Китайская фотопленка для ФНА

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valery

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Меня регулярно спрашивают - есть ли такая и где взять.
С другой стороны меня постоянно бомбят спамом китайцы после выставки в Пекине.
Вот пример расходки выше среднего китайского качества с проверенным (и не сильно широким кстати) ассортиментом

BRIDGEHEAD
B-406 No.11 XIYUAN BA RD,

XIHU TECHNOLOGY PARK.310030
HANGZHOU,CHINA
TEL: +86-571-89003971
FAX: +86-571-89001669
CELL: +86-135-8871 1895
We chat: 13588711895
whatsApp: +86 135 8871 1895
Skype: oliverchen2006
www.bridgehead.cn
upload_2015-12-21_11-6-4.png
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Валерий, сдается мне, что производитель один и тот же просто брендированная этикетка... Я уже встречал пластины, например, Oriental-T. Made in especially for... (имя компании)
 

Valery

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Я Бриджхидов давно знаю. У них завод. Может они и маркируют чужую пленку, но пластины свои у них.
Да и нет там особо выбора по производителям пленки то.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
@Valery Значит, пока никто не возит, наверное... У AGFA появилась HNU.
Именно поэтому и подумал про наклейки...
PS. Я с пластинами работаю... Пленка от AGFA - жуткая редкость в обсуждениях проблем. Извини, если ввел в заблуждение.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
@~Tartuga, у Агфы не может ничего нового по пленкам появиться уже давно, как и у Кодака.
Продан бизнес на сторону теткой, уж и не помню когда.
А этикетки разные клеят... так это чтобы не путаться в номенклатуре и не плодить новых сущностей.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
434

Не по теме:
Немного поофтоплю, т.к. китайскими пленками на ФНА не пользовались, но пример с другими товарами из поднебесной имеется. У китайцев - качество товара меняется от партии к партии. Даже на сурьезных вроде бы заводах. Как то пробовали завязаться с ними по пленкам - то ли жемчужке, то ли прозрачке, тестовая партия - идеальна, все согласно договоренностей. Приходит же уже партия - разнотолщинность от рулона к рулону. Вызываем на разборки - как же так - почему такой разбег по показателям? Отвечают просто - по нашим требованиям и ГОСТАМ - все в норме. Хорошо хоть взяли немного, пришлось в итоге вернуться к старым поставщикам. Хоть и дороже, но стабильнее.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Вы торгуете не пленкой от AGFA, а пленкой для ФНА компании AGFA.
Две большие разницы... но, в принципе, если всех всё устраивает, то пуркуа бы и не па?
 

Merlin666

15 лет на форуме
Сообщения
198
Реакции
68
В своё время в качестве экономии решил позакупаться пленкой китайских производителей, уж за давностью лет не помню фирму, по цена была как сейчас помню 5.5 долларов за квадрат, в противовес 6.5 евро за квадрат у Агфы. Сразу столкнулся с повышенным статическим напряжением при работе с этой пленкой - стояла 457 китайская и 762 от Агфы, при выводе на узкой плёнке - прострелы на получившихся пленках, на Агфовских пленках выводившихся сразу за китайцами - проблем нет. ну и довольно сильно отличавшиеся физические параметры плёнки - она на ощупь более тонкая и мягкая, и видимо поэтому на китайской плёнке было на моём аппарате много брака (пузыри и несовмещение), как только ставишь рулон Агфы (той-же узкой) - всё проходило. И в итоге я посчитал, и нашел для себя выгоднее покупать более дорогую Агфу, и иметь 0-3% брака, или покупать более дешевую китайскую но иметь процент брака 30-35%.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.