Мышь

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 484
У меня без курсов получается, на разных компах разные мыши
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну я-то мышь для себя выбираю '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Блин никак не могу вспомнить фильм 'hmmm' где гг пришел к приятелю и просит его вернуть деньги, а тот ему ездит по ушам и повторяет "да что ты зациклился на этих деньгах" '%)'
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
У меня М150 и М190. Обе удобные, хотя 190 побольше. Дискомфорта при перескакивании между ними не ощущаю.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 484
гг пришел к приятелю и просит его вернуть деньги, а тот ему ездит по ушам и повторяе
Я же тебе не денег должен, а наоборот сэкономить советую, как минимум на батарейках. Ну или бери этот razer, твое дело :)
 

jazzy

Участник
Сообщения
331
Реакции
175
Не знаю, 710 любимая мышь. Дешёво и сердито. Купил 6 штук когда-то давно. Ещё первых серий, когда они продавались с утяжелителями. Любимая мышь. Все кнопки макросами обвешаны по самые уши. Когда-то считал, на ней у меня около 50 функций висит (хоткеи работают в зависимости от запущенного приложения в сочетании с модификаторами на клавиатуре). Чувствительность всегда на максимуме стоит (иначе работать невозможно). Меняю раз в 3 года примерно (в основном из-за того, что быстро приобретает непотребный вид).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
а наоборот сэкономить советую, как минимум на батарейках. Ну или бери этот razer, твое дело :)
А батарейки-то зачем? Полно аккумов валяется с али. Воткнул что на столе валялся, полуразряженный, жду когда сядет. Так разер уже второй день на нем работает. У него чего-то там светиться должно и моргать когда заряд до 5% упадет. Не моргает.
Не знаю, 710 любимая мышь.
Так и я бы оставил A4tech x-748 если бы беспроводной вариант был. Всем мышь устраивает вот только провод достал - гнется плохо. Раньше была Х-710 но износилась лет так за несколько. Ладно пойду R90 пробовать
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Что интересно по форме Bloody R90 практически 1:1 как старая x-748k, но Василиск почему-то роднее. Впрочем по тесту на точность Тест эффективности мыши - насколько точно и быстро вы можете перемещать компьютерную мышь? все мыши показывают примерно один и тот же результат - 25-29 (даже старая проводная) хотя наиболее плавно идет все же рейзер.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Что интересно по форме Bloody R90 практически 1:1 как старая x-748k, но Василиск почему-то роднее. Впрочем по тесту на точность Тест эффективности мыши - насколько точно и быстро вы можете перемещать компьютерную мышь? все мыши показывают примерно один и тот же результат - 25-29 (даже старая проводная) хотя наиболее плавно идет все же рейзер.
Это в основном на твою скорость тест)
Аккумулятор, даже дохленький, в моих мышках меньше 2-3 месяцев не выдыхается. Куда ему там тратиться-то? На датчик, и все. Никаких сервомоторчиков)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
зря энергию тратит.

Не по теме:
Ну зеленая логика она такая ))) Как будто кто-то выключает "остальное железо" когда смотрит телевизор '))' в результате "зеленого перехода" у юзера два устройства которые жрут энергию вместо одного. Плюс ресурсы потраченные на производство второго девайса.

Вот как смотреть заряд мне непонятно. Интересно зачем производители убрали эту функцию? три мыши на столе и все показывают ооочень примерно. На уровне "еще хватит/уже пора" Только у рейзера можно глянуть точно потому что у него есть и блютуз. Правда приходится подключаться по синему и лезть в устройства винды.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
К слову есть ощущение "проскакивания" на R90 из-за чего я пожалуй откажусь от нее несмотря на приятную форму. Трудно попадать по элементам интерфейса - при высокой сенсе приходится занижать. В играх-то все три мыши ведут себя прекрасно. Ага вот и случился первый отвал рейзера. Мышь внезапно потерялась и лишь нажатие на кнопари смены сенсы вернуло ее к жизни. Ну я ее гоняю на 20% заряде возможно с этим связано. И таки да энергию в мышке жрет в основном сенсор. Это ведь лазер или светодиод который постоянно светится. Точнее испускает импульсы с высокой частотой и чем она выше тем конечно больше энергопотребление. Плюс радиопередатчик/синий зуб которые тоже кушают батарейку.
 
Последнее редактирование: