[ID CC-CC2021] Не экспортируется в IDML

Alihan

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
При верстке журнала с какого-то момента файл перестал сохраняться/экспортироваться как файл IDML. Более того, перестало работать добавление/удаление/перемещение страниц из верхнего меню. Урезанная работа в indd-файле возможна, но без добавления страниц :(
Индизайн уже дважды переустаналивал. Посмотрите, пож., проблемный файл, у вас будет работать? Хотя бы на сохранение как IDML и на добавление страниц... Спасибо.

Тестовый файл
 

Alihan

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Точнее, процесс экспорта зависает в бесконечной фоновой операции - приходится сбрасывать работу через Диспетчер задач.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348
Это происходит только с этим файлом, или любой файл не может быть сохранён таким образом?
 

Alihan

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Только этот, остальные нормально.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348
Попробуйте воспользоваться методом половинного деления.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нормально экспортируется ничего не зависает. А значит проблема не в файле а в картинках или шрифтах которых ессно у меня нет. Попробуйте для начала Эйнштейна своего убрать.
 

Alihan

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Нормально экспортируется ничего не зависает. А значит проблема не в файле а в картинках или шрифтах которых ессно у меня нет. Попробуйте для начала Эйнштейна своего убрать.
Спасибо, буду копать дальше
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну половина файла удаляется и проверяем. Работает? Значит проблема в другой половине. Не работает? Значит в этой. И так пока не надоест.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Опс я вас обманул. Посмотрел что файл создался а что длина "0" и эта дурь СС2017 чего-то пилит в бакраунде узнал только когда закрыть собрался эту индусячью поделку. Какой светлый ум придумал фоновые задачи и почему ему до сих пор не воткнули кол в зад? Насколько помню на них ругались с момента появления.

ps застряло на 17% и удалить первые три страницы не дает
 

Alihan

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ну половина файла удаляется и проверяем. Работает? Значит проблема в другой половине. Не работает? Значит в этой. И так пока не надоест.
А-а, это! Так я уже из 200 страниц журнала оставил всего 7 !
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Так переделайте заново эти 7 страниц. Забейте на причину.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Конкретно рушит все текст на 3-й где "редакционный совет" и дальше тоже.
 

Alihan

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Последнее редактирование модератором:

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Там в стилях из ворда куча мала.
Первый раз слышу, что б из-за этого .idml не писАлся... Как правило, их из ворда в Индизайн лезет целая толпа, но они ничему и никому не мешали.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да не в стилях дело. навернулась база данных.

опыт показывает, что навернуться может на любом месте