Настройки для RIP Pilot

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Чуть выше на этой странице я приводил команду меню "create printer setup file", но естественно я не знал что файл генерируемый этой командой называется setup, особенно если он postscript. Я не агфа, поэтому мне простительна такая оплошность, поскольку у слова setup очень много толкований в других конфессиях и меня могут не понять если я ps буду называть setup.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Настройки для RIP Pilot

ok! ну просто ps путает.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Настройки для RIP Pilot


Не по теме:
А если это файл настроек хотфолдера, почему он перебивает настройки хотфолдера.
Глагол "пробивать" может использоваться не как синоним "перебивать" или "переопределять" а в смысле "привязывать" или "назначать".



Технология очень старая, так что нагуглить по запросу "agfa pse" можно немногое
http://agfabeint01.net.agfa.com/Bu/...26c1256fab0050c296/$FILE/TIP_10042270 1.0.pdf
добираться до документации сейчас лень.

Уж куда старше -- в любом PostScript-совместимом RIP есть нечно подобное в виде "оболочки" или "надстройки" на том же самом PS написанной. Но агфовская PSE самая, пожалуй, развитая. Из тех, что я видел, уж точно. В ней и классы, и наследования, и другие штучки из объектно-ориентированного программирования. И гуглить pse незачем, особенно если рип агфовский под рукой -- распаковываете procset-ы и читаете.

ИМХО "несколько строк" из моего предыдущего сообщения, которые я умышленно не показал, как раз позволяют "замораживать" установки хотфолдера.
Я не уверен, что смогу их продемонстриовать публично. ;)

Секретные?
А я, наивный, просто так раздавал :)
На всякий случай залью и сюда.

OvrSettings.png
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Настройки для RIP Pilot

А я, наивный, просто так раздавал
Ну и чудесно. Главное, что ко мне не будет претензий от фирмы, где я работаю. Потому что они были писаны до меня, я только слегка рихтовал параметры.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Настройки для RIP Pilot


Не по теме:
Ну и чудесно. Главное, что ко мне не будет претензий от фирмы, где я работаю. Потому что они были писаны до меня, я только слегка рихтовал параметры.

Постскриптописатели из Agfa явно не для собственного удовольствия сей стартапчик делали.
Все для пользователей...

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Настройки для RIP Pilot


Не по теме:
У нас могут из принципа дать по голове. Вы же знаете. :)
 

stason

Участник
Топикстартер
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Еще вопрос, pdf для рипа агфы обязательно должен быть с цветокорекцией, т.е. разделён на страницы, или же можно одну страницу в цвете?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Это наверное называются сепарации, если ip-rip, то можно одну.
 

stason

Участник
Топикстартер
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Т.е. при печати pdf через виртуальный принтер, можно задать опцию с цветокорекцией. Тогда pdf у меня выходит в 4-х страницах, также как и 4-е сшитые однобитные тифы.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Т.е. при печати pdf через виртуальный принтер, можно задать опцию с цветокорекцией. Тогда pdf у меня выходит в 4-х страницах, также как и 4-е сшитые однобитные тифы.
Господи, как же вы работаете вообще?
Сладкое и мокрое - хоть и прилагательные, но описывают совсем разные свойства предмета.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Лучше выложить скрин с этой опцией цветокоррекции.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Настройки для RIP Pilot

А также вот это: "4-е сшитые однобитные тифы." Хочется бросить взгляд.
Я догадываюсь, конечно, о чем речь. Но я не телепат.
 

stason

Участник
Топикстартер
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: Настройки для RIP Pilot

1. Опция цветокорекции есть в кореле при настройках печати; 2. Раньше однобитные тифы после арлекина мы сшивали в пдф
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Настройки для RIP Pilot

А еще разик продублируй все процессы работы с файлом, с пояснением каждого шага.
1. К примеру рисуем в кореле, просто нравится корел.
2. делаем PDF (композитный/сепарированный), ну вот хотим чтобы все хранилось в виде промежуточного пдф.
3. рипуем, ну понятно что это надо риповать.
4. из однобитных tif делаем PDF (композитный/сепарированный?), для чего непонятно.
5. . и т.д.
Непонятны две веши, что есть и что надо.
Еще вопрос, pdf для рипа агфы обязательно должен быть с цветокорекцией
Для агфы без разницы, она работает с любыми PDF, вопрос лишь как удобней построить работу.
 

stason

Участник
Топикстартер
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Хочу чтобы из корела в pdf и через pdf rip на авантру. В качестве базы использовать PDF/X-1a, если не нужны прозрачности. Запретить назначение профилей, если макет сделан в триаде или назначить, если будет что-то кроме CMYK.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Ну а в чем проблема? вывести PDF или закинуть его на PDF-RIP?
Без разницы будут профиля в PDF или нет, на выводе их лучше игнорить...
 

stason

Участник
Топикстартер
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Этим настройкам лет 10, установил и настроил один человек и уехал, так никто и не решался связываться с авантрой и рипом, а теперь решили ускорить и упростить работу.
Ну а в чем проблема? вывести PDF или закинуть его на PDF-RIP?
Разница в том, что когда посылаешь ps, то всё нормально, а когда pdf, то на выходе имеем одну неотрипованную пленку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.