Модерирование форума и Правила.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Читаем Правила
Правила раздела
1. В разделе разрешается публиковать любую информацию, кроме той, которая прямо запрещена этими Правилами.
2. Модераторы раздела имеют право редактировать и удалять любые постинги, не объясняя своих действий.
3. В разделе запрещается:
3.1 Искать и публиковать любую информацию варезного содержания.
3.2 Использовать раздел для размещения коммерческой информации. Запрещена любая реклама товаров, услуг, сайтов и т.п.
3.3 Матерная ругань.
3.4 Запрещается мультиниковая регистрация. Ник юзера, зарегистировавшегося повторно, в обход наложенного бана, помещается в бан-лист навсегда, а срок действия первоначального бана удваивается. Право на решение таких вопросов закрепляется за модераторами и обсуждению не подлежит.
4. За нарушение правил модератор имеет право поместить пользователя в бан-лист на срок по своему усмотрению (от недели до бесконечности).

Прошу rdes02 указать, какое из этих пунктов было нарушено Маленьким Тигром почти две недели назад и vconst`ом сегодня.

ибо достало.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.


Не по теме:
svlasov сказал(а):
Полагаю, что в данной ситуации rdes02 превысил свои полномочия, ибо vconst не нарушил ни одного из Правил раздела.
Бан с vconst'а снят.
PS. Dura lex, sed lex.
спасибо


а теперь по теме

каким образом осуществляется модерирование форума? -- есть два варианта
первый:
Shlyapa сказал(а):
Добро пожаловать в реальный мир.
ALL ANIMALS ARE EQUAL
BUT SOME ANIMALS ARE MORE EQUAL
THAN OTHERS.
(Все животные равны.
Но некоторые животные равны более,
чем другие)
Все коммунизЬмы в конце концов (и очень быстро) к этому приходят. Сетевой (интернетный) коммунизЬм не исключение. КоммунизЬм он и в Африке коммунизЬм.
темы будут удаляться просто потому что:
rdes02 сказал(а):
Потому что я считаю эту тему абсолютно бессмысленной...
второй:
svlasov сказал(а):
Модераторы - точно такие же участники форума, как и все остальные, просто у них прав чуть побольше, как, впрочем, и обязанностей, что, впрочем, не дает им права нарушать Правила. Все, недовольные действиями модераторов могут обращаться лично ко мне, попробуем решить проблему вместе. Кстати, обращаясь к модераторам: отправляя кого-либо в бан или закрывая тему, обязательно сообщайте в форуме срок бана и, при необходимости, причину этого поступка.

обьясните пожалуйста за что конкретно был забанен на две недели маленький тигр?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Модерирование форума и Правила.

2Psy
На счет vconst`a
Были бы вы Psy мужского пола я бы пояснил вам это, сдобрив пост фразами о вашей моральной составляющей и внешних данных... В конце бы дал линк на правила форума...

По "Тигре" - внимательно перечитав тот топик я пришел к выводу, что мнение мое было во многом поспешным и ошибочным, о чем здесь и заявляю. При появлении "Тигры" на форуме готов публично принести извинения. (это касается только "Тигры").

2vconst тема про зарплату разжевана, стороны пришли к определенным выводам, устраивающих обеих. Про "Тигру" выше.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

моральную составляющую и внешние данные можно оставить мне -- причину первого моего бана *разжуйте* плиз -- причину закрытия топика про рисунок машинки в *разговорах* -- каждое слово вытягивать? -- теперь всем ждать что модератор закроет любой топик если обсуждаемй вопрос ему будет не интересен? -- не многовато ли *ошибок*?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Модерирование форума и Правила.

Не ошибается тот кто ничего не делает, а о количестве не тебе судить.
Можешь сидеть и ждать. А *жувать* тебе мама кашку будет, тебе до уровня двухлетки упасть совсем немного осталось.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

vconst...
Почему меня никто не банит и не закрывает мои топики?
В чем же зад? активных пользователей с сотню, а банят только vconst'а... Заговор какой-то...
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

DCat сказал(а):
vconst...
Почему меня никто не банит и не закрывает мои топики?
В чем же зад? активных пользователей с сотню, а банят только vconst'а... Заговор какой-то...
внимательно прочитай топик - потом еще раз спроси
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

Этот топик? я правильно понял?
Процитировать rdes'а?
Нет... лучше общее содержание передам: Если в автобусе не написано: не оскорблять пассажиров и кондуктора - это вовсе не обозначает, что орестовать за оскорбление кого-либо из указаных выше, сотрудник милиции не может...

Если ты менту скажешь: "Мышь серогорбая", то он скорее всего сломает тебе нос, разобьет в хлам лицо, и напишет в рапорте - находился в нетрезвом состоянии и оказал сопротивление оресту...
А здесь на форуме, есть только один способ - забанить, чтобы отучить от подобных выходок...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

...здесь-то тебе за оскорбление ничего сделать не могут... но в обществе никто никого не оскорбляет, потому что есть две меры борьбы: наказать обидчика самостоятельно, или обратиться в органы по борьбе с подобными правонарушениями... т.к. объектом правонарушения является орган, борящийся с правонарушениями(модератор), но по каким-то причинам не наделенный полномочиями по оказанию противодействия, то, он в праве оказать это противодействие на свое усмотрение, если это направлено на благо окружающих и не вредит им... IMHO...
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

пост #4 /*подсказка*/
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Модерирование форума и Правила.

Для особо наукоемких даже наклейки придумали мол мороженки не кушать, картофель-фри не чавкать, *разжевывают* потихоньку...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

vconst...
Если никто кроме тебя не возмущен произошедшим, то в трэш это возмущение...
Разжуй мне, почему меня никто не банит и не закрывает мои топики?
Что сегодня и тогда магнитные бури? Марс Задом повернулся к земле?
Солнце не с той ноги встало? В чем трабл-то? Почему банят только 2-3х человек со всего форума? Козлы отпущения? Не слишком много вопросов?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

не слишком много -- если ты не видел больше ни от кого вопросов аналогичных моему то... -- что? - мне опять носом рыть форум на цитаты? -- не вижу больше смысла
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

да?! И много цитат?
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

И желательно указывать раздел, в котором это все расположено...
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

не считал - не одна и не две -- сколько конкретно тебе нужно?
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

а сколько есть? чем больше вещьДоков - тем лучше...
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

если потребуется мне - найду -- если тебе - сам ищи
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

сказал "vco", а "nst" не сказал... Фигня какая-то...
есть, но нету...

Мне достаточно того, что я видел на протяжение двух дней...
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Модерирование форума и Правила.

rdes02 сказал(а):
2vconst тема про зарплату разжевана, стороны пришли к определенным выводам, устраивающих обеих.
К сожалению, это не совсем так. Меня эти выводы не особенно устроили '))'
Выводы такие. Делаешь тему - думай, понравится ли она rdes'у 02 :)
А rdes02 ведь "всего лишь человек" :) И может ошибаться, наверное :)
А хотелось бы каких-то более чётких критериев.

И ещё очень важно.
Мне бы хотелось, чтобы модераторы считали Правилом объяснять (пусть хотя бы коротко) подобные свои действия (удаление, закрытие тем, бан и т.п.).
Пресловутый п.2, IMHO, нужен лишь в ситуациях, когда объяснения бесполезны. Да и в них лучше всё-таки коротко объяснить :)
Лучше для всех, для форума, а не только для "обиженного".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.