Кто поможет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Muha

Участник
Топикстартер
Сообщения
86
Реакции
0
Понимаю, конечно, что не совсем адресно обращаюсь, но всё же сначала хочется спросить у "своих", вот прблема:
Куплена в компьютерном магазине флешка на 128метров, самсунговская, очень дешево. Радости полные штаны, работает под ХР замечательно, скорость сумасшедшая, размер корпуса крохотный. Но вот начались проблемы, когда понадобилось на компы с 98-й виндой информацию переносить.
...оказалось - флешка левая (спецификации вообще никакой нет, только на внутренностях samsung написано), драйвера для 98 винды ни с официального сайта, ни с аналогичных моделей (нелевых) не подходят. Продавцы руками разводят, драйвер найти сами не могут. Возвращать флешку в магазин не хочется, удобная.
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДРАЙВЕР
может, кто знает такие же флешки?
Сразу просьба - советы вроде "...да переставте просто 98 винду..." не принимаются, -я ж мотаюсь по типографиям и полиграфиям, заказчикам, посредникам, рекламным агенствам, друзьям-товарищам, фотостудиям и т. д. и т.п. и у многих стоит 98-я, а у некоторых нет даже пишущего CD-roma или он вечно сломан, да к тому же CD-RW-шки имеют тенденцию тормозить и глючить при многократном использовании, невозвращаться, теряться, ломаться, забываться, на всех не напасёшся, поэтому флешка мне НУЖНА! и драйвер тоже нужен
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Кто поможет?

Флэшка, в смысле USB? В общем-то, плохо ваше дело. Систему переставлять бессмысленно, ибо без драйверов она работать все равно не будет. Обратите внимание, что к нормальным флэшкам драйвер прилагается только для 98, потому что в NT-образных системах он не нужен.
Так что драйвер либо должен быть у производителя, либо он, по своей лености, не стал с ним заморачиваться, считая, что раз Микрософт не поддерживает 98, то и у него не должна болеть голова о драйверах для этой системы. Поэтому их в комплекте и нет.
 

Muha

Участник
Топикстартер
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

читаете невнимательно, - прекрасно знаю, что драйвер не нужен под NT, я и спрашиваю под 98-ю! драйвера "в комплекте" нет, т.к. нет никакого комплекта, а от производителя - с официального сайта драйвер под 98-ю не подходит.
Ну раз люди пользуются такими флешками, значит где-то же ходят по рукам и драйвера.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Кто поможет?

Muha сказал(а):
читаете невнимательно, - прекрасно знаю, что драйвер не нужен под NT, я и спрашиваю под 98-ю! драйвера "в комплекте" нет, т.к. нет никакого комплекта, а от производителя - с официального сайта драйвер под 98-ю не подходит.
Ну раз люди пользуются такими флешками, значит где-то же ходят по рукам и драйвера.
То, что люди пользуются такими флэшками, вовсе не означает, что они пользуются 98 системой :) .
А раз драйвер не подходит, значит он либо не для этой флэшки, либо не для этой системы. Я имею в виду, что он может требовать наличия Windows 98 SE. AFAIR там были большие изменения в части работы с USB-устройствами.
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

В том то и дело, что может и не быть драйверов. Вообще... :)
А на флешке ни циферок, ни кодов - вообще ничего нет?
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

Тады - ой!
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Кто поможет?

Muha сказал(а):
Куплена в компьютерном магазине флешка на 128метров, самсунговская, очень дешево. Радости полные штаны...
"А Балда все приговаривал, да с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..." (с) А.С.Пушкин :)
Вот вам и результат.
 

Muha

Участник
Топикстартер
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

выбор был не только из-за цены, а из-за дизайна, все другие выглядели как тамагичи-переростки, а эта маленькая, аккуратненькая.
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

Muha сказал(а):
выбор был не только из-за цены, а из-за дизайна, все другие выглядели как тамагичи-переростки, а эта маленькая, аккуратненькая.

Модель обозначена?
Если есть номер модели-я помогу, а если нет, так это "на деревню дедушке".
Я имею вход в сервис Самсунга...::::::

Product Type --- SELECT --- Air Cleaner AirConditioner CCTV CD / DVD-Rom CD-RW / COMBO Camcorder Computer DVD Player Digital Audio Player Digital Set-top Box Digital Still Camera ECR FAX Hard Disk Drive Home Audio KIMCHI Refrigerator Microwave Oven Mobile Phone Monitor Multi Function Printer Pager Portable Audio Printer Refrigerator TV VCR Vacuum Cleaner Washing
Model ????????? :rolleyes:
 

Muha

Участник
Топикстартер
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

На этой маленькой заразе USB drive USB device никаких опознавательных знаков, кроме логотипа Samsung на внутренностях.
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

Посмотрите как ХР ее определяет. Может по этому драйвер найдете.
 

Muha

Участник
Топикстартер
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

ХР ее никак не определяет то есть просто USB drive USB device, из-под ХР ведь неспецифический драйвер идёт на все флешки.
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

AlexeyD сказал(а):
Посмотрите как ХР ее определяет. Может по этому драйвер найдете.

Драйверы, которые в XP не извлекаемые и не опознаваемые-они в системе.
Если нет номера Модели-вам никто не поможет.
Опять же я не понимаю-принесли вы скажем мне вашу флешку и ваш ДРАЙВЕР и говорите мне-"установи драйвер мой!!!!! в свой комп", а я покажу тебе мои картинки.
Я ещё подумаю, а стоит ли рисковать, может ВАШ "драйвер" мне комп угробит.
Что-то такое надо придумать, чтобы не залазить в чужой компютер, в этом смысле диски безопасней.
Надо только их грамотно накатать...
Хотя вам виднее :rolleyes:
 

Muha

Участник
Топикстартер
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

А по поводу ситуации
Emigrant сказал(а):
...может ВАШ "драйвер" мне комп угробит...
то половина людей, к которым я прийду со своим драйвером, будут встречать его с распрастёртыми объятиями, а остальным нефиг будет выделываться - пусть чинят свои пишущие сидиромы, не хнычут, что копирование занимает уйму рабочего времени, и, наконец, не теряют пачками мои диски. :mad:
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

Muha сказал(а):
А по поводу ситуации то половина людей, к которым я прийду со своим драйвером .. :mad:
Счастливого пути!
Я ничего не понял... 'cooll)'
(вы наверное не поняли тоже, чтобы вашу флешку читал WIN 98, надо в чужой компютер, куда вы её принесёте, установить-инсталировать драйвер этой флешки, а это не всем нравится!)..
Принести СВОЙ CD-диск и оставить его для просмотра-какая проблема.
И какая у ВАС проблема его нарезать.
Я их режу пачками и все читаются на любых PC с любыми операционками...
А флешку носите тем у кого установлен WIN XP.
Вам виднее-наше дело постаратся помочь...Ваше отказатся.
:) :eek: :confused: :4)
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Кто поможет?

Emigrant сказал(а):
Счастливого пути!
Я ничего не понял... 'cooll)'

Вот ты странный человек - не понимаешь постоянно что то '))'

Кому надо позарез ему дать информацию - тот поставит драйвер, если сам не может нарезать CD. Остальные - пофигу :)
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

В флэшке один плюс - ЗАБРАТь информацию у того, у кого нет нарезалки сидюков.
А относите им все таки на сиди и не е.. парьте мозги.
Я всегда в одном кармане ношу флэшку в другом рв и обычно простая эрка валяется. И если вам стремно оставить у заказчика диск за 30 центов - 1 у.е. то интересно сколько же они вма платят?
98 давить следом за ХП
на профессиональном компе 98 быть не должно
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Кто поможет?

WereVarg сказал(а):
98 давить следом за ХП
на профессиональном компе 98 быть не должно

Ты это кому нибудь сидящему на P1 166 32 объясни? Я вот наоборот не понимаю, нахрена наборщику, секретутке или редактору PVI. Чтоб круть показать и в игрушки порезаться?
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

metr сказал(а):
Вот ты странный человек - не понимаешь постоянно что то '))'

Кому надо позарез ему дать информацию - тот поставит драйвер, если сам не может нарезать CD. Остальные - пофигу :)
если сам не может нарезать CD-какое блин CD-с твоей работой чтоли-так откуда у него твоя работа взялась, а если она у него есть, то на фига резать ему CD??
Не понимаю, а на фига вам флешка!
Принёс свою картинку к редактору-у него 5 минут на тебя, комп у него занят.
Значит он бросает свою работу-устанавливает Драйвер, делает рестарт Своего компютера, забыв сохранить свою незаконченную работу или чего там ещё, а потом ДРАЙВЕР не установился-флешка не читается, если хватит у него ума послать тебя на етот, то он будет трижды прав.
Другоы вариант-принёс свою работу на диске.
Поставили-посмотрели-нравится -не нравится и разошлись как в море корабли.
МОЖЕТ ВАМ ДЛЯ ЧЕГО ДРУГОГО НУЖНА ФЛЕШКА-ТОДЫ ОБъЯСНИТЕ.
МНЕ ОНА НЕ НУЖНА, ТОЛьКО КАК ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛьЗОВАНИЯ, А НЕ СТАВИТь СЕБЯ В ДУРАцКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ДРУГИХ ТО ЖЕ!

:eek: :eek: :eek: :eek:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.