Настроить AVAST

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Жена жалуется на медленное открытие страничек в интернете и тормоза при прослушивании музыки (оnline) Что можно включить/отключить/настроить? Настроек много - куда копать?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
У тебя симантек стоял, а это руткит. Вспомни также что ещё стояло. Почисти их остатки утилитами удаления родными. Аваст тоже снеси "полностью" и переустанови.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Снес, почистил, переставил вроде получше стало. Но так и не нашел как отключить добавление надписи ***SPAM*** в почте. Раздел почты только про ***VIRUS*** Да у меня в почту приходят однотипные сообщения порой сразу десяток. Но как-то хотелось бы чтоб похожие на спам не спорю. Но как-то хотелось бы процессом пометки управлять.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ну это уже другой вопрос :) Главное, что тебя отпустило после остатков Симантека.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Но так и не нашел как отключить добавление надписи ***SPAM*** в почте.
Настройки - активная защита - экран почты "настройки" - помечать тему письма в основных настройках.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нашел хоть и довольно долго рылся. Обидчивый он все-таки :) Отключил модуль защиты от спама, сразу аларм у него - "Включите обратно ваша безопасность под угрозой!" Пришлось просто галочки поотжимать. Ладно хоть про платные вроде GrimeFighter такого нее пишет.
Реального спама ко мне приходит не так уж много (наговаривают на мейловскую почту) но аваст бдит :) Рассылку от фейсбука "Мы обновим наши условия использования..." в спам однозначно :) а вот "Открылся SPA-салон для мужчин во Владивостоке" это правильное годное письмо :D
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я тут потестил сабж у себя на маке, из интереса, ну и проверить на всякий случай комп. Ничего не нашел. Грузит систему страшно, каждые две секунды коммуникаты, причем правила не фиксируются. Интерфейс перегружен настройками. Впечатления от программы сильно отрицательные.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Жора, каюсь, я тестил ESET Security'alil' (проверил)
Я время от времени пускаю всякие антивирусы и сканеры, за 2,5 года ни одного не было криминиального, то есть вирусов не было. Были какие-то adware раза три. Но проверить время от времени можно.
Коммуникат – сообщение, это калька с польского, меня иной раз клинит, я не всегда отличаю лексику. ;)
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ну таки попробуй аваст. Он для дома маковый халява.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Походу не стоило его обновлять до последней версии. Снес, опять поставил с твоего, вроде пропал треск в наушниках при сканировании. Только вот он его (2015.10.0.2208) уже успел выкачать и походу собирается поставить после перезагрузки. Как ему обрубить шаловливые ручки? У него ведь автоматом настроено выкачивать. И теперь пишет "требуется перезагрузка" Видимо без инета надо запускать и бить по пальчикам сразу. Лдно снесу есличо в третий раз 'fp'
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
В настройках обновления сними галочку с обновления модулей программы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
  • Спасибо
Реакции: Йожег

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Дело в том, что между 2014 и 2015 разницы по ловле вирусни нет, а анализ домашней локалки тебе наврядли нужен.
Защита от перехвата ДНС разве что полезная фича, да ты не лазишь на левые сайты. А если и пойдёшь в дебри - делай это через avast safezone - и всё будет пучком. А 2015 пусть "доделывают" значит.

Если тебе этот хрип хочется быстрее уничстожить, то всё же ставь 2015 и создавай тикет в техподдержку - ты первый от кого это слышу, значит индивидуальный баг.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну так-то народ в интернетах жаловался и раньше на помехи. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:77032:581#581 Походу периодически возникает проблема может на гигабайтовских мамках как раз.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.