не пропепечатывается область.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Atlantis

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, из верстки создаю pdf, с ним все в порядке - отправляю на принтер местный, часть картинки не печатается. Картинка векторная - eps, карта России, часть городов печатается отлично, а центральная часть выпадает....???? В чем может быть дело? и главное - отправляю такую верстку в типографию - как поведет себя эта картинка - не возникнет ли у них такой же проблемы?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: не пропепечатывается область.

Это нужно файл смотреть и проверять...
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: не пропепечатывается область.

Принтер постскриптовый?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: не пропепечатывается область.

Atlantis сказал(а):
часть картинки не печатается.
Недостаточно памяти у принтера. Для ЧБ принтера А3 с разрешением 600 dpi. потребуется не менее 16 мегабайт оперативки (8,7 мегабайта на память для битовой карты + для работы внутреннего софта и шрифтовой памяти). Для такого же принтера с разрешением 1200 dpi потребеутся минимум 48 мегабайт.
 

Olegjan

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: не пропепечатывается область.

Мне в подобной ситуации помогла установка нового принтера (apogeex.ppd) и печать на него.
 

Atlantis

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: не пропепечатывается область.

Странно, оперативки вроде предоставточно.... А установка реального или виртуального принтера? И еще? если на pdf отображается корректно - могу ли я не волноваться и в типографии все выйдет в печать корректно?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: не пропепечатывается область.

Поиграйтесь, выключая и включая Overprint Preview.

Хотя... Не факт, что РИП поймёт ПДФ, который превосходно открылся и читался на вашем компьютре. Т.е. никогда не бывает 100% уверенности.

Некоторые РИПы не понимают ПДФ, обработанные Питстопом. Зато другие РИПы их превосходно понимают. И так далее. Просто нужно заслать тестовый файлик и внимательно выслушать принимавшую сторону, задавая наводящие вопросы.
 

Atlantis

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: не пропепечатывается область.

Спасибо за помощь, буду общаться с типографией.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.