Направляющие "по цифрам" ???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey-PrePress

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Наверное все, кто верстал, сталкивался с тем что не всегда или не удобно выставлять направляющие в кварке (тянешь её и смотришь в окошко с координатами, где её поставить). при верстке бывает, надо выставить много напрвляющих и точно, т.е. по координатам. кварк такого не дает, как например иллюстратор или корел. как победить этот недостаток кварка? У меня стоит QuarkExpress 5.0
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Направляющие "по цифрам" ???

давно существуют Xtension для обеспечения удобства работы с направляющими например GLUON Pro Grids and Guides
 

Alexey-PrePress

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Направляющие "по цифрам" ???

Я его поставил, но вот проблема. как только я два раза кликаю на любую направляющую, кварк просто вываливается в систему (Win2000). Что делать? проблема в кварке или в взломаной версии Pro Guides?
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Направляющие "по цифрам" ???

у меня экст установлен в кварке 4.11, ProGrids&Guides6.xnt -- 172 KB (176*128 bytes), версия 6.02, работает нормально, тьфу-тьфу-тьфу при дабл клике не вылетает.
версия 7.1, которая раздается на оффсайте, только для кварка версии 6.1

ЗЫ: если что пиши в ПМ.
 

Alexey-PrePress

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Направляющие "по цифрам" ???

Mouse_L сказал(а):
у меня экст установлен в кварке 4.11, ProGrids&Guides6.xnt -- 172 KB (176*128 bytes), версия 6.02, работает нормально, тьфу-тьфу-тьфу при дабл клике не вылетает.
версия 7.1, которая раздается на оффсайте, только для кварка версии 6.1

ЗЫ: если что пиши в ПМ.

у меня тоже ProGrids&Guides версии 6.02, но ё маё, вылетает и в 4.11 и в 5.0 Где собака порылась? может проблема в самом кварке? Плиз, кинь мне на мыло свой ProGrids&Guides6.xnt, если не сложно. Заранее благодарен.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Направляющие "по цифрам" ???

в стандартную поставку 5-ки входит guide manager XT (меню Utilities)
 

Alexey-PrePress

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Направляющие "по цифрам" ???

1998 сказал(а):
в стандартную поставку 5-ки входит guide manager XT (меню Utilities)
странно, но у меня такого екстеншена нет в стандартной поставке, может скинешь мне на мыло, сенкс
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Направляющие "по цифрам" ???

Возможностей у продукта от Gluon гораздо больше.
Alexey-PrePress, а мыло?
 

Oleg_Eltsov

12 лет на форуме
Сообщения
363
Реакции
0
Ответ: Направляющие "по цифрам" ???

Господа!

Есть прекрасный пакет от ALAP (www.alap.com), который называется XPert Tools Pro. Внего входит совершенно безглючный (во всяком случае, для QXP 5) и очень удобный инструмент XPert Guides - то, что доктор прописал.
 

Alexey-PrePress

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Направляющие "по цифрам" ???

1998 сказал(а):
в стандартную поставку 5-ки входит guide manager XT (меню Utilities)

спасибо! скачал, наворотов немного, но основные фунукции он выполняет а мне это и нужно! только странно что "guide manager XT" не поставлялся с моей инсталяцией, пероебрал диска четыре разных и нигде этот экстеншен не присутствовал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.