[AI CC-CC2021] Линия с зубцами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

egor_f

12 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
8
side tile pattern brush'а сделайте не из прямоугольников, а из линий с нужной толщиной обводки.
тогда на изгибах перепендикулярные к основной линии штрихи будут постоянной толщины.
 

Yoper

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
side tile pattern brush'а сделайте не из прямоугольников, а из линий с нужной толщиной обводки.
тогда на изгибах перепендикулярные к основной линии штрихи будут постоянной толщины.
дружище! я тебя люблю %))!
side tile pattern brush'а - не знаю, что оно такое, но взял нарисовал две линию (одну из них перпендикулярную - "штрих-зубец") и закинул в кисти - ТО ЧТО НУЖНО! 'dans))'

Еще подскажите, как сделать что б норм реагировали мои "линии с зубцами" на увеличение толщины. Сам pattern рисовать очень мелким? В пару пикселей?
П.С. что не так с линией, в ней почему то пропуски (2е изображение)
 

Вложения

  • 456456.jpg
    456456.jpg
    26.9 КБ · Просм.: 807
  • 645345.jpg
    645345.jpg
    100.4 КБ · Просм.: 726
Последнее редактирование:

egor_f

12 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
8
согласен, клиновидные "прострелы" на изгибах.
тогда предлагаю комбинировать: основная линия - прямоугольник, перепендикуляр - линия соотв. толщины.
 
  • Спасибо
Реакции: Yoper

olegkb08

Рукожоп со стажем
Сообщения
41
Реакции
5
П.С. что не так с линией, в ней почему то пропуски (2е изображение)

пропуски-беда, но их видно при сильном увеличении...
итак если устранение этих маленьких щелей принципиально, то я нашел небольшой выход.
рисуем нашу зубчатую обводку, потом переводим ее в кривые (объект>контур>преобразовать обводку в кривые), после чего объединяем кривую. У нас до сих пор остаются щели, теперь дублируем наш объект и стрелочками его немного смещаем, чтобы одним объектом перекрыть щели другого объекта, после чего объединяем два объекта в один, если линия большая то придется повторить еще раз, чтоб убрать все щели, поэтому изначально лучше делать обводку не очень жирной.
Вот что у меня получилось
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    12.5 КБ · Просм.: 826
  • Спасибо
Реакции: Yoper

Yoper

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
согласен, клиновидные "прострелы" на изгибах.
тогда предлагаю комбинировать: основная линия - прямоугольник, перепендикуляр - линия соотв. толщины.
с прямоугольниками получше, имхо.
пропуски-беда, но их видно при сильном увеличении...
итак если устранение этих маленьких щелей принципиально, то я нашел небольшой выход
спс за еще один вариант. Попробовал сохранить в jpg и png, пропуски не видно.
 

egor_f

12 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
8
Еще подскажите, как сделать что б норм реагировали мои "линии с зубцами" на увеличение толщины. Сам pattern рисовать очень мелким? В пару пикселей?
в преференсах ищите чекбокс "scale strokes and effects" и снимайте его.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.