[PS CC-CC2021] Как стилизовать изображение а-ля "пикселявый макинтош"?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Какая зверушка на топикстартовой картинке?
Это либо Макинтош 128, либо Макинтош 512. Число обозначает количество килобайт ОЗУ. Оба были монохромными с экраном 512 * 342. Кстати, был неправ: дискеты там были еще более экзотические чем думал -- на 400К. Как сделать такую из обычной 1,44 я не знаю.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Krest, вооот. а советовать пойти и сунуть в музее... так запросто)))
(я же помню, что 1,44 на том же размере - был прорыв! казалось так много!)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
@andrejK, лично мне не зазорно сходить и сунуть :) Был там месяц назад. Некст -- вещь...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ой тоже мне проблема. Записать несколько копий файла на свежеотформатированный диск. Хоть одна но попадет на нужную сторону дискеты :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
вот вам придиры тру пикселявый
640x0_p18inbbc76shsomrkelc2510vm4.png
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да с 5-й страницы вы тут все чисто поговорить :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Предлагаю всех забанить и закрыть тему'hell'
 

Nad.Chel

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
0
Вернёмся к нашим баранам. Что мне делать, чтобы:
а) не искажался цвет и не было мыла;
б) изображение смотрелось более естественно. Вы так и не сказали, как получили картинку из сообщения № 66
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
а) не искажался цвет и не было мыла;
Он не искажается - это обман зрения. Без мыла нельзя - иначе без сглаживания масштабирование и прочие деформации выглядели б черезчур неестественно.
изображение смотрелось более естественно.
Вместо ровной подложки (которая там совершенно инородна и не несет никакой физической основы) используйте чистый экран
Вы так и не сказали, как получили картинку из сообщения № 66
Сказал. Руками размазывал края к центру. Плюс всевозможное размытие. Плюс разные мелкие хитрости и наработки
 

Nad.Chel

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
0
Он не искажается - это обман зрения. Без мыла нельзя - иначе без сглаживания масштабирование и прочие деформации выглядели б черезчур неестественно.

Вместо ровной подложки (которая там совершенно инородна и не несет никакой физической основы) используйте чистый экран

Сказал. Руками размазывал края к центру. Плюс всевозможное размытие. Плюс разные мелкие хитрости и наработки

Нет, это не обман зрения. Цвет СИЛЬНО другой. В чём смысл его точечно настраивать, если всё равно Фотошоп потом сам свой цвет сделает?

Поподробнее, я не понимаю
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Цвет СИЛЬНО другой
На вашей гифке я изменения цвета не увидел вообще
Вдобавок у вас получается что цвет меняется при простом изменении масштаба просмотра, а это, извините меня, полная профанация 'stick'
Или я чего недопонял опять?
В чём смысл его точечно настраивать, если всё равно Фотошоп потом сам свой цвет сделает?
Фотошоп ничего не делает сам. Какой цвет назначите, тот и сделает, повторяю, мы оперируем числами и это можно проверить пипеткой. А не "мне кажется что цвет СИЛЬНО другой"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.