Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

aspirin сказал(а):
На самом деле, производительность современных ноутов если и уступает мощным настольным компьютерам, то не значительно. Памяти 4 Гб поставить, и можно работать в Шопе с файлами и бОльшего размера.
А под скратч купить коробочку с E-SATA, и ноутбучным винтом внутри на 7200 с 8мб кэша.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

Не советую. Тормозить будет.:)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

aspirin сказал(а):
Не советую. Тормозить будет.:)
Не будет ;)
Коллега уже на асусовом ноуте опробовал ;)
Однозначно лучше, чем когда все на одном ;)
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

В итоге купил Dell Precision M4300 (конфигурация и результаты теста в Фотошопе - см. http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=388699&postcount=261). По цене оказался близок к вышеозначенному Lalitude.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

Поздравляю с обновкой:)
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

Спасибо. Не хотел сначала брать с Вистой, но убедился, что можно законно откатиться до ХР, и взял. Что интересно, на Висту встало все, что мне требуется, включая ATM и ppd через адобовский инсталлятор. Путаюсь пока немного в этой ОС, но пока все на удивление гладко. SP1 встал без проблем уже после установки ПО (правда, до антивируса и брандмауэра).
 

Nasimi84

15 лет на форуме
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

Ребята подскажите, как обозначаются матрицы S-IPS, PVA, MVA и TN на нотбуках? А то разобраться не могу. Заранее спасибо
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

То же, что на настольных мониторах. Полистайте тему тему о мониторах, станет понятно. Если коротко и упрощенно, то для наших дел в порядке ухудшения: ips -> *va -> tn. Почти на всех ноутбуках ставят tn.
 

Nasimi84

15 лет на форуме
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

Да редко когда пишут, какая матрица стоит, тока обозначают разрешение экрана типа WUXGA и т.д. Может по этим разрешениям можно вычислить какая матрица установлена?
 

Nasimi84

15 лет на форуме
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

Информацию по матрицам – я читал.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

aspirin сказал(а):
Например, ноуты Lenovo оснащаются SIPS матрицами, соответственно, имеют одну из лучших цветопередачи из ноутов. Очень хорошие матрицы ставит Apple, Dell, FS

Правильнее было бы сказать, что некоторые ноуты Lenovo... далее по тексту. Обозначается это FlexView или производными, в текущей линейке можно найти 2-3 модели.

DVI у lenovo впихнут в док, который стоит вполне вменяемых денег.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

Serge_e сказал(а):
Правильнее было бы сказать, что некоторые ноуты Lenovo... далее по тексту. Обозначается это FlexView или производными, в текущей линейке можно найти 2-3 модели.

Спасибо за уточнение.
По поводу 2-3, мне казалось 5-6. На сайте производителя теперь не пишется какие матрицы ставят, пару месяцев назад - писали.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

aspirin сказал(а):
Спасибо за уточнение.
По поводу 2-3, мне казалось 5-6. На сайте производителя теперь не пишется какие матрицы ставят, пару месяцев назад - писали.

Заглянул на сайт Леново, быстренько пробежался поиском в гугле... Похоже, что в широкоэкранные модели IPS перестали ставить.

То, что ставят сейчас в 15" модели, особенно 1680х1050 - весьма неплохо, но не ips.

IPS остался (и то не факт) только у 12" таблеток:
12.1" SuperView WVA SXGA+ TFT, 2x3 UltraConnect II antenna
12.1" MultiView + MultiTouch WVA XGA TFT [add $584.50 $70.00]

Лезть надо в конфигуратор на штатовском сайте и смотреть, какие матрицы предлагаются для различных моделей.
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

Dresden сказал(а):
Я имел в виду, что соотношение глянцевых и матовых не 9 из 10. А бренды известны.
aspirin сказал(а):
Под приличным имеется в виду Lenovo, FS, Dell, Toshiba, Sony и подобные. Apple в том числе.
Сначала, когда я подбирал по техническим характеристикам, ориентировался на то, что реально есть в розничных компьютерных магазинах — по прайсам. Когда выяснилась такая засада, начал охаживать магазины лично — чтобы собственными глазами смотреть на товар. Вот что стоит в магазинах на полках, о том я и говорю: длиннющие ряды с полсотней моделей, а матовые экраны только у одного-двух в лучшем случае. Возможно, на складах таятся ещё сотни моделей именно с матовым экраном, но от этого не легче.

Пройдясь по дюжине магазинов — как компьютерных, так и бытовой техники (смех смехом, но там на витринах больше товара) — удалось наскрести буквально восемь моделей, не считая парочки за 30–40 тысяч. Среди увиденного были, наверное, все имеющиеся марки, хотя я специально не приглядывался. Разве что Lenovo не очень помню, встречал ли. А так все — от банальных Роверов до бесконечно дорогих Sony Vaio и, что удивительно, в большом количестве Apple.

Точный список находок не помню, но вроде расклад был такой. Две-три модели Fujitsu-Siemens (что, собственно, и взяли), один Dell (как раз на AMD, но какой-то невнятный), две дешёвых Toshiba, две «дорогих» Hewlett-Packard (30–40 тыс. руб.) и сверх того пара Acer и один пресловутый Rover на базе C7-M. Всё. Больше ничего, даже сверхдорогого, не попалось. Как раз наоборот, именно на дешёвые «Тошибы» меня навёл один покупатель в магазине, так и сказав: «ищите дешёвые Тошибы — типа Satellite L30 и L40».

SINL сказал(а):
Насчёт глянцевого экрана — а чем это обосновывается, особенно учитывая такое совершенно безумное количество именно глянца? Неужели разработчики не знают, что в комнатах иногда бывают лампы и окна?
Разработчикам начхать на эргономику — у них нет задачи, чтобы пользователю было максимально удобно работать. Их задача — втюрить товар, а для этого глянец очень хорошо подходит. Так и говорят: оптическое покрытие помогает скрыть многие недостатки дешёвых матриц. И углы обзора не кажутся столь малыми, и контраст вроде бы повышается, и вообще на полке магазина смотрится очень стильно, а это для продажи самое главное. По той же самой причине сейчас ЭЛТ в дикой природе не встретишь — только в специально отведённых загончиках.
 

Nasimi84

15 лет на форуме
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

Я тоже решил себе брать ноут для работы, тока какой пока не знаю, так как на сайтах вообще нету информации по матрицам. Если не трудно (кто помнит) какие именно модели FS, DELL, Acer, HP и Тошиба с матовым экраном? Буду очень благодарен.
З.Ы. Запарился искать инфу которой нет. А посмотреть в магазине на ноуты нету возможности, так как в Симферополе не все компании выставляют на общий показ продукцию (имею ввиду ноутбуки).
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

Вы бы бюджет озвучили и диагональ хотя-бы. В Dell Lalitude, кажется, все матовые, не говорю уж о Precision.
 

Nasimi84

15 лет на форуме
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

Dresden сказал(а):
Вы бы бюджет озвучили и диагональ хотя-бы. В Dell Lalitude, кажется, все матовые, не говорю уж о Precision.
Бюджет до 2000$
 

Nasimi84

15 лет на форуме
Сообщения
41
Реакции
0

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Ноутбук за 40 тыс. (+/-)

Мой полный список найденного с матовым экраном (кроме Apple):Все модели широкоформатные и имеют 15,4″-экран, если не оговорено иное. Рассматривались самые дешёвые комплектации из выставленных в магазине, то есть, как правило, с самым низкочастотным процессором.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.