Какой купить монитор!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mamay

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Приветствую Вас
У меня возникла проблемма, на которую отвечать затрудняются все консультанты моего города [Ставрополь]
Так вот:
Мне надо хороший монитор для графической станции
я присмотрел себе SONY G220 17" а мне говорят что эти мониторы пошли галимого качества, и что после полугода работы у них летит питание.
В одном магазине мне вообще сказали что они не повезут мне Соньку так как им не хочется каждые полгода менять мне монитор!
Что же тогда брать?
Посоветуйте Достопочтенные Господа Профессионалы.

PS. В приделах 12тыс Рублей
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
IIyama, Lacie, Barco '))')
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Здесь два момента.

Первое: чьи сервисные центры есть в Ставрополе? Если есть сервисцентр Сони - можно купить и монитор Сони. Только при покупке надо проследить, чтоб гарантийные документы были заполнены.

Второе: нет ни каких сервисных центров. Тогда придётся положиться на удачу. В этом случае, если у тебя будет возможность, советую купить монитор iiyama Vision Master Pro 413 (http://www.iiyama.ru/products/17/pro413/index.shtml). В Москве он стоит около 10т.р.

А про Сони я слышал много не хороших слов. Правда они касались не качества изготовления, а качества заводской настройки. Когда я покупал монитор себе, попросил вынести и включить рядом два одинаковых по цене монитора: Сони F520 и Ийяму 510. Одного взгляда мне было достаточно, чтобы остановить свой выбор на Ийяме. У Сони было страшное несведение, которое было невозможно убрать настройкой из меню.
 

sinner

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Sonю не бери. Я тоже про них много нехорошего слышал - не спроста это...
Да и дорогие они больно. Самое лучшее соотношение цена/качество у Samsung. Молодцы корейцы!
Из семнашек – Samsung 757 NF
19” – Samsung 959 NF
Эти два самые лучшие.
Да, кстати, вот тебе хорошая ссылка. Там все расклады наглядно приводятся.
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?monitors/3317
 
G

Guest

Гость
Автор оригинала sinner
Sonю не бери. Я тоже про них много нехорошего слышал - не спроста это...
Да и дорогие они больно. Самое лучшее соотношение цена/качество у Samsung. Молодцы корейцы!
Из семнашек – Samsung 757 NF
19” – Samsung 959 NF
Эти два самые лучшие.
Да, кстати, вот тебе хорошая ссылка. Там все расклады наглядно приводятся.
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?monitors/3317

Самсунг - это фигня, трубки и у них гавенные. Садатся они быстро.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
У Самсунгов, попадавшихся мне, основная проблема - геометрия. Привести её в нормальное состояние невозможно никакими настройками. По поводу садящихся трубок - не знаю. Мне не довелось увидеть ни одного Самсунга с севшей трубой.
 

Mamay

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Короче от SONY смело отказываться.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Мои знакомые в своё время взяли навороченую модель Belinea, семнашку, цвет,- просто прелесть, но зерно крупновато. Работает безупречно, как часики. Но вообще для графики лучше сразу брать хороший монитор, и не меньше семнашки. Очень ценятся мицубишевские трубки. Админ вот ещё советует Barco, если не смотреть на цену. С выбором монитора лучше не спешить.
 

Mamay

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Что-то Вы меня на счет железа пригрузили, я теперь еще больше запутался. Соньку брать не буду.
Я понял что лучше BARCO, от частого упоминания. Он так и стоит примерно 12тыс?
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
:)2Mamay:не думаю.У меня стоит NEC Multisync.
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
Барко есть и за 30 тыс баксов и побольше, так что недумаю что тебе это подойдет.
Бери либо Яму либо Мицубишу
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Ну, про 30 тыс. долларов IG, конечно загнул, но 3 - 4 тысячи долларов Barco стоят (за 21").

Лично я всегда советую брать iiyam`у. У меня дома стоит такой. И знакомые по моей наводке покупали - все довольны.

NecMitsubishi (http://www.necmitsubishi.com) делает мониторы, на мой взгляд, несколько хуже ийямы.
 

m_m

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
А выбор небольшой. Только мониторы производные от Mitsubisi-LaCia, Elsa, Iyama.
Они примерно одинаковые. И по ценам и по качеству.
Вроде как для своих мониторов Mitsubisi трубки получше берет. Поскольку себя обеспечивают в первую очередь.
А Barko и Radius-это уже ушло. К сожалению.
Последняя Barko 321 стоила дешевле 4000 баксов.Сейчас иногда бывают юзовые, но это не вариант для Ставрополья
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
PSD, Barco разные бывают. Про 30 тыс IG конечно переборщил, но 10 - реально, а 2-3 - это Barco с мицубишевскими трубками.

По соотношению цена\качество IIayma вне конкуренции !!!
Но мне больше нравятся LaCie.

@ntoshka
 

Mamay

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Короче, Barco мне не по карману. Стоит он до 90тыс рублей [3тыс баксов]
либо Iyama, либо Elsa, либо то что с Mitsubishi-вской трубкой.
Я правильно понял господа.
Но впредь хочу упомянуть финансовые моменты во всей этой канители.
У меня 12тыс +-1тыс. рубл.
Хватит ли этих денег на монитор фирм что я указал?
 

m_m

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Монитор такого уровня стоит от 440 баксов( за 19)
Но это московские цены.
 

Mamay

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Ладненько.
Это все хорошо.
Но у меня всего 300 Баксов.
Что можно на эти деньги.
Но обязательно 17" или более.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Что-то у тебя не сходятся концы с концами. То ты говоришь "12тыс +-1тыс. рубл", то - 300 баксов.

Но в любом случае тебе надо ходить/звонить по твоим местным конторам, продающим мониторы, чтобы узнать реальные цены в твоём регионе. Они могут сильно отличаться от московских.

А московские цены всегда доступны на www.price.ru. Зашёл, посмотрел, сравнил.
 

m_m

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ну тогда все, что о мониторах говорилось не относится к 17. Они у этих фирм достаточно дорогие и среднего качества. Они им не очень интересны. Это не их сектор рынка.
Тогда бери по деньгам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.