Какой макет отдать в печать для карточек гостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marina_dsgn

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день! Очень срочно подскажите пожалуйста, я делаю карточки для рассадки гостей, как мне отдавать макет в печать для типографии: отдельно сохранять файл для каждого гостя или общим векторным файлом где все карточки сразу и что мне нужно указать в сопроводительном письме? Заранее спасибо!
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Не тот раздел.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Не, Рома, ты не понял. Всё правильно: раздел ведь называется "Печать и послепечатная обработка". Просто ты не знал, что форум ещё и печатает карточки гостей.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469

Jimmi

Участник
Сообщения
54
Реакции
7
Одним файлом в pdf (без раскладки). Если размер карточек одинаковый. Если разный, то каждый размер разбит по разным pdf.
 
  • Спасибо
Реакции: Marina_dsgn

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
А на все возражения, типа, мы так не умеем, нам нада корал драв, отвечайте, мол, мне так сказал товарищ @Jimmi, поэтому уж будьте любезны. И им ничего не останется, как принять этот pdf, а потом мужественно сунуть его в корал драв, ибо лист в принтере у них почему-то больше, чем карточка для рассадника гостей, разов эдак в шесть, а в pdf они всё же не умеют.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Спросите в типографии, в которой будете печатать.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

Jimmi

Участник
Сообщения
54
Реакции
7
А на все возражения, типа, мы так не умеем, нам нада корал драв, отвечайте, мол, мне так сказал товарищ @Jimmi, поэтому уж будьте любезны. И им ничего не останется, как принять этот pdf, а потом мужественно сунуть его в корал драв, ибо лист в принтере у них почему-то больше, чем карточка для рассадника гостей, разов эдак в шесть, а в pdf они всё же не умеют.
Так там вроде написано понятно- карточки для рассадки гостей. Раскладку на лист делает сама типография, та как формат бумаги под печать. и направление волокна известно только там. То есть варианта два- либо просто резка, либо резка и биговка (может быть ещё склейка). Если присутствует плоттерная резка , то об этом думаю написали бы. Но для резки сохраняется отдельный слой в том же pdf. Но это редкость, так как изделие односекундное и тратиться на него никто не хочет. А Корел- это программа не для печати. Я их много печатал. Тут главное понимать весь процесс производства. Я понимаю, а Вы?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Раскладку на лист делает сама типография
В чём?
А Корел- это программа не для печати
Так-так-так! Интересненько... Подробней, пожалуйста. Раскройте, всё как есть: какие программы на самом деле для печати? Раз уж
главное понимать весь процесс производства. Я понимаю
то Вам это наверняка не составит особого труда.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

Drawer

Участник
Сообщения
1 824
Реакции
806
Одним файлом в pdf
Вопрос не в том что Вы там понимаете про волокна, а в том, что сейчас она бахнет это все на одну страницу pdf разбросанные черти-как
макеты.
Вопрос ТС вообще не по адресу, нужно спрашивать там, где печатать будет.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

Jimmi

Участник
Сообщения
54
Реакции
7
В чём?

Так-так-так! Интересненько... Подробней, пожалуйста. Раскройте, всё как есть: какие программы на самом деле для печати? Раз уж

то Вам это наверняка не составит особого труда.
Вы что серьёзно до сих пор распечатывайте с корела??? Программ много, но не корел))). Это было в 2000-х. Хотя в мелких конторах, где 2-3 человека вполне возможно. Обычно это обосновывается только одним- другое так хорошо не знают.
 

Dios_Leo

Участник
Сообщения
17
Реакции
4
не проще ли быть культурным и отдать в типографию ai/cdr + pdf + превьюха в jpeg и не гадать в чём отдавать ? Лучше уж думать что отдавать, а не в чём
Засуньте тиф в корягу и отдайте, глумливо подписав, что скидываете файл в векторе... "Цыфровики" должны страдать
 

Jimmi

Участник
Сообщения
54
Реакции
7
Вопрос не в том что Вы там понимаете про волокна, а в том, что сейчас она бахнет это все на одну страницу pdf разбросанные черти-как

макеты.
Вопрос ТС вообще не по адресу, нужно спрашивать там, где печатать будет.
Ну читай те же внимательно- без раскладки. Ну что вы все, ей богу. Раскладывают в типографии так как им потом удобно печать и производить дальнейшую обработку. Да и вообще типография (если это не печать на настольном принтере- пересылает условия к макетам, или размещает на своём сайте.
 
Последнее редактирование:

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
@Marina_dsgn Макет сделан в CorelDraw? И размеры карточек одинаковы? Фоновые элементы есть, и они выпущены за послеобрезные поля? Если всё так, и вы бы давали макет нам, мы бы вам посоветовали сделать единый многостраничный макет (каждая карточка - на отдельной странице, размер страницы = размеру карточки) со шрифтами в кривых; все элементы CMYK. Сопроводительная информация, что вы хотите получить, всё равно нужна.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
@Jimmi Потрудитесь ответить прямо на поставленные вопросы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

Dios_Leo

Участник
Сообщения
17
Реакции
4
ой, тут персонализацией попахивает, чёт не увидел... Тогда вопрос в кол-ве карточек
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Вы что серьёзно до сих пор распечатывайте с корела??? Программ много, но не корел))). Это было в 2000-х. Хотя в мелких конторах, где 2-3 человека вполне возможно. Обычно это обосновывается только одним- другое так хорошо не знают.
Какая удивительная чушь. CorelDraw ничем не хуже AI, а в большинстве своём даже лучше. Бред прекратите нести в массы. Тут не ядзен.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.