Моё выступление на PrintPark-24

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 357
Реакции
247
Заказчик может так говорить пока не посмотрит на правильную печать.
Как-то я готовил набор открыток для одного фотографа. Он очень просил сделать как на фотографиях, но я попросил негативы, а он потом удивлялся - это особенность офсетной печати, делать картинки лучше чем на фото? Не стал его разочаровывать и переубеждать.
Заказчик делал этикетку для вина в Германии. Поставлял ее в сети, винные магазины и тд и тп. В связи в некоторыми событиями заказывать этикетку в Германии стало невозможно.
Мне нужно его убедить, что надо печатать по-другому? Причем, там небольшой нюанс, печаталось не в 4 краски, а в 7.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 972
Реакции
3 481
Заказчик делал этикетку для вина в Германии. Поставлял ее в сети, винные магазины и тд и тп. В связи в некоторыми событиями заказывать этикетку в Германии стало невозможно.
Мне нужно его убедить, что надо печать по-другому? Причем, там небольшой нюанс, печаталось не в 4 краски, а в 7.
берёте оттиск-образец, макет и уродуете его до попадания в образец. К теме топика это никаким боком не относится.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 118
Реакции
275
Это означает всего лишь,
Нет. Есть разные причины, почему надо максимально точно попасть в образец.
А не только
что заказчику нравится предыдущая печать, потому что ему объяснили как сложно было попасть в цвет, и он боится,
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 357
Реакции
247
Заказчик делал этикетку для вина в Германии. Поставлял ее в сети, винные магазины и тд и тп. В связи в некоторыми событиями заказывать этикетку в Германии стало невозможно.
Мне нужно его убедить, что надо печатать по-другому? Причем, там небольшой нюанс, печаталось не в 4 краски, а в 7.
photo_2024-05-06_13-52-19.jpg
Достаточно простой вариант, цветоделение в 7 красок, плюс два черных, плюс белила.
И какой тут толк от профиля в макете?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 880
Реакции
830
Лично для меня вопрос внедрять/не внедрять сродни вопросу оставить в шрифтах/скривить. Однозначно в шрифтах, однозначно внедрять.
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
827
Реакции
528
Вы серьезно думаете, что кто-то отдаст готовый макет с реальным профилем под семикрасочную печать?
Кто-то кому-то может и отдаст.
Представьте, что вам отдали поделенную семикраску без профиля '))', но это уже совсем другой вопрос.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 357
Реакции
247
Кто-то кому-то может и отдаст.
Представьте, что вам отдали поделенную семикраску без профиля '))', но это уже совсем другой вопрос.

Не по теме:
ну, тут намного проще. Проба, или не одна, и все
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 972
Реакции
3 481
Ошибаетесь.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Тогда берёте оттиск-образец, макет и уродуете его до попадания в образец. К теме топика это никаким боком не относится.

Не по теме:
Это работает, но не всегда. Если на входе сложновывернутый макет, с кучей прозрачностей и слоёв, то не соглашусь, действительно бывает проще на печатной машине.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 357
Реакции
247
Еще бы был софт, который корректно умеет изображения с 6-7 красочным профилем конвертировать, вообще отлично бы было.
А на одних лабах и градационных далеко не уедешь
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 972
Реакции
3 481
Если на входе сложновывернутый макет, с кучей прозрачностей и слоёв, то не соглашусь, действительно бывает проще на печатной машине.
Проще не значит правильней. А над следующими тиражами вы тоже будете на машине шаманить?