Наброски лого

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну, если уж это круто... Я перестаю понимать мир.
Мда, куда уж мне до них с моей дисграфией и нфантильностью.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Я не говорил про то, что идея ух как круто реализована, но идея, на мой взгляд, неплохая, а главное - не тривиальная. Это я к тому, что бетон - не обязательно что-то монолитное и сверхпрочное, не обязательно строительная каска и лопата, что можно и вот так - пчелой.
А вообще, я сторонник абстрактных логотипов, а не логотипов-тотемов или логотипов-ребусов.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Не как образец (всё-таки до "обра"), но как элемент расширения кругозора:
Посмотреть вложение 59700
... Провели опрос на тему с какими качествами ассоциируется бетон вообще и автобетоновозы в частности. И результаты были такими: трудолюбивые, пузатые, но какие-то пыльные. Так и появились пчёлы.
Давненько видимо было? Пишут, что маркетинг, уже не тот. Ориентация на свойства продукта отошла, даже потребительские выгоды вроде уже не в тренде. Сейчас ценности человеческие, понимаешь, подавай.
А если серьезно, логотип для организации надо делать в хорошем контакте с их маркетчиками. Тогда будет представление о перспективах, а может и об истоках. Глядишь, и идейка рабочая появится...
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
А если серьезно, логотип для организации надо делать в хорошем контакте с их маркетчиками. Тогда будет представление о перспективах, а может и об истоках. Глядишь, и идейка рабочая появится...
На самом деле, я вам больше скажу: я этот бетон делал и продавал, и в таких объёмах, что "Пчёлам" и не снилось:) И никакой фирменный стиль мне в этом не помогал и не мешал. Это b2b, там другие ребята и другие продажи.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
В качестве непрофессионального бреда:
1. А можно ещё попробовать схематично нарисовать, что происходит в бетономешалке? Например, круг со стрелкой/стрелками (она ж крутится?) и что-то внутри?
2. Бетон служит для сцепления камня или кирпича? Если как-то схематично нарисовать, типа – «вот сцепление»? Ну, к примеру, как-то обыграть заглавную букву «М»?
 
  • Спасибо
Реакции: garif

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
1. А можно ещё попробовать схематично нарисовать, что происходит в бетономешалке? Например, круг со стрелкой/стрелками (она ж крутится?) и что-то внутри?
PLAN-AAA.jpg '))''))''))'
2. Бетон служит для сцепления камня или кирпича? Если как-то схематично нарисовать, типа – «вот сцепление»? Ну, к примеру, как-то обыграть заглавную букву «М»?
Не вспомню уже фамилии, но были такие двое учёных А и Б, которые в 18 (если не ошибаюсь) веке предложили свою теорию связи между "корпускулами": у них есть всяческие выступы и впадины, которые одни в другие втыкаются и вот так корпускулы и соединяются. Рассказывал нам это профессор на "Истории химии", и завершил свой рассказ примерно такими словами: "Естественно, все ведущие издания того времени отреагировали на эту теорию однозначно: опубликовали карикатуры, на которых учёные А и Б соединяются всеми возможными способами". Причём лицо профессора при этом как бы выражало всю многозначительность сказанной фразы.

 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ничё не понял 'hz'
'sory'
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Шутки юмора это были...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Лошара я последний '))'
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Вы видели бетон?
Повторю, это просто набросок, один из вариантов близкий лично мне.

Ок, вариант с бетономешалкой есть. Но откровенно слабый вариант.
Как идея, использовать бетономешалку, имеет право на жизнь, осталось дело только реализовать.

А другие варианты будут?
 
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ок, вариант с бетономешалкой есть.
Это даже не вариант :).

Но откровенно слабый вариант.
Уже понял :).

Как идея, использовать бетономешалку, имеет право на жизнь, осталось дело только реализовать.
Попробую.

А другие варианты будут?
Будут. Надеюсь за выходные еще что-то намутить.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Подброшу дровишек...
 

Вложения

  • monolittur.png
    monolittur.png
    1.6 КБ · Просм.: 1 007

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Название не должно присутствовать в лого.
Должно, т.е. как минимум должны быть варианты привязки названия к символу.
На Мегафоновские яйца посмотрите. Аналог практически полный.
Ну да... Сперва смеялись, через несколько месяцев перестали. И группа компаний на этом смехе набрала себе узнаваемость. Можно попробовать поступить так же...
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Это может быть пожеланием заказчика. Но у любого "должно-не должно" есть причины, иначе диалог/сотрудничество потеряет конструктивность.
В этом случае мы не видим всей картины, от того и не знаем кухни. garif показывает то, что считает достаточным. Может быть реальное название отличается от этого, а это так, для отвода глаз. Может это и вовсе не логотип в нормальном понимании будет, а нечто другое...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
справедливости для.
нет у мегафона яиц :)

а вот у мтс - есть таки.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Бюджета, который ушел на "поддержку"/раскрутку яиц, может хватить и на бетономешалку:)
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
В этом случае мы не видим всей картины, от того и не знаем кухни. garif показывает то, что считает достаточным. Может быть реальное название отличается от этого, а это так, для отвода глаз.
Это реальное название. Клиент поставил условитье - никакой привязки названия к лого, т.к. в будущем планируют менять название, но лого хотят оставить прежним. Я уже писал об этом выше.

Бюджета, который ушел на "поддержку"/раскрутку яиц, может хватить и на бетономешалку
Думаю, там на завод по производству бетона хватит :).
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Похоже, я что-то упустил. Но стратегия заказчика странная. Хотя это тоже наверняка не повлияет на продажи...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.