Мониторы - что вообще творится?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

keiser

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте, дамы и господа! Хочу купить нормальный монитор в средней ценовой категории. Мне посоветовали Iiyama на 19", но когда стал копать тему глубже, встретил крайне неоднозначные мнения. Кто-то восхищался, кто-то ругал, но больше всего добила гневная реплика одного консультанта в компутерном магазине: "С выходом на российский рынок иияма испортилась напрочь. За большие деньги они предоставляют ужасные мониторы с отвратительной трубкой. Лучше брать Самсунг из серии professional".
Помогуте, пожалуйста! Ведь наверняка среди вас есть те, кто работает на iiyma, расскажите про его плюсы - минусы, или посоветуйте как быть???
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Мониторы - что вообще творится?

Что за самсунг professional такой?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Мониторы - что вообще творится?

Ё.... Может по мониторам новый раздел сделать? Думаю, он будет состоять из одинаковых вопросов и одинаковых ответов и тем-клонов. Сколько об одном и том же можно говорить?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Мониторы - что вообще творится?

MAO_the_Doom сказал(а):
Ё.... Может по мониторам новый раздел сделать? Думаю, он будет состоять из одинаковых вопросов и одинаковых ответов и тем-клонов. Сколько об одном и том же можно говорить?

Не по теме:
Ага, такие автоматические темы-отстойнички. Как только в сообщении попадаются слова типа: "монитор", "розовые квадратики" или "вот мой креатив", то оно автоматически перемещается в соответствующий подвал. И модераторам легче, и народ дёргаться лишний раз не будет.
 

keiser

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Мониторы - что вообще творится?

Во-первых, в любом случае - спасибо. Во-вторых - сколько я ни читал по разным форумам, Однозначного Мнения нет и не было. Всегда оставались "этот моник крут", "Нет! Гавно и в топку!" - почти по каждой модели.
Мне очень хотелось услышать от Вас реальные отзывы о плюсах и минусах той техники, на которой Вы работаете! Читать отчеты разных тестов мне надоело: "Тут конечно есть недостатки, но этот моник тоже, в принципе, ничего. Главное - покупайте!"
Если обратился не по адресу - извините.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Мониторы - что вообще творится?

Извините, уважаемый keiser - просто мы устали уже от этой темы. Почитайте ссылки, опубликованные уважаемым Shlyapa, вот вам еще одна http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=9037

Выберете то, к чему лежит душа и купите.

Не по теме. Обратите внимания - я ничего флеймового не сказал :)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Мониторы - что вообще творится?

Кайзер, а ты думаешь, что на даже одну и ту же модель будет одинаковый отзыв у тутошнего народа? Если бы было так просто - не было бы столько флейма в подобных темах. Я бы проще относился к вопросу монитора: покупать трубчатый по такому предпочтению: Мицу, Лось, Ияма. Это бренды, подтвержденные практикой и именно они стоят у большинства людей, занимающихся цветной полиграфией (не допечаткой - прим. авт.). Есть вполне неплохие (неплохие - не более того) Самсунги серии NF (они на второсортных трубках Мицу раньше были). Если тормозить, то выбор будет только среди ЛСД-шек. Сайты-тестировщики - продажные, одна и та же модель почему-то по-разному ведет себя на их тестах. Плюс дорого. Ну и вобщем, тебе же и не надо ЛСД как видно.

Есть предложение просто сделать опрос: за каким монитором работаете с цветом (не с допечаткой, а с цветокоррекциеий и т.п.) - не помню, был ли такой опрос. И назвать ряд моделей. Без комментариев, т.к. уже все кости всем моникам перемыты. А в результате увидим самый рабочий моник. Кто ЗА - сделайте опорос.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Мониторы - что вообще творится?

Подобный (но не совсем такой) опрос был чуть больше года назад - наверное пора повторить.
 

keiser

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Мониторы - что вообще творится?

Давайте сделаем опрос. Только я не знаю, как это происходит на Вашем форуме.
Тема ведь очень актуальная. Вы поможете не только нам (которые спрашивают), но и себе - избавитесь от 50% дурацких вопросов(это как минимум). И пост можно вынести "под восклицательным знаком" - как в форуме по Indesign "Вопросы на которые уже есть ответы".
А в опросе предлагаю поставить такие пункты:
1. На какой модели монитора работаете?
2. Плюсы модели (что нравится)
3. Минусы (что не нравится)
4. Совет (пользуюсь таким-то моником, но знаю, что такой-то лучше )
Предлагайте еще вопросы.
 

keiser

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Мониторы - что вообще творится?

Ребята!!! Ну е-мое!!! Чего же все так быстро загнулось? Извините, конечно, но так от дурацких вопросов Вы не избавитесь. Научите хоть, как опрос проводить правильно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.