"легкий" шрифт с поддержкой иероглифов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xsenia

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, найти или сделать шрифт с поддержкой латиницы, кириллицы и китайских иероглифов, который занимал бы мало места - до 10Мб. Мне это нужно для Windows Mobile, как известно, там всегда мало оперативной памяти, а шрифт надо ставить в нее. Я знаю аналогичные шрифты (например, MS Song), но там кириллица выглядит настолько криво, что пользоваться вообще неудобно. Сейчас я пользуюсь юникодом, который весит 22Мб. Нельзя ли из него выкинуть ненужные мне символы и сделать на его основе нужный мне более легкий вариант?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485
Ответ: "легкий" шрифт с поддержкой иероглифов

Я бы поискал готовый, можно начать с "настольной" Windows, посмотрите Meyrio и MS Gothic, они как раз укладываются в 10 мб.
 

xsenia

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: "легкий" шрифт с поддержкой иероглифов

В том-то и дело, что в таких шрифтах, как MS Gothic, неудобная кириллица - там расстояние между буквами по размеру самих букв. На маленьком экране это особенно неудобно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485
Ответ: "легкий" шрифт с поддержкой иероглифов

В Meyrio нормальная, практически такая же как в Verdana.

meyrio.png

http://en.wikipedia.org/wiki/Meiryo
 

xsenia

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: "легкий" шрифт с поддержкой иероглифов

Я была не очень точна, мне нужна поддержка китайских иероглифов, а Meiryo для японского, там некоторые китайские упрощенные иероглифы не отображаются. В windows 7 нашла несколько шрифтов с китайским и нормальной кириллицей, правда, они по 14Мб, хотелось бы меньше. Но пока MSYH.TTF и MSYHBD.TTF не подошли - кириллица тоже с пробелами между буквами, а от SIMSUNB.TTF вообще вся кириллица в квадраты превратилась на КПК (хотя на компьютере эти шрифты нормально отображались. В общем, проблему так и не решила.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.