Не открывается файл.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OhJeez

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Всем привет! Сразу к сути: есть файл рекламного буклета, 24 страницы, рабочий вариант, поэтому все намешано: разнообразный растр в RGB и CMYK, векторные, текстовые блоки, прозрачности и прочее. На работе делаю в Х4, все нормально, но на выходных работал дома (ибо сроки горели). Дома Х5, до этого проблем вроде тоже не замечал. Файл пересохранял периодически в версии 14.0. Заканчивая, последний раз сохранил и скопировал получившийся файл на флэшку. На работе выдает ошибку при открытии (Corel A.R.M., ошибка привела к нестабильной работе приложения...). Размер файла адекватный, превьюшку показывает. Пробовал на соседнем с Х5 и на другом Х4. Тоже самое. Съездил домой, там то же самое.
Столько работы в никуда!.. Файл 350 мб!!!

http://yadi.sk/d/SGjf345hDfDmm

Может кто сможет помочь! И заодно подскажет причину случившегося. Заранее спасибо!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если кому-то из метров Корел удастся воскресить, опубликуйте анамнез.
 
  • Спасибо
Реакции: OhJeez

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Что-то не уловил... А в чем проблема-то? У меня файл открылся...
Интересует пересохранение?
Corel X5.
 
  • Спасибо
Реакции: OhJeez

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а у меня падает корел (Х6 64бит)
 
  • Спасибо
Реакции: OhJeez

OhJeez

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Что-то не уловил... А в чем проблема-то? У меня файл открылся...
Интересует пересохранение?
Corel X5.
Не открывается у меня и не только у меня! Если у вас открылся и есть возможность пересохранить в 14 версии то было бы здорово! Вдруг ваш пересохраненный файл откроется!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
В девятой подойдет?
Тогда сделал, а сейчас на пересохранение нет времени.
http://ww w.ex.ua/131810838472
Минуты через 3 сохранится на файлообменнике.
Пробел убрать.
 
  • Спасибо
Реакции: OhJeez

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
гы. скачал. Х6 валится)))
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Пересохраненный???
Ну, тогда я не знаю, что предложить! Разве что раскидать на страницы, но это явно не сейчас.
 
  • Спасибо
Реакции: OhJeez

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а какой? стал бы я писать. вылетает Х6 на твоём.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Черт вас знает, какой хлам вы держите, что валится.
У меня домашний ноут открыл, почти не поморщившись.
Сейчас побью на куски.

UPD: Но вообще хорошая иллюстрация того, что бывает, когда пхают громадные растры, не думая.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: OhJeez

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
гы. хлам. чистый комп. с 0 ставлено всё.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
По той же ссылке.
Внимание, новинка! Теперь и постранично!
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и OhJeez

OhJeez

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
По той же ссылке.
Внимание, новинка! Теперь и постранично!
Скачал по ссылке наугад пару отдельных страниц - открываются! Шрифт, ясное дело, сошел, но это ерунда! Огромное спасибо, Jeine!!! Да и всем остальным, кто не поленился и пытался помочь - буду брать с вас пример, и помогать сам.
Посмотрю все внимательнее и отпишусь позже, а то сейчас работы полно!

И все-таки интересно в чем дело было? Корел не вылетал, сохранялся как ни в чем ни бывало. До этого уже не один раз проделывал подобное (буклет ежемесячный, сделано уже около 20 номеров), почти каждый номер в той или иной мере делаю частично дома, на том же самом Кореле. То есть ничего нового не делал. И вдруг...
Вот-это самое вдруг и интересно понять!
По-поводу громадных растров: буклет много корректируется во время работы: растры двигаю, масштабирую, поэтому мне так удобнее - согласен привычка вредная, буду избавляться!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
И все-таки интересно в чем дело было?
хорошая иллюстрация того, что бывает, когда пхают громадные растры, не думая.
Ну, а если
мне так удобнее
, то дальше будет также.
Корел – программа не для верстки большого количества страниц.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

OhJeez

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Тут как говорится: на безрыбье и Корел - программа для верстки. Работаем на лицензионном ПО, руководство выбрало Корел, благодаря цене и универсальности продукта. Так что имеем, то что имеем!
Что еще посоветуете, кроме уменьшения количества страниц в одном файле?

И здесь ведь дело не только в моем файле (в нем конечно в первую очередь), но и в самой программе, если у многих файл не открывался, а вот у вас открылся! Что за Корел у вас?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Хороший повод капать на мозги руководству "купи индизайн" не таких уж космических денег оно стоит.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
OhJeez
У меня Ваш файл тоже открылся. Corel X6 SP3.
Ситуация с которой Вы столкнулись возможно лежит в плоскости работы Вашего "железа" памяти и контроллеров на материнской плате. «Много_странички» в Корел можно очень осторожно "тягать" с отключенными торрентами, плеерами и проч. сторонних процессов. Создавать только отдельные страницы. Возни при открытии много, но многостраничный в результате сбоя похоронит всю работу.
И с периодом хотя бы в час Save As.

Не по теме:
В прошлом веке самолично рисовал заново практически готовый буклет. РУДТП с jeine тогда не было.:(
А причина была в дешевой памяти, Corel+PhotoShop и приехали'otbline'

 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
у многих файл не открывался, а вот у вас открылся! Что за Корел у вас?
Никаких волшебств: X5.
Когда открываешь стремный файл, то не нужно дергать программу. Сказал ему "открыть", и ушел читать башорг rudtp.ru. Через минут 5 проверить, открылся ли.
 

OhJeez

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Ну так и было: Corel, PS, браузер открыт с кучей окон (поиск в гугле изображений в высоком разрешении), яндекс-музыка... Но это все равно не объясняет главного. Я бы понял, если бы он ни у кого не открылся. Но почему потом он у кого-то открылся, а у кого-то нет. Хотя Корел меня уже давно приучил верить в мистику и невероятное)))))))))
 

OhJeez

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
На работе выдает ошибку при открытии (Corel A.R.M., ошибка привела к нестабильной работе приложения...).

Потом сворачивает программу! У коллеги Х5 просто схлопывается при открытии безо всяких любезностей. Так что ожидание тут не помогало - ждать было особо нечего!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.