Лого стоматологической клиники

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vovochka

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Наконец, спустя десяток лет, приступаю к дизайну своей стоматологической клиники. . Вылилось это все в примерно такой вид. Прошу оценить как с точки зрения дизайнера, так и с точки зрения пациента. Какой вид и подача Вас бы заинтересовали. Понятно, что уровень способностей доктора определяющий, но встречают то по одежке.

Ну и в названии темы специально не указывал, что это стоматология. Хотелось бы услышать Ваши первые ассоциации на название.

Большое спасибо. С Новым Годом !!!

Безымянный-2.jpg
DSC_108222.jpg
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Как Kiss должно ассоциироваться? Пока все бредово, и на уровне концепта и на уровне реализации.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Дизайн, по большому счету, нет смысла обсуждать при таком названии.
Собственно, его и нет – дизайна.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Vovochka

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ну что ж, понятно. Тогда можно попросить привести в пример удачные названия стоматологии, по-вашему мнению, ну и дизайн соответственно. Что вам запомнилось.
Для ориентира.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
1390996173.jpg
 

Vovochka

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Прекрасно работает. Но там в основном всевозможные "денты". Витадент, Васядент, Полидент, Мегадент. Много студий, хаусов и всякого такого. Как по мне это все заезженно и мне не нравится. Потому-то я и решил "выпендриться ". Моя идея не прошла. Потому и прошу показать, а что же по Вашему хорошо, с профессиональной точки зрения. Иожет много прошу?) В гугле там все, в том числе и откровенно плохое. Кстати, я давно заметил, что англоязычные сайты намного проще и скудней дизайном, не знаю почему так. Возможно они ещё с 90х.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ну а кто мешает ориентироваться на хорошие проекты, а не плохие. Можно на бехансе глянуть по тегам.
Напишите сначала внятное ТЗ.
Какой вид и подача Вас бы заинтересовали.
Кого это нас? на форуме пользователи разных возрастов и из разных регионов не говоря уже про страны.
Это вы должны сказать на кого ориентированы и какие услуги предоставляются. Какая цель поставлена и так далее.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Вряд ли эта надпись является зарегистрированным товарным знаком.
Только в таком случае можно не по-русски писать на фасаде...

Это же на территории РФ клиника? ФАС и Роспотребнадзор не дремлют...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Vovochka, во многих странах есть масса ограничений по поводу рекламы врачебных услуг. На сайты это тоже распространяется. У моего дантиста кабинет называется «Dobry dentysta» (Хороший/добрый стоматолог). Истине соответствует. Какой логотип у него, есть ли вообще – не помню даже. Отменный специалист, мне достаточно.
 

Vovochka

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
@Vovochka, во многих странах есть масса ограничений по поводу рекламы врачебных услуг.
Да, благодарю. Я с Одессы. Вся требуемая информация будет расположена на маленькой вывеска. На большую все равно требуемое никак не влезет.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Напишите просто "Стоматология"... большее в вашем случае скорее всего не требуется.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@Vovochka, один короткий вопрос: название для клиники вы сами придумали?
Это ваша клиника, или разрабатываете бренд "под заказ"?
 
Последнее редактирование:

Vovochka

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
@Vovochka, один короткий вопрос: название для клиники вы сами придумали?
Это ваша клиника, или разрабатываете бренд "под заказ"?

Сам придумывал, моя клиника. Вообще я доктор, хобби программирование, немного 3д моделирование, вебмастеринг. В основном, все для себя делаю. С дизайном сайтов всегда проблемы были, видимо не даром)
 

Vovochka

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Напишите просто "Стоматология"... большее в вашем случае скорее всего не требуется.
Вот именно так я и думал, но месяц назад открыли рядом и написали рядом стоматология. Буквально в 30 метрах. Я никогда не планировал выделяться пафосной обложкой, больше качеством работы, технологиями.
Но теперь мне придётся переехать с одной части города в другую. Специфика работы такова, что лечение длится около года. Соответственно людям нужно будет объяснять как меня найти теперь. Раньше это было просто Конечная маршрутки, стоматология. А сейчас конечная маршрутки, стоматология с синими, а не красными буквами. Или стоматология с белой пристройкой. Приходится как-то выделяться просто внешне.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Выделиться вообще не проблема, напишите "Стоматология+".
- А почему плюс?
- А чтобы никто не догадался.
Заодно и конкуренты будут удивлены, у них просто стоматология, а у вас с плюсом.
 
  • Спасибо
Реакции: Vovochka

Vovochka

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Тогда уж, стоматологЫя ) Или лучшая стоматология в доме)

Не по теме:


K7jlFDQXflM.jpg 0_49586_95e23644_L.jpg

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Напишите "Дантист" - и модный винтаж и от конкурентов отличие. ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Vovochka

Vovochka

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Напишите "Дантист" - и модный винтаж и от конкурентов отличие. ;)

Дантист имеет некий негативный окрас. Типа дальше рта ничего не видит, аналог "зубному врачу". Таким образом наши доктора немного себя превозносят, по отношению к "буржуйским". Мол я не дантист какой-то, я доктор..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.