Кто поможет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Кто поможет?

Блин, ну куча есть ситуаций... Тест мне набора надо забрать из конторы. Вордовский файл 1,5 мегабайта... Бланк у них с логотипом. Две дискеты искать?
Лежат картинки у них, 2 года назад им их отсняли на цифру. На дискету не лезут. сколько и чего угодно. Во вторых - ты рассуждаешь с точки зрения фрилансера дешевого, которого каждый обидеть может, похоже. Если я (сам) приеду в какую контору (оторвусь от дел, чтоб текст забрать) да этого редактора и уволить могут если моя флешка у него вдруг не прочитается ;) Утрирую, но немного. Регулярно были ситуации, когда тебе только за коньяком не бегают - мол возьмите еще вот это....
 

Muha

Участник
Топикстартер
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

Для тех, кто непонимает, обясняю на конкретном примере, приезжаю я в типографию, привожу свой диск с работой, они жутко рады, потому что я обычно поставляю им хорошие заказы, или отсылаю этот диск с курьером, они берут мой диск, запарывают его своим паганым сидиромом, все матерятся, работа стоит, надо гнать машину или курьера обратно в мой офис, заново копировать. Ситуация вторая, я нахожусь там, они же подгоняют мне новый заказ на подготовку макетов, начинают сливать исходники, опять какие-то проблемы с писалкой, заказ срывается. У них комп на 98-й винде, т.к. некоторые программы и плагины, нужные в работе не идут из-под ХР. И они будут жутко рады поставить мой драйвер однажды на свою 98-ю под мою флешку, с тем, чтобы потом обмен информацией был бы быстрым и безболезненным. И таких контор несколько.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Кто поможет?

Что за контора такая..., в которой один комп с богом (билом) забытой операционкой?
 

Muha

Участник
Топикстартер
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

конкретно в той конторе, которая описывалась, компов немеряно, у шефа, секретря и менеджера они, как и положено, допотопные, а рабочие компы - навёрнутые (акромя сидиромов дешёвых, сволочи), но среди них - маки, и у них PC-Mac-lan и rip работают без сбоев только из-под 98-й.
А в другом месте, например, неперебивают систему из-за старых любимых игрушек. В третьем - начальник экономит на сисадмине, в четвёртом - там вообще особый случай, всё великолепно работает и не глючит, все программы настроены и правильно функционируют (по необъяснимым причинам) вот уже длительное время, и народ приходит в священный ужас от мысли об апгрейде системы, и их можно, в принципе, понять. А когда общаешься с компами клиентов, то тут, как говорится, без коментариев.
 

Muha

Участник
Топикстартер
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

jass, спасибо, конечно, но это уже прбовалось. тоже безрезультатно :(
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

Купите вторую флэшку - самую страшную, самую неудобную, но работающую везде. Думаю в 20 у.е. уложитесь за 64 метра.
А на этой носите инфу только любимым заказчикам.
Хорошо, что у них там вообще USB порты оказываются. И неужели ни от одной стандартной флэшки не прошел драйвер?

<off>Вчера покупали клавиатуры с товарищем - Genius 21 - моя любимая. Что то заикнулись про драйвера (она мультимедийная и стоит поставить родные, чтобы кнопочки работали по вызову калькулятора и т.д.). Рядом стоял мальчик и с умным видом грит - надо свои драйвера. Ну ясен перец свои родные и будем ставить. Так ему и говорим. Нет - говорит - надо свои писать САМОМУ.
я такой глуапости не слышал до этого - если есть отлично работающие драйвера, то оказывается надо писать САМОМУ СВОИ. Он сказал что это просто. Товарищ (хозяин бойкого фотоателье) вежливо объяснил ему, что он не может оторваться от зарабатывания денег и заниматься такой несусветной х...й. В общем пишите драйвера сами - это просто, или если не можете отвлечься от процесса зарабатывания, я поищу того мальчика. </off>

По поводу 98 винды - я говорил о профессионалах в нашей сфере, а наборщикам и редакторам 98 вполне хватит. Обычно при общении в такой ситуации и необходимости что-то унести-принести идем на мощный компьютер дизайнера или верстальщика, где "Вася сбрасывает молодому человеку" нужную информацию.

<off>Может уже рассказывал. В одной конторе видел классного дизайнера, который в кореле шпарил с горячими клавишами/все дела, а при сохранении на дискету звал "Васю". Личность творческая, вышел из художников, можно слегка простить.</off>

<off>Третья история - относил видеоролик на утверждение. Менеджер девушка говорит, что звук у нее не играется просто так, а только с дисков. И "Вася" мол уже смотрел. Я залез в костюмчике под стол - вторкнул шнур от колонок в выход аудикарты (до этого он был на передней панели сидирома), в настройках сидюка включил цифровое воспроизведение. Заняло не более минуты, имел успех у соседних женщин. Конторе видимо нужен кроме "Васи на все руки", еще и профессионал админ "петя", хотя б приходящий. </off>
Можете еще той конторе закупить пару сетевых плат - будите сбрасывать на том где ХП. Или отформатируйте им один раздел под фат32. И установите второй системой ХП. Будите бросать файлы через этот раздел.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Кто поможет?


Не по теме:
2 WereVarg в [] таких скобках тут тэги :)
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

Muha сказал(а):
Для тех, кто непонимает, обясняю на конкретном примере, приезжаю я в типографию, привожу свой диск с работой, они жутко рады, потому что я обычно поставляю им хорошие заказы, или отсылаю этот диск с курьером, они берут мой диск, запарывают его своим паганым сидиромом, все матерятся, работа стоит, надо гнать машину или курьера обратно в мой офис, заново копировать. Ситуация вторая, я нахожусь там, они же подгоняют мне новый заказ на подготовку макетов, начинают сливать исходники, опять какие-то проблемы с писалкой, заказ срывается. У них комп на 98-й винде, т.к. некоторые программы и плагины, нужные в работе не идут из-под ХР. И они будут жутко рады поставить мой драйвер однажды на свою 98-ю под мою флешку, с тем, чтобы потом обмен информацией был бы быстрым и безболезненным. И таких контор несколько.
Тогда совет однозначный, если вы на одну и ту же контору работаете, купите новую с драйвером, который можно установить у ПОСТОЯННОГО клиента, а эту флешку сдайте назад или как вам будет угодно.
Все попытки отыскать драйвер, увы безуспешные.
'cooll)' :rolleyes:
 

Muha

Участник
Топикстартер
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Кто поможет?

Emigrant сказал(а):
Тогда совет однозначный, ... купите новую с драйвером, ... а эту флешку сдайте назад
мне тут на других форумах ещё несколько драйверов прислали, если ни один не подойдет, завтра пойду и обменяю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.