[ID CS4-CS6] Не удается поместить файл

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
В моем случае названия файлов были типа "09 дед мороз", причем большая часть их спокойно прилинковалась, а вот 2 застряли наглухо. Где там могла прятаться диакритика, не понятно. В пробеле?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Сокращала я имена до "09"
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Версия с автоматической облачной заменой кажется мне вполне жизнеспособной. Иначе как вообще в системе набрать составную й с диакритикой в имени файла?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Там файл ID, а не линк. Файл с диакритикой просто не открывается, undefined error.
Там оба варианта - еще и "Файл блока открывается, но там та же картина относительно некоторых иллюстраций - банальные тифы, в фотошопе открываются, а в индиз не подгружаются".
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
гадать можно долго, если на файлы глянуть, то будет быстрее
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Свежеприехавшее. Реакция Индизайна на попытку открыть такое файло - отрицательная, на попытку вставить линк с таким имечком - тоже самое. Пишет именно вот то вот, про "недостаточно прав и занят где-то". Опять таки работа получена с Мака.
mac-cods-1.jpg
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
По скриншоту непонятно, broken bar ¦ и not sign ¬ InDesign не смущают, это Latin1, остальное кириллица обычная.
Вообще под Windows Stuffit должен такие архивы нормально распаковывать, не портя имена.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
По скриншоту непонятно, broken bar ¦ и not sign ¬ InDesign не смущают, это Latin1, остальное кириллица обычная.
Это на скриншоте так нарисовано, ты ж не знаешь какие неотображаемые глифы и спецсимволы в название напиханы?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
то, что видно в тестах проблем не вызывает.
Ну там как раз видно, что строка в маковской кодировке интерпретируется как бинарная, то есть, там коды могут быть любые, хоть диакритические хоть какие угодно
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Ну это понятно
captain.gif
, я и намекал, что скриншот бесполезен, нужен файл или хотя бы его имя текстом, а не картинка.
img.gif
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
._¦Э¦У ¦¬ ¦Ъ¦С COVER
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Файло коммерческое, так что насчет прислать поковырять - не могу.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Во, а кто-то у меня спрашивал, зачем кириллицу переименовываю! Вот поэтому.

Если по пути файлов был неюникодовский софт, кириллица могла резаться несколько раз. Я видел такое, например на серверах фтп, нужно все время переключать кодировку обслуживающей трансфер программы.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Теперь понятно, почему в прошлый раз помогло отрезание всего имени до первой цифры - даже пробелы могли вызвать обморок у Индизайна.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168

Не по теме:
Во, а кто-то у меня спрашивал, зачем кириллицу переименовываю! Вот поэтому.

Если по пути файлов был неюникодовский софт, кириллица могла резаться несколько раз. Я видел такое, например на серверах фтп, нужно все время переключать кодировку обслуживающей трансфер программы.

в архив, и не мучиться. тем более почему именно кириллица не угодила? ) юникод намного шире
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.