Меню для кафе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
но причём тут она???
вы сами попросили "показать своё", а вот что я еще могу показать если я не занимаюсь дизайном? или мне это не дает права высказывать свое мнение?
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Анатолий, коротко отвечу лично вам.
Я давно слежу за вашими работами.
Можно сказать, являюсь фанатом :).

Я видел очень хорошие меню, как на "тусовочках" типа Беханса, так и вживую. Мечтаю работать с заведениями, способными оплатить все расходы на создание реально качественного меню (начиная с фуд-стайлинга, фотосъемки, концепции, верстки и кончая качественной печатью и постпечаткой).

Теперь немного поясню по самой работе.
Мне интересно было сделать меню "из ничего".
Просто текстовый файл, с кучей ошибок, несовпадений и несоответствий.
Плюс Гугл-картинки и мои руки. Все.
Ах нет, не все... Копеечный бюджет (думаю, пара-тройка часов вашей работы сравнима с общим бюджетом на дизайн и верстку). Я не прошу делать скидку на это, ни в коем случае. Но поясняю, для улучшения восприятия. :)

И в целом про меню.
Мое личное мнение.
В меню НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ фотографий!!! Вообще. Никаких.
Это дурной тон. Обман, если хотите. Дешевая попытка побудить потребителя.
Но общество требует. И обществу это нравится. Нравятся ваши фото (они классные! - от всей души говорю), нравится видеть мое ужасающее (с точки зрения фотографа) меню в провинциальной кафешке.

И лирическое отступление.
Допустим, если бы господин Тангиров давал мастер-класс в данном заведении (напомню - лучшие шашлыки в городе!) - был бы освистан и позорно выгнан. Так как люди пришли поесть мяса, а не фэшн-фуд оценивать.
Та же ситуация и с вами - никому нафиг не нужны ваши фото (и бюджет особенно)) - люди хотят красивого, навороченного меню. Красивого. По их мнению. Уважайте людей, хотя бы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ты сам-то как посетитель хотел бы видеть меню без фоток? Т.е. заказывать котэ в мешке?Извини что подглядываю. '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Во, стоило отойти на минуту… а тут бой быков, кровь из смородинового сока брызжет литрами! :)
@funny1, ты не прав, @garif считаю, сделал приличную работу, отвечающую брифу. Сделано со вкусом, гамма выдержана и стиль в целом.
Работы по ссылке на беханс – качественные, но совершенно не выдающиеся. Сильно кичеватые. Да и вообще, почему именно эти работы должны быть кому-то примером? Ну ладно, положим я не прав, и там на бехансе работы выдающиеся. Но почему ТС ДОЛЖЕН брать с них пример?
Просьба не отвечать – вопросы риторические.
Обсуждаем работу. За продолжение общения в стиле @funny1 & @andrejK будет выписаны талоны на обязательную помывку! :)
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ты сам-то как посетитель хотел бы видеть меню без фоток?
Да.
Я делал такие.
Например, русскоязычное для Бест Вестерн (отельчики такие придорожные))).
Дорогая бумага + текст (идеально сверстанный и выверенный) в 2 краски. Все.


Не по теме:
@Йожег, хватит подглядывать, ты это, заходи, если что! :)
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 644
Реакции
1 015
Нормальное меню. Веселое довольно и симпатичное.
Мне, кстати, фотки в меню тоже не нужны. Вот состав блюда - да, интересен может быть. А зная как и из чего делают рекламное фото еды - на него уже не реагируешь. Да и ситуация, когда на картинке одно, а приносят несколько другое вполне типична.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ты сам-то как посетитель хотел бы видеть меню без фоток? Т.е. заказывать котэ в мешке?
Это хорошо при условии, что заказанное блюдо будет похоже на свой портрет в меню.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вот состав блюда - да, интересен может быть.
Так там еще и калории указаны! Вообще сказка! :)

Это хорошо при условии, что заказанное блюдо будет похоже на свой портрет в меню.
Это не реально.
Именно поэтому все дорогие и уважающие себя рестораны давно отказались (а может, никогда и не использовали) меню с фото еды, которую они готовят.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Состав тоже может отличаться от того что напихано :) Вот там у вас мраморная говядина допустим а стоит совсем недорого :) Можно конечно усомниться но зачем? Так же вкуснее '))'
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну если сертификат в порядке, то ведь никто не заподозрит что она еще вчера мяукала :)
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вы знаете, Игорь...
Там еще и морепродукты всякие подают. Устриц, например.
Или других морских обитателей... Мне и эти макеты выложить? :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да бог с тобой я все равно не хожу по таким заведениям ;)
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Раз уж обсуждение пошло столь бурно :), выложу еще несколько разворотов.
Снимок экрана 2015-04-02 в 18.54.38.jpg Снимок экрана 2015-04-02 в 18.54.43.jpg Снимок экрана 2015-04-02 в 18.54.20.jpg Снимок экрана 2015-04-02 в 18.54.12.jpg Снимок экрана 2015-04-02 в 18.54.26.jpg Снимок экрана 2015-04-02 в 18.54.33.jpg Снимок экрана 2015-04-02 в 18.54.49.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Деньги на разворотах с алкоголем – намек на напрасные траты?:)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нависающие бананасы не нравятся
 
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
  • Спасибо
Реакции: -Moh-
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.