Копировать метки по своему образцу на все листы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

brulet

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Подскажите как скопировать по образцу метки на остальные листы. Никакие кнопки не помогают.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    388.7 КБ · Просм.: 988

brulet

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Сам нашел как, только если удалить автоматические и расставить самому потом скопировать. Так?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Расставлять руками не обязательно. Достаточно в настройках свои указать.

signa metki defaults.png
 

brulet

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Точно, спасибо) Только вот не пойму, у меня загвоздка была в том, что у меня спуск на кбс две одинаковые полосы на листе и между ними сигна автоматом ставит две метки реза, а мне нужна одна, просто чтобы резчики разрезали и в кбс, если я создам свои метки в настройках, то как сигна поймет что нужно ставить одну метку а не две?))

И еще вопрос близкий к теме, как создать темплейт или свою схему с метками, чтобы чуть не стандартные спуски делать и не расставлять вручную метки?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
а мне нужна одна
Она поставит две в любом случае. Еще одну между ними можно добавить, которая будет Fold Mark.

Одна тема - один вопрос. Открывайте другую.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
между ними сигна автоматом ставит две метки реза, а мне нужна одна, просто чтобы резчики разрезали и в кбс
Ты ставишь два листа и раздвижку между ними?
Катмарки на формате нужны, для того, чтобы ориентироваться по обрезному формату. Мы на классике ставим кат привязанный к сигнатуре, а не к листу, по центру между листами.

С темплайтами, по крайней мере по классике, здесь вроде тоже такое было...
Делаешь спуск, записываешь с него темплайт, потом грузишь темплайт, получаешь то, что нужно для пустой работы.

Для, хм... не очень регулярных, но переодически повторяющихся работ у нас все заказы пронумерованы и существует база данных по заказчикам, названию заказа и номеру. Менеджерам эти повторы удобны, т.к. они берут старый аналог и с него уже выписывают, соответственно номер старой сигнатуры есть и они его ручкой вписывают как заметку на полях на бланке-наряде. Находим старую сигнатуру и просто в неё переставляем файлы.
И такая база необходима, т.к. бывает почти повторяем типа через год, а кто же там упомнит как год назад мы трепинг делали и вообще что там были за тараканы... Вот старую работу по номеру поднимаем и смотрим.
 

brulet

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Спасибо всем большое за ответы)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.