Необычный шрифт на открытках. Как такой делают?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hehe

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: Необычный шрифт на открытках. Как такой делают?

Вообщем, шрифт в этой фирме, чьи открытки представленны в теме (ссылки), рисован от руки и заказывали его под открытки. Таков ответ мне из этой компании на мой вопрос.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Необычный шрифт на открытках. Как такой делают?

Можно подумать, здесь вам кто-то другое говорил. :D
 

hehe

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: Необычный шрифт на открытках. Как такой делают?

Можно подумать, здесь вам кто-то другое говорил. :D

Ну как я понял, здесьговорили о том, что брали готовые завитушки и приделовали их к шрифту, что то отрезали.
А из фирмы сказали, что шрифт рисованный от руки под заказ на открытки. Разница есть? Приделывать завитушки или рисовать от руки? Мне кажется есть.
Вот вам и ":D" :)
Здесь также была тема рисовать, сканировать, трассировать. Это красивый метод
 

hehe

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: Необычный шрифт на открытках. Как такой делают?

Ага) ибо способ Дмитрия - неподъёмен, имхо, для топикстартера :)

Ещё ОТФа

Подъемен или непоъемен на данный момент для меня, мне точно не известно, вам тем более)
Может и др. человек завитушки рисовать, можно мне попробовать, дело то мне кажется не очень сложное, особенно после тренировок вывести загагулину, завитушку думаю не сложно. Другое дело сканера нет и принтера тоже. Надо куда то идти...

Вы тоже как dimon222 так шрифт обработали?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Необычный шрифт на открытках. Как такой делают?

Приделывать завитушки или рисовать от руки? Мне кажется есть.
А мне не кажется. Взяли за основу какой-то декоративный шрифт, приделали к нему завитушки, где-то подрихтовали - вот что имелось в виду. Не думаю, что его действительно руками на бумаге рисовали а потом сканировали - все таки в 21 веке живем. ;)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Необычный шрифт на открытках. Как такой делают?

В картинках использованы 2 шрифта (никакие завитушки не приделывались. Родные они)

Первая - Bickham Script
Вторая - Champion Script
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Необычный шрифт на открытках. Как такой делают?

В картинках использованы 2 шрифта (никакие завитушки не приделывались. Родные они)
Имеются в виду топиковые открытки. Похожи, но не они.
 

hehe

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: Необычный шрифт на открытках. Как такой делают?

А мне не кажется. Взяли за основу какой-то декоративный шрифт, приделали к нему завитушки, где-то подрихтовали - вот что имелось в виду. Не думаю, что его действительно руками на бумаге рисовали а потом сканировали - все таки в 21 веке живем. ;)

Ну вот мне как то вот , вроде , так же казалось... Я им и пишу подобное. А мне: что у них рисованный от руки, заказывали под
открытки. Может еще человек писавший сам не занет технику, я не знаю, может и знает. А что им? Своя фирма, почему бы шрифты не порисовать?)
Вообще есть граф. планшеты. Вот ими , наверное удобно редактировать шрифты... Да?)
 

hehe

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: Необычный шрифт на открытках. Как такой делают?

Кто-нибудь знает, может написать здесь названия красивых , закрученных, винтаж(так?) шрифтов? У меня есть немного. Хочется, чего-то похожего, как на открытках в этой теме.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Необычный шрифт на открытках. Как такой делают?

Нормальный леттеринг без ручного писания/рисования не сделаешь. 21 век тут ни при чем. На планшете делать каллиграфию (по крайней мере традиционную) нельзя - только перья, кисти, бумаги. Можно, конечно, допиливать готовые шрифты - сразу в векторе, или как я - через частичное рисование элементов на бумаге - но это для каких-то быстрых, паллиативных решений.
Искусство каллиграфии очень сложное. Требует постоянной "тренировки". Отличных знаний техники, графем. Это занятие не для дилетантов.


Не по теме:
А ТС позабавил. Вспомнил:
- Изя, ты на скрипке играть умеешь?
- Не знаю, еще не пробовал :)

 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Необычный шрифт на открытках. Как такой делают?


Не по теме:
Очень странно, Дмитрий.
Что сей ТС только что позабавил.

Я таки настаиваю на возрастном цензе!

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.