Как создать свою метку номера тетради?

Sergium

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Как создать свою метку номера тетради или группы спуска полос? Мне нужна просто черная цифра, а не белая цифра с фоновым черным прямоугольником позади. Пожалуйста помогите, не могу разобраться сам.
 

Sergium

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
На биговочной линии, или линии сгиба...
 

Sergium

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Но я ее уже терзал не получилось, так как хотелось, там настройки и тип метки меняется в списке, Вы могли бы мне объяснить подробнее? Если есть такая возможность) ПОЖАЛУЙСТА!!!
 

Dmelnikov184

Участник
Сообщения
80
Реакции
46
Нужно сначала создать нужную марку. Для этого: скопировать стандартную CollatingMark, по правой клавише открыть ее в Edit Mark, задать шрифту fill 100%, прямоугольник удалить.
Untitled-1.jpg
Потом включить CollatingMark в Marks и заменить марку по умолчанию на новую
Untitled-2.jpg

Результат:
Untitled-3.jpg
Untitled-4.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Sergium, Flame и akropin

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Могли бы перезолить вложение?
Делаете копию стандартной метки в свой набор меток. Называете другим именем, чтобы не путаться, и дальше внутри шаманите по своему хотелкам. Мне например нужна была метка без черного прямоугольника, а только рамка и цифра.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    295.7 КБ · Просм.: 57
  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    201.1 КБ · Просм.: 55
  • Спасибо
Реакции: Sergium

Sergium

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Всем спасибо большое! Все получилось, но остались не большие вопросы. Не понятно для чего строка расширение подборочной метки, я на всякий случай выбираю свою же метку под эту строку. И второй вопрос, как-то не разобрался как номер тетради крутить как захочу перевернуть например сейчас на 180 градусов. Заранее СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
1705094032016.jpeg