[AI CC2022] неполучается сделать узор

Elpolina

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
1
Здраствуйте,для меня илюстратор новинка.
Хочу повторить узор Но повторить в точности неполучается ( ширина 21мм, высота 15 мм)
захожу - обьект - узор - кирпичь

пожалуйста подскажите как решить эту проблему

1672004748743.png
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 831
Реакции
936
1) Тащите в Swatches (или как там по-русски "образцы" или что то подобное), потом дабл клик по свотчу и вылезут настройки.

2) Базовый модуль скорее всего у вас должен быть как на скриншоте ниже. Из 2 надписей, потому что они разного цвета. Там 2 варианта:
1672014767340.png


3) У вас в слове Beauty ошибка


На тему паттернов есть куча уроков и туториалов в интернетах. Не поленитесь изучить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Elpolina

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Вокруг надписи делаете прямоугольник прозрачный и без границ. Второй - такой же, но надпись серенькая. Далее подгоняете прямоугольники с надписью, чтобы 2 разных подряд ложились как на картиинке. Далее они группируются и дальше можно действовать через Transform.
 
  • Спасибо
Реакции: Elpolina и Drawer

Elpolina

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
1
Всем спасибо! у меня получилось.
Тут такое дело что я стожеруюсь в типографии и это прислал закашик . Но иза плохого качества нужно было передлать.Это должен быть ролл-ап 2м х 1м. Но это не мое задание, передали другому графику. судьбу заказа незнаю(
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Ничего, практика - дело наживное. Учитесь, упражняйтесь, и всё получится. Удачи!
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 831
Реакции
936
Получится мусорный фон из кучи лишних прямоугольников )
Паттерн + фон отдельным шейпом, IMO, самое актуальное.
Также как и через трансформ получится неоптимизированный файл без удобной возможности вправить его.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 831
Реакции
936

Drawer

Участник
Сообщения
1 839
Реакции
814
Ну, паттерн можно легко образмеривать через scale, менять ему всякие настроечки, разворачивать и другие однокнопочные прелести.
В простых случаях типа этого трансформация удобнее на мой взгляд, и поправить/подогнать тоже удобнее.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 831
Реакции
936
В простых случаях типа этого трансформация удобнее на мой взгляд, и поправить/подогнать тоже удобнее.

Ну, если прям по-быстрому залепить и не трогать, то при определенной сноровке примерно одинаково по времени будет.
Но в перспективе лучше освоить все же. Мне так кажется.