MS Word 2010 — подложка не попадает в размер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Добрый день. Нужно сделать несколько видов бланков для заказчика, в каждом — разное количество и расположение графики. Заказчики попросили сделать вордовские файлы, куда они смогут набивать текст, и чтобы при этом невозможно было "испортить" ни один элемент графики. Короче, насколько я поняла, выход — подложка или рисунок как фон. Так вот проблема: картинка подложки 210 х 297 мм. Выбираю масштаб 100%, а подложка получается как-то "не в размер" — не входит. Если меняю масштаб отображения страницы, размер картинки не меняется — и получается, что она то не входит в страницу, то повторяется несколько раз. И при печати не видна... Подскажите, пожалуйста, что-то тут можно сделать?
 

Вложения

  • масштаб 2.png
    масштаб 2.png
    273.1 КБ · Просм.: 2 027
  • масштаб 1.png
    масштаб 1.png
    282 КБ · Просм.: 2 478

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: MS Word 2010 — подложка не попадает в размер

Если фон на весь лист то можно поставить его текстурой (Цвет страницы). Тогда если размер точный все встанет без сдвигов полей и отступов. И случайно сдвинуть его будет невозможно. В отличие от подложки или просто рисунка за текстом.
Если рисунок только в колонтитуле то в колонтитул его и поставить и текст туда же набить. Чтоб при смене телефона подложку не перерисовывать.
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Ответ: MS Word 2010 — подложка не попадает в размер

Там на некоторых бланках еще что-то вроде водяных знаков на весь лист, поэтому я про подложку и подумала. Когда делаю через заливку фона (цвет –> другие способы –> рисунок) получается то же самое почему-то. Размер ровный — проверила несколько раз. Но насчет колонтитулов — будет выход хотя бы для верхних и нижних элементов, если никак на весь лист не смогу установить
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: MS Word 2010 — подложка не попадает в размер

Ну у меня 2007 там через текстуру ровно ставится на А4, а как в 2010 'hz'
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: MS Word 2010 — подложка не попадает в размер

72 dpi тиф джипег встают 1:1 мамой клянусь.
fffd-1.jpg
 

Вложения

  • Ну я уж не знаю.rar
    28.8 КБ · Просм.: 607

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Ответ: MS Word 2010 — подложка не попадает в размер

переставила офис... стали вставать... алгоритм действий тот же самый... шайтан : )
 

yazdyar

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: MS Word 2010 — подложка не попадает в размер

ПРоблема решена через изменение расширения на 96 dpi
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.