[CS6] Копирование текста из InDesign в Word (литл трабл)

Тема в разделе "Adobe InDesign", создана пользователем Александр Панарин, 21 апр 2017.

1. Всем хорошего настроения!

Возникла небольшая проблемка (не срочная и не важная), которую не могу решить (а вернее понять почему она возникает):

при копировании текста из InDesign в Word строка вида (ну да, редакторам иногда хочется странного '))')

превращается в

2. Теги? Непечатаемые символы? Перенос? Попробуйте этот удивительный кусочек текста скопировать и вставить в поиск в InDesign. Можно будет увидеть что-нибудь. Можете открыть в Story Editor.

• Одобряю Одобряю x 1
  3. Не, так все нормально, только при копировании и последующей вставке в ворд.

4. У меня такое было, помогло удаление неразрывных пробелов, в моем случае они все равно были не нужны в Ворде.

• Одобряю Одобряю x 3
  5. да. намедни копипаст ИД->ворд устроил такое же.

разбираться не стал (ибо пара строчек всего было) - через блокнот вставлял

• Одобряю Одобряю x 1
  6. Или их замена в Индизайне на неразрывные проблемы fixed width с последующим возвратом в Ворде к обычным неразрывным пробелам.

7. Точняк, помогло, вельми понеже/весьма вами благодарен

8. А у меня половина текста, так что решил все-таки спросить совета у старших товарищей

9. Замена шрифта кстати тоже помогает. У меня воспроизводится с любым TrueType, если поменять на любой OTF PS, то нормально вставляется.

10. Чудны дела, у меня в точности наоборот.

11. У меня файл в CS5 и Arial, надо было переносить с форматированием и таблицами, Блокнот не подходил.

• Одобряю Одобряю x 2
  12. а если использовать например CopyFlow Gold? что выйдет?

13. Хотя из CS6 и СС 2015 также.
    Тоже самое.

14. Мне не помогла ни замена шрифта, ни удаление неразрывных пробелов :(

15. Есть еще пара кривых вариантов (на самый крайний случай): (1) Из Индиза экспорт в html, замем копирование в Ворд (при этом сноски не сохраняются в подобающем виде, а лишь как внутренние линки в html документе); (2) Экспорт в PDF, затем в Акробате сохранить как документ Ворд (со сносками опять же беда).

• Одобряю Одобряю x 1
  16. уххх, как сложно :)
    К моему счастью, исходник вордовский у меня есть всегда (я же его и готовлю), а тут просто попросил один автор старую работу, я исходники-то повыкидывала уже. Наивно подумала, что могу просто скопировать ему статью - ан нет, не вышло.
    Дала pdf :) Сносок, слава богу, не было.

17. К сожалению часто (почти всегда в моем случае) получается так, что текст в исходном вордовском файле несколько отличается от того, который получается на выходе при верстке (редакторы почему-то очень любять править уже готовую верстку, вместо водровского файла)

18. А я редактор и есть '))' По совместительству верстальщик.
    А текст непременно правится, поскольку гранки вычитывают и автор, и редактор (либо корректор). Это нормально.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru