Конвертация вложенных файлов при экспорте в PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shanil O'Kil

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Возможно есть простое решение слудущей задачи: есть издание с несколькими версиями. Верстается основная, а потом надо очень быстро получить несколько вариантов, поделенных под различные типографии (соответственно с различными профилями). Возможен такой путь -создать несколько package, файлы из папок links прогнать через фотошоп на автомате с конвертацией под различные профили, а потом перелинковывать каждый и экспортировать все в PDF. Но говорят, что долго - каждые 10 минут на счету. А могу ли я просто конвертировать в нужный профиль при экспорте в PDF, но чтобы при этом делились только вложенные tif файлы? Если я в color setting задаю свой основной профиль, а при экспорте в pdf через File/Adobe PDF presets задаю в страничке Output установки Convert to Destination и новый профиль, то InDesign конвертит все, в том числе, например, красные плашки (0,100,100,0) превращаются в 4-х цветные. Есть ли выход?
Безумно буду благодарен за быстрый ответ.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Ответ: Конвертация вложенных файлов при экспорте в PDF

Если одна и та же публикация лежит в разных Package, то при переконвертации папки Links при помощи action ничего перелинковывать не надо(они же на в своей папке и остаются, если это указать). Если Вас волнует что происходит конвертация всех объектов(так и должно быть), то Ваш способ самый оптимальный.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Конвертация вложенных файлов при экспорте в PDF

Shanil O'Kil сказал(а):
Возможно есть простое решение слудущей задачи:
читайте хелп по поводу "Convert to destination (preserve numbers)"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.