Кто работает в препрессе?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

varravan

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Здравствуйте.
Очень хотелось бы знать, а женщины работают в препресс? Или дескриминация (опять)? ))
 

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Ответ: Кто работает в препрессе?

Работают еще как.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Кто работает в препрессе?

Работают. Все-таки, если дИскриминировать, то по другим параметрам...
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
660
Реакции
111
Ответ: Кто работает в препрессе?

Работают конечно, у нас вот начальник препресс отдела женщина, отличный специалист.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Кто работает в препрессе?

Tonyk сказал(а):
Работают. Все-таки, если дИскриминировать, то по другим параметрам...
Эт где такое? Кикие то феминистки наверно...
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: Кто работает в препрессе?

+1 Шарфюрер
подпись - круть!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кто работает в препрессе?

Насчет женщин в препрессе...
Был печальный опыт. Взяли на работу девочку. Типа дизигнером, т.к. мы в общем больше технари...

В общем девочка оказалась совершенно не обучаемая. Более того, она типа ДИЗИГНЕР, и до таких тонкостей, как полиграфическое воспроизведение своих творений ей по барабану.

Творения тоже были... хм... В общем я хоть и не дизайнер, но такое дерьмо сваять не смогу в принципе.

Вообще немногие женщины в состоянии работать в препрессе просто в силу некоторых психологических особенностей. Препресс, это очень жесткая и тяжелая психологически работа. Постоянная ответственность, необходимость аналитического мышления.
 

WarHog

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: Кто работает в препрессе?

Опять же насчет женщин, но опыт далеко не печальный :)
У нас выводится одна контора, так там начальник отдела препресса - девушка, специалист просто офигенный, один из лучших в городе..
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Кто работает в препрессе?

Знаю девушку - работала на выводе - 5 баллов. Схватывала все на лету! Молодец. Препрес знает отлично. Но вообще-то это редкость...
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Кто работает в препрессе?


Не по теме:
Тему переношу в "Разговоры обо всём"

По теме:
varravan, почему Вы решили, что это дискриминация? Если женщины сами не идут работать в пре-пресс, то мужчины в этом не виноваты, ИМХО.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Кто работает в препрессе?

А монтажисток мужского пола часто встречали? :)
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: Кто работает в препрессе?

я 5 лет проработала оператором в препресс-бюро, год -- начрепом, запускали новый репроцентр, сейчас координатор в печатном.
на мое место в репроцентр пришла девушка -- не нахвалятся, внимательная, обучаемая, терпеливая. в паре с ней работает моя сестра -- заказчики влюблены в ее внимательные глаза и уверенные руки (без иронии). Работая в Москве, была под началом пострясающе профессиональной женщины, в общем, примеров достаточно.
На самом деле женщины в препрессе (если есть инженерная жилка и судьба сложится) бывают даже лучше мужчин. Вернее, состав должен бы быть 50 на 50, для гармоничной работы.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Кто работает в препрессе?

Чушь какая-то, а не тема.
Спорит Вологда и спорит Кострома...

Понимаю, когда про руль спорят, про футбол/хоккей, там интересно про различную психологию женщин и мужчин говорить. А здесь-то женщины чем отличаются? Курят меньше?
Шовинизм глупый. Я столько дебилкиных мальчиков на приеме и среди препрессчиков встречал - ужас! Да вы сами здесь же на форуме не раз указывали и про придурков заказчиков (их больше), и про дятлов исполнителей (чуть меньше). Всяких хватает.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Кто работает в препрессе?

Во во! Сейчас про "косметическую физику" от Лизе Мейтнер начнут писать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.