как вставить корректно текст из Word'а

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

absativa

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Уважаемые специалисты!

У меня есть оригинал набора в ворде в шрифте таймс.. в нем ковычки разные есть, а при копировании в кварк, все ковычки становяться вот такими - " ".. шрифт вёрстки Kudashow.

+ еще не возьму в голову как решить проблему-
в оригинале набора много французкого текста, а в шрифте Kudashow
французких букв с хвостиками нет, и при копировании естесно отображаються вопросам.

помогите справиться с этим!
Спасибо, с Уважением.
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: как вставить корректно текст из Word'а

В меню файл есть "гет текст", в диалоговом окне есть кнопка использования стилей из Ворда. Выключаете. А предварительно сделайте в Кварке нужный Вам стиль.
По поводу шрифта: нужен либо ОпенТайповский Кудряшов(если Кварк 7-й версии), либо, Кудряшов с французской диакритикой (всеми этими "добавочными" латинскими буквами). В обычном паратайповском Кудряшове её, естественно, нет. И я сомневаюсь, что есть французский Кудряшов.
 

Guard737

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: как вставить корректно текст из Word'а

Прочитал, решил попробовать... после гет текста, в принципе все норм, если не считать того что весь тект выглядит подобным образом: "???????????????????????"... :(
 

absativa

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: как вставить корректно текст из Word'а

fishdesigner сказал(а):
В меню файл есть "гет текст", в диалоговом окне есть кнопка использования стилей из Ворда. Выключаете. А предварительно сделайте в Кварке нужный Вам стиль..

Да, получилось! Спасибо, но только не в 4ом кварке, в коем работаю,
а в 6..для которого русские переносы не могу найти((

А Французкого Кудряшова точно нет, обыскал весь фр-нет.
а поясните, пожалуста, что такое опентаповский Кудряшов??

Примного благодарен!
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: как вставить корректно текст из Word'а

absativa сказал(а):
в 6..для которого русские переносы не могу найти((
Они есть. Их выпускает один человек. $30 для одной машины. Я ими пользовался, когда работал на 6.Х. Хорошие. Но в 7 версии русские переносы есть штатно.

absativa сказал(а):
что такое опентаповский Кудряшов??
Это когда их производитель, фирма Паратайп, почешет всё, что можно почесать, и выпустит таковой – со всей возможной диакритикой и весь из себя юникодный. Но пока, насколько я понимаю, это торжественное событие ещё не произошло.
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: как вставить корректно текст из Word'а

Либо смените стиль в Кварке, либо, поменяйте версию Кварка, либо, действительно, только вклеиванием.
 

bkmz

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: как вставить корректно текст из Word'а

Для переносов нужно прогу скачать! называется hypernator xt или что-то типа того!
 

bkmz

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: как вставить корректно текст из Word'а

У меня кстати тоже проблема с вопросиками!!!!
Только текст не с французскими а с турецкими словами!в ворде все нормально выглядит а в кварке все символы отличные от латинских заменяются на знаки вопроса!!
Что делать????
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: как вставить корректно текст из Word'а

В другой ветке.
 

Uchenik88

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: как вставить корректно текст из Word'а

может поможет :)
У меня такое было с узбекскими шрифтами. везде вопросики были...
Заменил шрифт на Type1 шрифт.
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: как вставить корректно текст из Word'а

В-общем, надо самые свежие опентайп-шрифты. С последними, правда, только 7-й кварк работает. Если же и в них нет того, что надо, то нужно искать французскую (немецкую, испанскую, узбекскую, нанайскую и пр.) версии шрифта.
Если возникает вопрос с "вопросиками" при "гет текст", то точно поможет вклейка из буфера. И наоборот. Пробуйте.
 

bkmz

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: как вставить корректно текст из Word'а

fishdesigner сказал(а):
В-общем, надо самые свежие опентайп-шрифты. С последними, правда, только 7-й кварк работает. Если же и в них нет того, что надо, то нужно искать французскую (немецкую, испанскую, узбекскую, нанайскую и пр.) версии шрифта.
Если возникает вопрос с "вопросиками" при "гет текст", то точно поможет вклейка из буфера. И наоборот. Пробуйте.

Дело в том что шрифт есть с такими символами какойто douglo sil!а видимо может кварк не так его понимает или я чтото не так делаю???
 

boar

15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Ответ: как вставить корректно текст из Word'а

Проблема может быть или в шрифте, или в кодировке

кодировка: для Кварка до 6 версии включительно нужно сохраняться в версии doc 6/95, для 7-го -- в "просто doc". Если txt: до 6-й версии включительно -- в ANSI, для 7-й -- в Юникод.

Проверьте тип шрифта: если он юникодный -- только в 7-й Кварк. 6-й, правда, работает с системными юникодными true-type-шрифтами, но кривовато.
 

bkmz

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: как вставить корректно текст из Word'а

Спасибо за совет!так и есть!в 7 все работает!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.