Настройка оттенков кожи

  • Автор темы Автор темы BaccoH
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BaccoH

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Подскажите плз, как убрать в ЦМИКе этот серый трупный оттанок на коже? Лицо с одной стороны ярко освещено солнцем, поэтому одними уровнями тут не обойдешься.

Я пробовал кривые, но с ними у меня цвета теряются. Подскажите, пожалуйста!
 

Вложения

  • foto_01.jpg
    foto_01.jpg
    41.6 КБ · Просм.: 1 117
Ответ: Настройка оттенков кожи

Я вот особо не парил, просто ткнул пипеткой в Phototune\SkinTune...
Естественно рекомендуется постобработка, но это имхо вам уже легчее будет делать...

Это к вопросу если не умеете руками...

>>
 

Вложения

  • st.jpg
    st.jpg
    187.7 КБ · Просм.: 1 032
Ответ: Настройка оттенков кожи

rdes02 сказал(а):
Я вот особо не парил, просто ткнул пипеткой в Phototune\SkinTune...

Это к вопросу если не умеете руками...
>>

Отличный плугин!

А все-таки хотелось узнать, как руками. Не всегда под рукой полный инструментарий.
 
Ответ: Настройка оттенков кожи

3 секунды делов
 

Вложения

  • curva.jpg
    curva.jpg
    65.7 КБ · Просм.: 786
Ответ: Настройка оттенков кожи

Как вариант - сначала по каналам (уплотнить синий и сделать поярче красный) - уже будет гуд.
А потом еще можно поработать настроечными слоями (см. аттач) - Color Balance и Selective Color.
 

Вложения

  • color.jpg
    color.jpg
    81 КБ · Просм.: 1 123
Ответ: Настройка оттенков кожи

Или так:

Если не хочется уплотнять - после изменения цвета применить Fade (используемого инструмента) в режиме Color, если используете корректирующий слой - то его режим наложения ставится Соlor.
 

Вложения

  • foto_001.jpg
    foto_001.jpg
    49.2 КБ · Просм.: 859
Ответ: Настройка оттенков кожи

PorosyuK сказал(а):

Кривые - сила! Спасибо!

Кто нибудь подскажет, где можно найти ЦМИКовские раскладки цветов кожи для представителей всех рас?
 
Ответ: Настройка оттенков кожи

BaccoH, оттенки кожи это вобще такая специфическая вешь, что раскладки цветов особо не помогут. К примеру у меня они очень сильно меняются в зависимости от времени года, количеству алкоголя принятому подряд за последнию неделю и т. п. факторов ;)
 
Ответ: Настройка оттенков кожи

PorosyuK сказал(а):
BaccoH, оттенки кожи это вобще такая специфическая вешь, что раскладки цветов особо не помогут. К примеру у меня они очень сильно меняются в зависимости от времени года, количеству алкоголя принятому подряд за последнию неделю и т. п. факторов ;)

Я видел в одной книге по цветоделению (Маргулис автор кажется), там для каждого типа кожи была раскладочка.

Да и к тому же, цветоделение - это ведь субъективный процесс, чтобы его немного приблизить к "общепринятым" цветам, нужны такие таблички.

Или я заблуждаюсь?
 
Ответ: Настройка оттенков кожи

Ну да - средняя температура по больнице:)
Видел как-то результат подгонки цвета лица тупо по Маргулису - европеоиды здорово стали смахивать на китайцев.
 
Ответ: Настройка оттенков кожи

Памятные цвета

голову не забудьте включать :))))
 
Ответ: Настройка оттенков кожи

PorosyuK сказал(а):
Ярко! С шопом уже четыре года работаю а что кривыми можно цвета вытягивать только узнал! Супер :) Пасиба, буду юзать1
 
Ответ: Настройка оттенков кожи

Kot Pafnuty сказал(а):
Как вариант - сначала по каналам (уплотнить синий и сделать поярче красный) - уже будет гуд.
А потом еще можно поработать настроечными слоями (см. аттач) - Color Balance и Selective Color.


Желтовато
 
Ответ: Настройка оттенков кожи

osab сказал(а):
Ну да - средняя температура по больнице:)
Видел как-то результат подгонки цвета лица тупо по Маргулису - европеоиды здорово стали смахивать на китайцев.
Я тоже видел такое, когда сэмплы цвета брали однопиксельной пипеткой где-то в области подмышек...
_____________________________
Пусть трактор работает – он железный.
 
Ответ: Настройка оттенков кожи

тупо по Маргулису
Надо быть очень тупым, чтобы по нему сделать тупо.
 
Ответ: Настройка оттенков кожи

вот еще вариант:
опа, а как картинку то вставить? я здесь впервые :) сорри
 
Ответ: Настройка оттенков кожи

Кнопка Быстрого ответа > Расширенный режим > Управление файлами в сообщении (под окошком для ответа).
 
Ответ: Настройка оттенков кожи

спасибо, тогда вот мой вариант, используя один ченнел миксер:
 

Вложения

  • var1.jpg
    var1.jpg
    121.2 КБ · Просм.: 910
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.