Критикните пожалуйста упаковку чая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая


Не по теме:
вы знаете, вот на первый снова глянул - ощущение бабушкиных древних подушек с наволочкой, там такой рисунок вроде был... да...

оп последнему: такой чай, думаю, сейчас можно встретить на полке, редко, дешево, но можно. Смотрите, на какую цену рассчитан продукт? аудитория? если такой уж подарочный, почему бы не исключить фото, и не нарисовать полнсотью руками, без паттернов, соты эти... если вам так хочется их оставить - попробуйте их нарисовать сначала на бумаге, потом в вектор, вы прочувствуете их, когда руками нарисуете. У вас нет идеи, вы делаете отговорки.
1 - начните с фона, тиснение не увидится, светло слишком, сделайте более простым все.
2- если качество исключительное - сделайте легче, сейчас смотрится, все еще, как грубая аппликация, оторвите все снова и начинайте делать еще раз, никогда сразу не получится.
3- оцените потребителя, подумайте, что они ценят в таком чае, почему вот на полке именно ваш чай выделится.
4 - сделайте руками, и фон, и цвет, хотите текстуру - делайте РУКАМИ. Пусть просто, пусть все будет не так вычурно, как хотелось бы, но все лучше, чем кислые фотки. хотите мёд - так уберите пчел, поставьте банку, плошку в ней мед. подумаю, может еще чего напишу, сначала решите графику, потом шрифт.
на фоне сейчас обои, обычные, 20 гривен за рулон. Не делайте так. Берите дорогие, эти никому сейчас уже не нужны.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая


Не по теме:
Спасибо Жоре)


Тогда так.
Не дай Бог, кто-либо
задумал бы подарить мне сие "Подарочное".
Убил бы на месте.
 

Iksland

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

с фоном у меня всегда заморочки, даже пока идей нет, чтобы предложить альтернативу.
этот чай будет продаваться в горах в сувенирных лавочках, в магазинах точно его не будет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 333
Реакции
7 873
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

"Подарочного" на "чая на травах" измените.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

Дожили -- лекарственные сборы в подарок! )))
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

боже, это бальзам на душу, мне бы таких заказчиков!!! сделайте самый тупой однообразный, без орнамента, фон, сделайте лэйбу в виде марки почтовой, крупной, с резным краем, в ней весь текст и небрежно прилепите на упаковку... цены вам не будет, чем проще будет, тем окажется лучше, это должно быть символично, а не вычурно, как для магазина. проще - лучше, лаконично сделайте, чтоб сразу дошло - "я не парился над тем, как вы это увидите, главное - внутри!!!", и поверьте, сработает! не нужно следовать за кем-то, просто отталкивайтесь от того, на что рассчитан продукт. не ошибетесь.

"Подарочного" на "чая на травах" измените.
а я рискну - давайте помогать уже по ситуации, если есть желание, ведь действительно интересно, другой вопрос в исполнителе - тут есть возможность сделать мир лучше, если человек не стебется. Чай так чай, пусть будет чай подарочный, может подарочный на травах))))
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

powerhead прав, но даже если это супер мега лоу кост — упаковка выглядет очень дёшево.
Думаю начать стоит с гугления картинок по запросу tea packaging design и т.д.

creative-packaging-2-honey-2.jpg
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

Вот картинка выше и есть помощь. Без стёба.

Если ТС такое сделает, то и молодец.

А все варианты от ТС - в топку.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

спасибо, картинка выше - именно то, о чем я говорил - обратите внимание на упаковку, главное - внутри. тем более, повторите это, у вас есть лого!!! сделайте так же, для первого раза списать - не грех. А если сделать это хорошо или лучше - утрете нос хорошему дизайнеру.
Это не займет много времени, правда. Одно, над чем вам придется подумать - правильный выбор цвета. Выпейте этого чаю, не зря в институтах с худож. направлением студентам дают задания, где надо вкус, запах показать цветом! Это все просто. Мне очень нравится ваша задача, мне бы таких заказчиков.

Не по теме:
хм... это я так бросился... моя тема, родное)))
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

все очень плохо, а из последнего (для черпания идей) зацепили ребята из http://maxbrandson.ru/
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

упаковка выглядет очень дёшево.
Буквально сегодня получил бриф на... "упаковку"... сами знаете чего.
Акцент цитирую, отточивая явно лишние акценты:

Заказчик сказал(а):
минимализм в дизайне, наличие семейных вензелей с гербами <...>, дорогая бумага, мало цветов в оформлении (сдержанность), гравюры и филигранность исполнения, консерватизм в оформлении, стандартные, неброские шрифты, приглушенность цветов, матовость, состаренность (<...>), <...><...>Логотип компании, возможно монограмма владельца компании (две буквы в виде вензеля), <...><...>Изысканность, пафосность, легкая небрежность, несуетливость<...> и прочее).
От себя добавлю -- твёрдый акцент на одном, но ярком (запоминающемся) визуальном образе. Чётком и... скетчовом, лайнартовском. Отдельном.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

Мне кажется вполне четкое ТЗ, способное удержать от лишних телодвижений.
Кстати, совершенно случайно, наткнулся на дизайн упаковки для пасты, хороший пример минимализма и элегантности от папок.
 

Iksland

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

Как хорошо что у меня ТЗ не такие, рано мне еще до таких требований.
Вот что получилось.
Новая Горная Легенда5.jpg
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

здесь надо продумать кадрировку, то место картинки, которое будет показано потребителю, сейчас совсем не колоритная часть показана.
что вам мешает сделать без картинок?вы же лого умудрились сделать с градиентом, значит, все-таки есть навык в векторе. сложил ваш пакетик чаю, не трогайте верхний лицевой кусочек, сделайте просто хорошую подпись, допустим, посредине с выравниванием по левому краю, лого сделайте меньше и оставьте там же, смотрится небрежно.
в общем:
1 - лого поменьше чуть, если обязательно тиснение - пусть, но лучше краски.
2 - картинки уберите, это лишнее, они не такие совершенные как кажется. эта - так точно. я не буду разворачивать всю упаковку, чтоб глянуть, чтоже там нарисовано, мне просто не хочется, а такую, чтоб заставила меня ее развернуть - вряд ли вы найдете, так же и потребитель. Если выхватить кусок из панорамы такой, то будет не совсем понятно, от чего оторвано и что же дальше там.
3 - выберите нормальный шрифт и сделайте описание словами, покрупнее, чтоб читалось метров с двух.
ИМХО
 

Iksland

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

Видели бы вы какая раньше использовалась коробочка для этого чая :)
Клиент вообще заказал: его, поляну цветов и горы на коробоку. И этот вариант у меня получился как-то не очень:) а работа выше это как второй вариант.
Нормальный шрифт - это какой?
Что предлагаете вместо фотки?
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая

шрифт... ну, навскидку, первое, что захотелось попробовать - Vremya.
http://lovelypackage.com/wp-content/uploads/2012/01/lovely-package-pavilion-garden1.jpg
Попробуйте текстуру картона вместо фото, картона по всей коробке - белый цвет клонит к больнице. То наволочки, то обои))) сейчас - стены больницы. Сделайте картон. на нем надпись. около надписи - отрисованную какую-нибудь травку. и все.
 

Another18

Участник
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Критикните пожалуйста упаковку чая


Не по теме:
powerhead уже все "разжевал и в рот положил") осталось только воплотить проект в жизнь)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.