Конроль переносов слов через страницу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fedun

Участник
Топикстартер
Сообщения
237
Реакции
0
Товарищи, скажите, есть какой-нибудь автоматический способ избежать переноса слов со страницы на страницу (т.е. когда одна половина слова - на одной странице, а вторая оказывается на следующей).

Я думал, что такая функциональность у скрипта sZam присутствует... ан нет!

Может plug-in или script, какой бывает?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Конроль переносов слов через страницу

Присоединяюсь.

Но может быть из-за упрощения труда этот архаичный момент решили упразднить - ведь ничего страшного для читателя в этом нету. Думаю поэтому ни сЗам, ни Индизайн (в котором появилась функция непереносимости последнего слова в абзаце) не предлагают такого момента. Да и потом сЗам не поможет, ежели слова или строки сместятся из-за правок. Это надо просить у Адобы.
 

fedun

Участник
Топикстартер
Сообщения
237
Реакции
0
Ответ: Конроль переносов слов через страницу

Не... ну скрипт, в принципе, мог бы такую задачу решить, если применять его перед самым выводом.
Большим подспорьем было-бы даже обеспечение автоматического поиска таких мест с последующей ручной обработкой.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Конроль переносов слов через страницу

Может быть и скрипт.
Я просто назначил символьный стиль Nobreak и повесил на него горяую клавишу. Когда вижу что слово режется между страницами и надо его делать непереносимым, то присваиваю ему этот стиль. В итоге слово не переносится. В редких исключениях попадается длинное слово, которое может перетянуться на другую строку и уже предыдущее слово будет резаться - тогда и к предыдущему nobreak, или втягиваю вручную.
Кстати очень полезный бесплатный скрипт сЗам имеет такой непереносной стиль. оптимальнее всего один раз воспользовавшись сЗамом на полученный стиль навесить горячую клавишу - и в скрипте работает и в другой работе помогает.
 

fedun

Участник
Топикстартер
Сообщения
237
Реакции
0
Ответ: Конроль переносов слов через страницу

Я так понял, что это что-то не то. Оно переносы в словах редактирует. Там вроду про переходы между страницами не сказано ничего.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: Конроль переносов слов через страницу

Имелось ввиду как подспорье в поиске переносов
you can go to a page with a wrong hyphenation by doubleclicking on it's entry
 

fedun

Участник
Топикстартер
Сообщения
237
Реакции
0
Ответ: Конроль переносов слов через страницу

Кстати, вот так открытие!

Эта программа действительно может искать места с переносами только между фреймами. Т.е. в принципе она решает подобную задачу. Спасибо.

У нее один недостаток, она сортирует слова в алфавитном порядке. А в данном случае их конечно нужно сортировать в порядке story, чтобы править от первого к последнему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.