом есть необходимость так иногда приходится менять материалы между полосами а с разными публикациями это проблематично
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

dudedude сказал(а):
Работа будет идти над разными полосами. И в этом есть необходимость так иногда приходится менять материалы между полосами а с разными публикациями это проблематично
Если все публикации лежат на общем сетевом диске, то с этим нету проблем. Открываешь две публикации и перетаскиваешь материалы между ними.

То есть, это я к тому, что на протяжении многих лет работы в газете, принцип "отдельная полоса - отдельный файл" никогда не создавал неразрешимых проблем. И материалы перетаскивали, и полосы друг-друга открывали для переделки или доделки и т.д и т.п. А при вёрстке в Кварке это вообще было просто необходимо - кварковский файл мог вообще закрыться и больше не открыться - при всей публикации в одном файле это было бы более трагично.
 

dandy

10 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
30
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

А если аналог кварковской книги?
(для работы над одним проектом нескольких верстаков)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

А если аналог кварковской книги?
А как книга будет по-анлийски? Нажать F1 и найти.
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

dudedude сказал(а):
Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно. Допустим есть 3 верстальщикаи чтоб они все верстали газету одновременно.
А еще K4 для InDesign :D
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

Хулиганы :)

Издеваетесь над маленькими
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

А вот я не понимаю неровного дыхания в отношении К4.
Допускаю, что это крутая вещь. Очень даже может быть, что это вещь крутая. Может быть даже очень крутая.
Но есть тут кто-нибудь, что видел эту К4, что называется, живьём?
Я не видел.

А то это очень похоже на легенды об ArtPro. Все про неё говорят, а работавших в ней — единицы. И те молчаливые.
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

К4 - Publishing Systems
Данная РИС ориентирована на небольшие и средние издательства, которые используют для выпуска издания продукты компании Adobe.

Компания ТЕРЕМ обладает огромным опытом в области автоматизации СМИ. На сегодняшний день мы можем предложить полный спектр необходимых систем и программных модулей. Нашими клиентами являются: "Комсомольская правда", ИД "Семь Дней", "Независимая газета", ИГ "Логос Медиа", ИД "Афиша", "Московские Новости", ИД "Родионова", "Жизнь" и др.



http://www.terem.ru/catalog.asp?sid=1002&typ=2 'dans))'

Редакционно-издательские системы на практике
Издательский дом «Семь Дней»
Издательский дом «Жизнь»

http://www.compuart.ru/Temp/5191/index.htm
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

dandy сказал(а):
А если аналог кварковской книги?
(для работы над одним проектом нескольких верстаков)

Редакционно-издательские системы Quark Publishing Systems (QPS)

http://www.terem.ru/catalog.asp?sid=1001&typ=2 'cooll)'
 

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

Но есть тут кто-нибудь, что видел эту К4, что называется, живьём?
Плагин такой есть True Edit от Softcare, типа Smart Connection, вот он и есть ядро К4.
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

sstepan сказал(а):
К4 - Publishing Systems
Данная РИС ориентирована на небольшие и средние издательства, которые используют для выпуска издания продукты компании Adobe.
А можно приблизительную стоимость такой системы узнать, чтобы желание дальше интересоваться ею сразу же и отпало? :).
 

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

А можно приблизительную стоимость такой системы узнать, чтобы желание дальше интересоваться ею сразу же и отпало?
Так почему, отпало, можно ведь и Smart Connection "почти халявным" пользоваться.
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

Botik сказал(а):
А можно приблизительную стоимость такой системы узнать, чтобы желание дальше интересоваться ею сразу же и отпало? :).

Сразу отпадет! Где-то порядка $30 000! 'dans))'
 

MaFFka

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

Народ, боюсь вас расстроить, но в к4 нет возможности работать двум и более верстакам на одной полосе (точнее layout'e) :n)
 

eugene132003

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

двое верстальщиков могут работать, но только в разных фреймах. а так - действительно удобно. работал (ответ SHlap'е).
 

Nadia

Участник
Сообщения
43
Реакции
0
Ответ: Как создать публикацию для работы нескольких верстальщиков одновременно.

а что такое вообще к 4? єто прграмма? или куда?
мне предложили новую работу, и сказали что обучают. работаю в к 4. а я всегда верстала в кварке. журналі. а тут газеты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.