Кто-нибудь считал свои ошибки?...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Я, например, за последние 100 файлов в 5 штуках или забыл чего-нибудь в кривые перевести, или забыл картинку прилинковать, или забыл в CMYK перевести. По содержанию почему-то ошибок давно не делал (тьфу-тьфу).
Типография ругается. Но я на работе здорово перегружен - считаю, что в этом причина.

А как у вас?
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Кто-нибудь считал свои ошибки?...

За 4 года одна ошибка -- срезана одна буква к подписи на фотографии (фото стояло по центру, потом её переместил на край к вылету, не доглядел, виноват). Загрузка на работе сейчас тоже большая. Но на стенке висит бумажка на которой написано большими буквами:

ДИЗАЙНЕР!
10 РАЗ ПРОВЕРЬ МАКЕТ
ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ НА ЦВЕТОДЕЛЕНИЕ!
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Кто-нибудь считал свои ошибки?...

Буквально вчера, в флаерах вместо октября втыкнул сентябрь...
но все равно, не мой косяк :) макет проверяли, макет подписан заказчиком...
+ текстовка, - copy\paste из мыла.

А так, мелочи иногда проскакивают...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Кто-нибудь считал свои ошибки?...

а я как то в новогодней открытке написал "С новым, годом"
 

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Кто-нибудь считал свои ошибки?...

NecroZoider сказал(а):
ДИЗАЙНЕР!
10 РАЗ ПРОВЕРЬ МАКЕТ
ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ НА ЦВЕТОДЕЛЕНИЕ!
Я работаю примерно так (если не вдаваться в лишние подробности):

1. Дают задание - весьма туманное, 80% на словах. Просто менеждер сам (сама) не знает точно, что нужно. Но нужно срочно. Или немедленно.

2. Я делаю макет (хорошо, если есть какой-то более ранний аналог) и показываю распечатку.

3. Мне говорят: нет, нет! совсем не то я имела в виду!!! Я переделываю под новые требования.

4. Распечатываю, опять показываю. Менеджер несёт начальнику. Тот говорит: нет, нет! совсем не то надо было делать!

5. Менеджер даёт мне новое задание. Я опять всё переделываю. Мне говорят: быстрее! тираж нужен завтра!!!

6. Очередная моя распечатка попадает управляющему (который, собственно, и есть конечный заказчик). Он говорит: вы с ума сошли! всё это должно быть вчера, а вы всё опять неправильно сделали!!! вашего дизайнера надо **** ******** ******* Срочно переделывайте то-то и то-то!!!!

7. Вот тут-то я наконец получаю полное исчерпывающее задание и окончательно доделываю макет. Сливаю на ftp.

8. Из типографии звонят: вы нам файл прислали 72 dpi, а нужно 300. Я спрашиваю: какой файл? Оказывается, что файл в иллюстраторе. Полчаса пытаюсь выяснить, что имеется в виду (может, линкованые картинки перепутал?..). Другие полчаса пытаюсь объяснить, что векторный файл не может быть "дипиай", пока его не растрировали. Меня не слушают, требуют прислать 300 dpi. Я перевожу иливский файл в тиф и сливаю на ftp. Уфффффф...

9. Из типографии приходит тираж: цвет.... мама не горюй. Пытаемся выяснить, что опять стряслось. Нам отвечают: да вы нам такие файлы присылаете. Что вы хотие, если ваш дизайнер в кривые забывает переводить, вы сначала с ним разберитесь, прежде чем нам претензии предъвлять... - ну и так далее.

10. Моё начальство в очередной раз вздыхает и махает на всё рукой. Других забот хватает...

P.S. Забыл сказать: задание-то не одно, их штук пять-десять каждый день (хотя бывает и меньше).
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Кто-нибудь считал свои ошибки?...

фигасебе...
(пункт 10)!
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Кто-нибудь считал свои ошибки?...

xplight сказал(а):
но все равно, не мой косяк :) макет проверяли, макет подписан заказчиком...

А... а мне всё равно потом говорят: "Вот видишь, что ты наделал...", а мне и сказать причём ту я? вы ж читали...

А ваще мой бичь -- то грамматические ошибки и пунктуация....
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Кто-нибудь считал свои ошибки?...

дык.
я так понял что косяк в цвете...?

а про грамматику и пунктуацию, я не парюсь... я вообще не русский :) (текстовку copy/paste)
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Кто-нибудь считал свои ошибки?...

Да не... если б косяк был в цвете... то тогда я не жалуюсь... всё-таки это и вправду моя вина... Мне неприятно, что на меня косо смотрят, когда там неправильно чьё-то имя написано... или слово пропущено...
Ну я мог ошибится в буквах, но после меня ж его еще двое проверяют и ... Куда они смотрят спрашивается?...
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Кто-нибудь считал свои ошибки?...

2Belok расказ конечно же не в диковинку и тут и сям такое. НО:
Можно рисовать по 1000 раз, утверждать и переутверждать, НО нужно достучаться до начальника и ввести такое правило:

после окончательного утверждение макета (зависит от объема) давать от 1 до 10 часов подготовки к печати, проверять и перепроверять, а уж потом на плёнки, плёнки дать ещё раз посмотреть корректору, да и самому не полениться взглянуть (плохо когда удалённый вывод). Подписи и впечать. Главное в этом деле не суетиться.

А начальство пусть решает кто в этой цепочке тормозит, начиная от менеджера и заканчивая постпечатниками.

P.S. Даже если макет плёвый, лучше его еще раз открыть, заварить чайку и просто посидеть посмотреть, -- убедиться в своих силах и сбросить осадок, что что-то не доделал или забыл.
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Кто-нибудь считал свои ошибки?...


Не по теме:
Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки
Мне в армии 'topic' замполит такое говорил ;) с тех пор мне с этой фразой неприятные ассссоциацииии *[[
но к делу отношения это не имееет ;)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.