клавиатурные сокращения microsoft office

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: клавиатурные сокращения microsoft office

tabli4ka сказал(а):
Вы, действительно не поняли о чем тут писали.
Разговор идет не про удобство.

Мы, похоже, друг друга не слышим.

Повторюсь: моя позиция -- хорошо, что МС сохраняет сочетания кнопок многие тысячетия неизменными. И добавляет новые. Кто хочет -- контрол-инс. Кто хочет -- контрол-ц. Мне удобнее сочетание для двух рук, кому-то удобнее сочетание для пальцев одной руки. Но работают оба.

Почему в Русской версии чмофиса не пашет сочетание контрол-S -- это вопрос к криворуким разработчикам русификации, в английской пашут оба -- и классическое шыфт-ф12, и новое контрол-S.


Вот во фрейммейкере как раз всё точно то же -- следование как своим античным эскейп-последовательностям, так и поддержка новых виндовых. Хотите -- Esc f s, хотите -- Control+s. ТОЧНО ТАК ЖЕ поступает и гейтсово отродь... и майкрософтовские программы.

делал технический каталог в 600 стр., не зная программы вообще.
Знаете как не удобно? Но потом, страницы после 200 ничего...

Вообще-то у меня основная работа именно фрейм ;)

И что сверстанные в ворде горе дизайнерами-верстальщиками макеты

Мы говорим не про горе-дизайнеров. Горе-дизайнеры даже в фрейммейкере могут дров наломать. Мы говорим про сами программы.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: клавиатурные сокращения microsoft office

SINL сказал(а):
Ворд на голову удобнее в вёрстке диссертаций и научных статей. Когда-когда в индизайне появились автоматические перекрёстные ссылки, автоматические оглавления, автоматические *множественные* тематические указатели, автоматические бегущие колонтитулы, автоматические подписи под иллюстрациями, автоматическая многоуровневая нумерация и прочее?
Сдается мне, что всё это хозяйство было в Вентуре задолго до появления в Индюке. А вообще, я более радикал, чем кажется, и советую вам графику верстать в WordPad'е. Это очень концептуально.
 

tabli4ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: клавиатурные сокращения microsoft office

SINL сказал(а):
Мы, похоже, друг друга не слышим.
Это точно. А скорее не видим.

У меня складывается впечатление что вы пытаетесь донести до меня что нерабочие клавиатурные сокращения следствие не правильно руссифицированной версии.


SINL сказал(а):
А параллельно с ними премило работают и новые контрол-ц, контрол-икс и контрол-в. Почему не работает в Русском интерфейсе контрол-Ы как сохранение -- вопрос к майкрософту, почему они не увидели в Русском слове "сохранить" ни одной буквы "ы" и не назначили поэтому быстрое сохранение на контрол-ы. В английской морде отлично пашет ctrl-s. Параллельно с классическим shift-F12.

SINL сказал(а):
Почему в Русской версии чмофиса не пашет сочетание контрол-S -- это вопрос к криворуким разработчикам русификации, в английской пашут оба -- и классическое шыфт-ф12, и новое контрол-S.

Этот вопрос вообще никто на повестку не ставил. ))

tabli4ka сказал(а):
Хотел заглянуть, конечно, но не мог найти эту закладку.
У меня английский офис. Теперь нашел. Спасибо.

Мне до лампочки были бы другие сокращения, если б работали привычные. Я думал что это только в 2003 офисе - повторюсь, они у меня НЕ РАБОТАЛИ в англиской версии!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: клавиатурные сокращения microsoft office

tabli4ka
Если вы не будтете владеть минимальными знаниями о dtp, вы, и зная илюстратор с фотошопом и индизайном будете делать макеты не соответствующие тех. стандартам. Об этом я и писал.

Нет, уважаемый вы не про то писали... И при чём тут DTP?
Вы ругали вполне рабочие инструменты, в которых при должном навыке очень даже можно работать и работать не плохо.

Кстати про FrameMaker... Как нам с CMYK? Неужели уже научился?

Почему Вы считаете, что из работы сделанной в Ворде, или Кореле автоматически получится какашка? И там не столько нужно знание DTP (кстати что это такое и при чём тут оно), а знание поведения и особенностей работы программы, технических норм и правил.

Я могу одинаково свободно работать почти в чём угодно (Кварк, Вентура, Индизайн, Пэйдж, Фрихэнд, Иллюстратор, Корел, Шоп, Фотопаинт, Фрэйм, Ворд...) и это только то, что вспомнил. Плюс ещё TeX (в нём вообще даже кнопочек не предусмотрено ;) ).
И выбор программы делается под задачу.
Если бы горячо мною любимые Вентура и FM умели адекватно импортировать Вордовские документы, то и вопросов бы небыло. Если бы ID умел генерировать аппарат издания (плюс некоторые мелочи), то вопросов бы небыло.

P.S. Ксатати... Ни у кого не завалялся список команд в стиле WordStar, т.е. типа Ctrl+K, s
А то тут решил над MKey поизгаляться...
 

tabli4ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: клавиатурные сокращения microsoft office

JAW сказал(а):
tabli4ka
Нет, уважаемый вы не про то писали... И при чём тут DTP?

Мне лучше знать о чем я писал и что имел ввиду/Читайте предпечатка.

JAW сказал(а):
Почему Вы считаете, что из работы сделанной в Ворде, или Кореле автоматически получится какашка? И там не столько нужно знание DTP

Ткните меня носом где я как-то отрицательно высказался по поводу корела.
А из ворда получится какашка, потому-что большинство использующих его людей не знает ничего о предпечатной подготовке. Мне например не попадалось ни одного макета который можно было-бы использовать для печати без дополнительного шаманства и танцев с бубном.

JAW сказал(а):
Я могу одинаково свободно работать почти в чём угодно (Кварк, Вентура, Индизайн, Пэйдж, Фрихэнд, Иллюстратор, Корел, Шоп, Фотопаинт, Фрэйм, Ворд...) и это только то, что вспомнил. Плюс ещё TeX (в нём вообще даже кнопочек не предусмотрено ;) ).

Вы только не тресните от своей крутости. гы.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: клавиатурные сокращения microsoft office

Какие танцы с бубнами?
Что, чёрный перекрасить сложно, как и другие фирменные цвета?
У меня мешки бланков в Ворде сделаны, включаяя некоторые двухцветные и что?

А по поводу Ctrl+C... Эти комбинации завязаны на текущую раскладку клавиатуры... и разные программы эту ситуацию разруливают по разному.

А Ctrl+Ins работает всегда.

Мне лучше знать о чем я писал и что имел ввиду/Читайте предпечатка.
DTP, это далеко не только предпечатка... И зачем знать верстальщику предпечатку?
Вон, у меня жена верстает, я потом за ней хвосты подбираю и всем хорошо...

Да и учитывая то, что я предпечатник у меня все макеты такие, что посмотревши на них любой предпечатник за голову схватится. Просто мне порой проще потом в Акробате причесать, чем в макете перекрашивать пяток разных пантонов в один.
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: клавиатурные сокращения microsoft office

tabli4ka сказал(а):
Вы еще пожалуйтесь на двухкнопочную мышь.
И пожалуемся! Только не на классическую двухкнопочную, а на современную — с колёсиком. Пусть это колёсико хоть сто раз нажимается, но ему никогда не стать полноценной кнопкой, такой какой была когда-то средняя кнопка. Хорошей проверкой «полноценности» в данном случае является пригодность для видеоигр: попробуйте-ка навесить на псевдокнопку функцию выстрела, да понажимать средним пальцем в бурной онлайновой баталии, — уже через полчаса палец задубеет, да ещё постоянно будет соскакивать или генерировать события wheelup-wheeldown.

Я к тому, что попирание устоявшихся традиций приводит к страданиям, страдания приводят к гневу, а гнев — это прямой путь на Тёмную сторону. '%)'

'Starwa1'
 

Santier

15 лет на форуме
Сообщения
31
Реакции
52
Ответ: клавиатурные сокращения microsoft office

Samsonov сказал(а):
И пожалуемся! попробуйте-ка навесить на псевдокнопку функцию выстрела
Лехко '%)'

/me жует попкорн/ Холивар прям ')))'
 

tabli4ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: клавиатурные сокращения microsoft office

Samsonov сказал(а):
И пожалуемся! Только не на классическую двухкнопочную, а на современную — с колёсиком. Пусть это колёсико хоть сто раз нажимается, но ему никогда не стать полноценной кнопкой, такой какой была когда-то средняя кнопка. Хорошей проверкой «полноценности» в данном случае является пригодность для видеоигр: попробуйте-ка навесить на псевдокнопку функцию выстрела, да понажимать средним пальцем в бурной онлайновой баталии, — уже через полчаса палец задубеет, да ещё постоянно будет соскакивать или генерировать события wheelup-wheeldown.

Я к тому, что попирание устоявшихся традиций приводит к страданиям, страдания приводят к гневу, а гнев — это прямой путь на Тёмную сторону. '%)'

'Starwa1'

гы))
 

tabli4ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: клавиатурные сокращения microsoft office

JAW сказал(а):
Какие танцы с бубнами?
Что, чёрный перекрасить сложно, как и другие фирменные цвета?
У меня мешки бланков в Ворде сделаны, включаяя некоторые двухцветные и что?

А по поводу Ctrl+C... Эти комбинации завязаны на текущую раскладку клавиатуры... и разные программы эту ситуацию разруливают по разному.

А Ctrl+Ins работает всегда.


DTP, это далеко не только предпечатка... И зачем знать верстальщику предпечатку?
Вон, у меня жена верстает, я потом за ней хвосты подбираю и всем хорошо...

Да и учитывая то, что я предпечатник у меня все макеты такие, что посмотревши на них любой предпечатник за голову схватится. Просто мне порой проще потом в Акробате причесать, чем в макете перекрашивать пяток разных пантонов в один.

Не хочу с вами спорить больше.
Утомили вы меня своей упрямостью.
Да здравствуют грамотные прически!))
 

tabli4ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: клавиатурные сокращения microsoft office

JAW — король гламура. гы.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: клавиатурные сокращения microsoft office

tabli4ka
Ну, с Вами мне не сравниться...

Мы так... Говно каждый день разгребаем от таких, как Вы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.