Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

Kuprianov сказал(а):
как тогда получается, что один и тот же логотип, напечатанный с лица и оборота буклета отличается друг от друга по оттенкам?
Точно так же получается, как разные оттенки в разное время. Лицо и оборот печатаются, как правило, в разное время. ;)
Более того: начало и конец печати одной стороны тоже приходятся на разное время.
 

ava 25

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

tatarin сказал(а):
Отпедеэфить и в акробате отконвертить в cmyk.
а не проще перевести RGB картинки в CMYK Bitmap в самом Кореле?
 

HeyMan

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

ava 25 сказал(а):
а не проще перевести RGB картинки в CMYK Bitmap в самом Кореле?

А вопрос был не в "проще", а в "качественнее".
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

Конвертация произойдёт так как этого вы захотите... настройте нужные параметры управления цветом, подключив нужные профили... если этого кто то не умеет, то какая тогда может быть речь о качестве.

Придумали себе забаву за конвертациями прыгать из программы в программу... как говорится "дурная голова рукам покоя не даёт"
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

Полностью согласен. Но пользуясь "голым" Корелом получится дольше, чем скопом в Акробате, тем более что автору нужен именно pdf файл.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

Sanchos сказал(а):
Придумали себе забаву за конвертациями прыгать из программы в программу... как говорится "дурная голова рукам покоя не даёт"
Это не прыгание из программы в программу, это нормальный технологический процесс. Если хватило ума вогнать в Корел RGB, то не нужно говорить о руках.
Я вот тут намедни по собственной глупости сделал этикеточку...
Градиент в RGB. Ну, зевнул... Так пришлось в Акробате доводить...
В Кореле этот градиентик выгрести и по уму сделать было слишком долго, да и утверждён...
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)


Ну... Видывал и не раз результаты подобных зеваний :)
А вообще, пиплы!!! есть куча халявного добра в нете под названием макросы... пользуйтесь... :)
 

VATS

Участник
Сообщения
99
Реакции
0
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

Это раньше оно было халявное. Теперь некоторые, не буду называть имён, за это добро хотят бабули.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

Sanchos
Мне позволительно.
Просто там всё довольно было непросто. Делалось без вылетов (из за характера макета), а когда говорят "через пол часа в печать", то как бы дёргаться уже поздно.
Начинаются быстрые решения. Хотя... Боюсь, что мне это может акнуться.
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

VATS сказал(а):
Теперь некоторые, не буду называть имён, за это добро хотят бабули.
Да не стесняйтесь ))) это Я, Диззи и ещё немного человек... все мы на MacroMonster ))))) Вас никто не заставляет ваши кровные бабули отдавать ))))

Мелочь всякая на халяву на моём сайте есть и на MacroMonster... в том числе и конвертация в СМИК (непосредственно по теме топика) !!!!!!
 

kavalkala

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

А нельзя просто RGB-изображения перевести в CMYK путем Bitmaps-Convert to Bitmap-Color mode: cmyk.? Не думаю, что есть существенная потеря качества и смысл так усложнять примитивные процедуры.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

По второму кругу неохота. Пора тему закрыть.
 

kavalkala

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

К теме присоединился поздно, посему все же отпишусь.
Kuprianov сказал(а):
Это понятно, что CMYK и Pantone не совпадут. Но тот же самый CMYK (из того же Илла, с тем же профилем, все идентично) каждый раз печатается с РАЗНЫМ оттенком.
Это нормальное закономерное явление. В большинстве среднестатистичских типографий наблюдается. Почему? К примеру, в офсетной печати многое зависит от печатника... насколько точно он смешает краски. Где то может переложить Black, и продукция будет темноватой... гдето наоборот, недоложит, и она будет бледной... Также разрозненность цветопередачи зависит от печатной машины: с самого начала рабочего дня она разогревается, - печать одна.... пройдет те же полтора часа - печать будет уже другая.... вот и если загруженность у машина большая - напечатает так, а в другой раз загруженность меньше, - напечатает немного темнее, светлее или еще бог знает как... зачастую эта разница не критична, и особо никто не придирается.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Макет в RGB, печать в CMYK - как? ;)

Комментарий модератора: Да, действительно, пора закрывать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.