Как создать ссылку на профиль пользователя

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Наверное, не все обратили внимание на мой пост в теме Любопытная статистика, но там я показал, что теперь движок позволяет вставить в сообщение линк на профиль пользователя способом, аналогичным применяемому в Twitter и Instagram. Достаточно набрать символ @ и начать набирать ник пользователя. После двух-трех введенных символов движок сам предложит подходящие варианты и останется только выбрать нужный из списка.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
Ну, я (извиняюсь) обратил внимание на "собака Линкси", "собака Джейн" :)
Но всё равно спасибо :)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Мне в этой функции понравилось, что при употреблении @svlasov в профиле приходит оповещение, что мой ник был упомянут. В принципе удобная вещь, т.к. пару раз случалось, что мне что-то пишут, а я об этом ни сном ни духом. Конечно, не понятно, насколько хорошо этот подход приживется. Я не обитаю ни в твиттере, ни на истаграмме, поэтому автоматической привычки пока нет, придется вырабатывать.

Не по теме:
Линкси не собака, может быть кошечка, ну максимум иногда бываю свинтусом, но по большей части всё-таки ближе к человеку. :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
в профиле приходит оповещение, что мой ник был упомянут
Вот! Вот именно это ценно!
Я, признаться, не понял (пока это не озвучила @Linxy ;) ), почему мне пришло оповещение: ни письма не было, ни цитаты...
"Так вот оно что, Михалыч!" '))'

Не по теме:
И да: кошечкам обижаться не следует :)
@--

 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Любопытно, но сейчас мне пришло уведомление только о цитировании и спасибе, а о фишке с @Linxy не написало. Видимо движок решил, что и так достаточно.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
пришло уведомление только о цитировании и спасибе
Если я правильно понимаю, то цитирование и упоминание в понятиях движка — одно и то же. Поэтому он и решил, что оповещения о цитировании вполне достаточно :).
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Стас, напиши, пожалуйста, ссылку на мой ник, но без цитирования. Хочу посмотреть, что конкретно там пишется.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
@Linxy всегда пожалуйста :)
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вообще говоря это несколько ненормально и не принято в нормальных форумах, таки привычно ник указывать полужирным в посте. И я уже привык, что его напрямую можно процитировать так или иначе из цитируемого сообщения.

Видимо движок слишком сильно прогрессивный и вводит собственные правила игры, что не есть правильно.
 
  • Спасибо
Реакции: xm

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
JAW, нет на других форумах оповещения, что тебя упомянули. Естесственно это прогрессивно, как и то что я вижу, что меня процитировали.

А то что ты говоришь неправильно пусть ходит лесом, пока это не станет частью движка. Уже Станислав хаками наелся.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@GeorgeS
Да ладно, пообвыкнем может. Вот только неудобно.
Меня бесит, что я не вижу личных сообщений. Не могу обнулить те, которые игнорирую и сколько их там 14 или 15 непрочитанных, причём петнадцатое не всплывает и не говорит, что новое сообщение.

Меня бесит то, что я не могу нормально упомянуть автора поста. Руками что ли всех набирать через собаку?
Какие-то траблы с цитированием с других ресурсов, ссылка сама вставляется без спроса.

В общем движок стал слишком вумным и очистить его автопилот становится проблематично. Это бесит.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
То есть обнулить? Возьми выдели и удали.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
А я нашёл более простой способ: ник форумчанина (вместе с той же ссылкой на профиль) из под авки можно клик-н-драг (не отпуская клик) перетянуть в поле ответа.
GeorgeS
UPD
мда, только лишние сайзы таки придётся опять в упрощённом редакторе ручками удалять.
зы так же можно перетащить любую ссылку
Профессиональная печатная техника Canon
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Eugenyus

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
xm
Держи с этими сайзами. И я не понимаю... Если эта опция отключена в движке, то какого они подставляются?
И драг и дропнуть можно только тогда, когда сообщение видно на экране... А если оно вверху?
Причём на ответе оно как бы нормально, а когда сохранишь вылезает.

С собакой тоже не удобно. Вот сейчас набрал собака xm и чо?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Странно, без сайзов. Наверное пофиксили :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.