Ноутбук, контроллер клавиатуры...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Гм, а как она, интересно, без датчиков мерять может? '))'
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
_MBK_ Участник Сообщения: 5.342 Благодарности: 4.054 Новое Гм, а как она, интересно, без датчиков мерять может
Так а зачем говорить: Померяйте температуру с помощью спец. софта????
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну так на датчиках померять, разумеется! Сам софт мерять не может '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Не, ну это уже какой-то полный троллинг
Я что-то тоже не пойму.
1)Я предложил посмотреть температуру на основных узлах, чтобы убедиться в отсутствии перегрева. - 2)Вы спросили какой программой.
3)Я ответил какой.
4)Вы сказали что она не подходит, потому что не меряет там где датчиков нет
5)??????
6)PROFIT! '))'
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Модератора на вас нет ;)

Уже раз 5 можно было на время разобрать, почистить/протереть (чем нибудь, хоть ластиком для чернил и баллончиком от пыли) и собрать несчастный бук. И о результатах доложить.
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Уже раз 5 можно было на время разобрать, почистить/протереть (чем нибудь, хоть ластиком для чернил и баллончиком от пыли) и собрать несчастный бук. И о результатах доложить.
Как я уже говорил, ноут на работе. А у нас, в Украине, были затяжные праздники :)
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Проверил.....прочистил..(еле-еле нашёл, иголки, инсулиновая игла..после всего, самая маленькая)
Прочтистил всё... оказалось (лично моё мнение, KBC 1094 микросхема) всё прочистил, оказались контакты "стрёмные". Прочистил.
На данный момент отказал полностью контроллер клавитуры - тачпада.
Зато - залипаний нет
вот ка-то так....
5 часов работает на АИДЕ на стрессе - и ничего
(при рассмотрении в линзу...фик знает...контакты полностью не пропаяны)
Походу - пытались дорожки продлеавть ....как-то так (
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Мысли вслух: рассказывают что можно "прогреть" плату феном. Насколько ли соответствует действительности?)))
Месяца 3, а может и все 4 тому назад потух экран на ноуте. Сам ноут уже не новый (2007 года), но вполне такой себе рабочий. Ноут грузился, появлялся в сети, но экран черный. Биоса тоже не видно, вообще ничего. Кстати, по тимвьюверу зайти можно, но вместо картинки жуткие артефакты. Короче -- капец.

Нахожу на ибее видекарточку на этот ноут -- 300 баксов. Так, начинаю изучать вопрос глубже. Оказывается, где-то в те времена когда был зачат мой ноут, у известного всем производителя nVidia были проблемы с качеством пайки. Ну так говорят и пишут. Поэтому для восстановления работоспособности электронной техники был придуман метод "прогревание чипсета" (подойдут также "прожарка" или "baking"). Набрав в поисковике соответствующие слова в сочетании с nVidia и chipset/чипсет, можно найти уйму восторженных отзывов и даже забавных видео. Короче, решено было опробовать немедля. Видеоплата у меня съемная, поэтому я ее отделил от матери и, поскольку идея с духовкой мне не импонировала, а фена у меня не было я пошел в ближайший строймаркет, где меня выручил мужик, выдающий инструмент на прокат. Прямо там, у него за стойкой, я и погрел феном чип. Не могу сказать до какой температуры, но припой должен был дрогнуть. Ну и заработало!

Пару недель назад вдруг выснилось, что проблема вернулась. Ну, подумал я, была не была и опять пошел к мужику. Погрел я чипсет, как говорится "от души". Минут 5 не мог в руки взять. Принес домой, поставил -- работает!

baking HP 6735S
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Второй день на ходу - полёт нормальный) Ну за исключением неработающего тачпада и встроеной клавы, но это не беда, есть клавиатура и мышка, главное что не "залипает".
Заходил знакомый - глянул и выдал диагноз. Кулибины с помощью токопроводящей пасты соединяли ножки с дорожками. Так сразу - работает, а прогреется - вот и начинались выкрутасы.
А сейчас пасту то я стёр..вот и всё)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.