Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Суть в том, чтобы таблица была именно шириной на разворот

Это можно сделать не разивая на равное число колоной и не делая в отдельных фрейма?
 

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

Хм, а чем не устраивает в данном случае именно 2 фрейма? По одной стороне разворотов плейсишь 1 столбец, по другой - 2-й. Или я чего-то не догоняю? Можно ТЗ или пример?
 

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

Да хватит, какое ТЗ... а если я в одну из ячеек вобью доп. информацию, или шрифт увеличу? Я с другого фрейма буду размер подгонять?
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

Я вас умрляю!.. Вы же можете текстовый блок как угодно через корешок протянуть?! Можете! Так и запихивайте в него таблицу,где проблема-то?
 

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

а внутренние поля? с ними как?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

да пустую колонку создать на два корешка и всего делов
и естественно помнить о границах
ненужные - убрать
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

А какой способ скрепления блока?.. :) Согласись, это РАЗНЫЕ проблемы, как сделать таблицу через разворот (тут проблемы нет), и как её сделать так, что бы при печати и скреплении она осталась читабельной.
 

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

хм... и в натуре... видно от жары башка совсемразучилась думать

спасибо!
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

@diz@ сказал(а):
да пустую колонку создать на два корешка и всего делов
и естественно помнить о границах
ненужные - убрать

Зачем такие сложности? если граница двух столбцов проходит по сгибу, можно тот отступ до текста в правом и левом столбце который прилегает к корешку, настроить так что бы некоторое внутреннее поле создать.
 

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

на самом деле создать еще одну пустую колонку, которая бы занимала все внутреннее поле разворота на мой взгляд корректнее и быстрее, чем колдовать с отступами
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

Supremus сказал(а):
Зачем такие сложности? если граница двух столбцов проходит по сгибу, можно тот отступ до текста в правом и левом столбце который прилегает к корешку, настроить так что бы некоторое внутреннее поле создать.
А не одинаково по числу действий?
Результат и так, и так одинаковый.
Но если есть возможность, я всё-таки поворачиваю таблицу на 90° и размещаю на одной странице.
 

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

Моё мнение на счет таблиц на 90° — это не есть гуд. Ибо крутить буклет нехорошо... да и порой бывают настолько длинные и широкие таблицы, что выходит шило на мыло
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

HAGer сказал(а):
Моё мнение на счет таблиц на 90° — это не есть гуд. Ибо крутить буклет нехорошо... да и порой бывают настолько длинные и широкие таблицы, что выходит шило на мыло
Гуд - не гуд, а в технической литературе это встречается. Насчет буклетов - ничего сказать не могу. Самому не нравится вертеть головой/руками. Однако в журналах частенько этим экономится место, да и не разбивается информация по-дурацки. Хотя у всех на этот счёт могут быть разные мнения.
В общем, выход есть, пробуйте :)
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

to @diz@
Если в таблице будет лишняя колонка - то в неё будет сложнее вклеивать табличные данные. И наоборот из неё забирать табличные данные копированием - тоже сложнее.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Как создать таблицу шириной в 2 полосы?

Supremus сказал(а):
to @diz@
Если в таблице будет лишняя колонка - то в неё будет сложнее вклеивать табличные данные. И наоборот из неё забирать табличные данные копированием - тоже сложнее.
Согласен. Для массовости этого безобразия можно даже воспользоваться SmartStyles. Но в единичных случаях - без разницы как делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.