Как выдернуть тексты из Ворда

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Напишу в этом разделе...

Есть в ворде расторвый рисунок, поверх него наложено много текстовых блоков.
1700199308393.png


Мне нужно этот рисунок перерисовать в векторе (в кореле предпочтительнее, но можно и в иллюстраторе)..
Сохраняю страничку в pdf, открываю/импортирую pdf в Corel - текстовые блоки разбились на кусочки, строчки, цифры отдельно... В иллюстраторе тоже самое
1700199367966.png


Хотя в самом pdf текстовый блок - единый элемент
1700199457628.png

Подскажите, можно ли как-то перекинуть из ворда рисунок с текстом, чтоб текст не разбивался?

Пробовал печатать в файл разными pdf принтерами, пробовал из акробата выделять блок и через "редактировать в иллюстраторе" перебрасывать в иллюстратор... Везде происходит разбивка
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
шот я не понял глубины трагэдии...

Screenshot_3.jpg
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Можно просто взять вордовский файл и затащить его в окно иллюстратора.
И после появления этого окна
doc_import.png
Появятся все тексты в нормальном виде, но в отдельных текстовых фреймах. Нужно будет их только по сторонам растащить и как-то использовать.
doc_import2.png
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
А в кореле ctrl+L тоже не устраивает?
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Думал есть какой-то способ, чтоб не разбивало...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
есть какой-то способ
Есть.

Не по теме:
Мужик идет по пустыне, изнывая от жары и жажды, вдруг видит, лампа лежит. Он ее потер, а оттуда джин вылетает:
— Что прикажешь, мой Господин?
— Хочу домой!
— Ну, пошли...
— Нет, ты не понял, я быстро хочу!
— Ну, тогда побежали!


ctrl+C ctrl+V
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799
рисунок перерисовать в векторе
Если не нужно ничего менять, а только перерисовать, можно открыть для редактирования прямо из акробата в иллюстраторе к примеру, отрисовать его там или заменить уже готовым.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Если не нужно ничего менять, а только перерисовать, можно открыть для редактирования прямо из акробата в иллюстраторе к примеру, отрисовать его там или заменить уже готовым.
Можно конечно, но при открытии в иллюстраторе текст также разбивается на строки...
Т.е. в Pdf текст единым блоком, а если его чем-то "векторным" открываешь - разбивается на строки...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Можно конечно, но при открытии в иллюстраторе текст также разбивается на строки...
Т.е. в Pdf текст единым блоком, а если его чем-то "векторным" открываешь - разбивается на строки...
Это иллюзия. В PDF нет понятия "параграфа" или "единого блока". Там просто хитрая система компоновки строк в единое целое, которая дает пользователю иллюзию, что он работает с единым текстовым блоком, как в индизайне или иллюстраторе.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Это иллюзия. В PDF нет понятия "параграфа" или "единого блока". Там просто хитрая система компоновки строк в единое целое, которая дает пользователю иллюзию, что он работает с единым текстовым блоком, как в индизайне или иллюстраторе.
В Акробате никакой иллюзии нет при редактировании текста - там полноценный текстовый фрейм
1700208910673.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
там полноценный текстовый фрейм
Чем быстрее вы расстанетесь со своими иллюзиями, тем проще будет вам понять тему.
В спецификации PDF НЕТ ПОЛНОЦЕННЫХ ТЕКСТОВЫХ ФРЕЙМОВ, ЭТО ОБМАН ЗРЕНИЯ
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799
но при открытии в иллюстраторе текст также разбивается на строки...
Вы не поняли, я предлагал редактировать отдельно изображение, из акробата открыть для редактирования в иллюстраторе только рисунок!
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799

Вложения

  • Doc21.pdf
    213.1 КБ · Просм.: 59

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799
Там выделяется картинка и любой (в данном случае пустой текстовый блок) не растровый объект. Если такового нет, его можно создать :)
Еще раз медленно...
1.gif