Новая волна креатива (о рекламе)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

faortto

Кто такой?
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
последнее время появляются ролики, которые мне нравятся... предлагаю поделиться радостью, полученной от бешеного креатива той рекламы, которая нравится вам

начну:
как только не обсуждали новый стайл "Билайн", но их новая реклама просто потрясает своей жизнерадостностью и тонкостью подачи в лучших традициях "Кока-Колы"
http://adme.ru/creativity/2005/06/28/3114.html

а еще "Будет ночь - будет жарко"
http://adme.ru/creativity/2005/06/07/2841.html

похоже это только начало жаркой рекламной кампании
 

faortto

Кто такой?
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

Миринда
"Виноград залез в бутылку, не достать оттуда вилкой" напевают нынче почти все
http://adme.ru/creativity/2005/06/15/2952.html
 

faortto

Кто такой?
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

кстати, кого-нибудь еще это интересует?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

*доктор - почему меня все игнорируют?
следующий!* (С) )))

все дома - или гуляют -- в понедельник комунить будет интересно )
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

а у меня нет телека и на журналы денег тоже нет '))')
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

это не аргумент )
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

Здесь вы можете проголосовать за полюбившиеся ролики...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

faortto...
Креативная реклама рулит, и мне кажется, что места не останется скоро обычным информативным роликам...
У креативной рекламы есть бесплатные менеджеры, которые разносят весть о появившемся сногсшибательном ролике... это эффективно...

Не буду даже далеко ходить - реклама сока "Моя семья"... ее цитируют в автобусах, на улицах, и т.д. и т.п. ролики пересказывают...

К сожалению не все ролики пока отвечают требованию "запоминаемость Брэнда"... ролик запоминают, а вот что за брэнд - нет...

В одной из ночей пожирателей рекламы был ролик с Шевроле (Тахо, кажется), который после прогулки отряхивается и стоит как новый, заляпав грязью семью-хозяев и дом... этот ролик я до сих пор забыть не могу... :)
 

faortto

Кто такой?
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

давайте ограничимся российской рекламой...

информативная реклама меня не так угнетает, как убогий бытовой креатив... думаю соотношение красивой/страшной рекламы не особо меняется, просто функция реклмы в другом и контенгент разный... я на нее только с художественной точки зрения смотрю....
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

"Билай", кстати, сменив стиль получили яркий(в прямом смысле) и запоминающийся брэнд...
Все дело в простоте - простые желтые и черные полоски, в которые можно покрасить все... не удивлюсь, если завтра дети начнут рисовать желто-черные полоски на асфальте...

Замечательный ролик или "фумитокса", который уже давно сошел с экранов телевизора.
Папа приходит к учительнице, она показывает ему картинку с синим слоном "Вы только посмотрите что нарисовал Ваш сын! Разве это комар"... собственно, смотрите сами: http://adme.ru/creativity/2004/06/26/1573.html - к сожалению более подробного описания я не нашел...
http://adme.ru/paedia/reels/113/4cb3.html - еще один фумитокс, собраный на базе рекламы "тайда", который фразой "тогда мы идем к вам" звучал и, кажется еще звучит кругом и всюду...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

DCat сказал(а):
"Билай", кстати, сменив стиль получили яркий(в прямом смысле) и запоминающийся брэнд...
Все дело в простоте - простые желтые и черные полоски, в которые можно покрасить все...
И казенные аттрибуты дня Победы - Георгиевские ленты по всей России рекламируют пчелайн... нахаляву... :) Дизайнеру и маркетологу респект!
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

magneto... Врядли рекламисты думали о "Георгиевских лентах", но ассоциации с лентами имеет место быть...
Кстати, местами разделительные плосы и пешеходные "зебры" красят в желтые цвета... получаются билайновские полоски...
Дело в том, что эти ассоциации только в головах конечных потребителей... Иначе говоря, если человек знает что пчелайн - это желтый с черным, то он и будет ассоциировать любые черно-желтые полоски с Билайном... Если же не знает, то и полоски для него будут обычными желто-черными, которые не будут ни с чем ассоциироваться... :)
Так что реклама на аттрибуте Победы действует только на тех, кто уже знает...

Но это отступление от темы...

Речь идет о креативных роликах, которые завоевывают сердца потребителей и пересказываются, цитируются...
Кстати, Фильм "КинДзаДза" в свое время был знатным креативным проектом... он не нуждался в рекламе вообще, потому что посмотревшие его ежедневного раз по 50, наверно произносили коронное "Ку", называли всех "Пацаками", просили "КаЦе" и т.д. Вроде дурь, но смотрели его кажется все... кто не смотрел - зря '))'
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

DCat сказал(а):
magneto
Кстати, Фильм "КинДзаДза" в свое время был знатным креативным проектом...
"Белое солнце пустыни", "Щит и меч", "17 мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя", "Отроки во вселенной"... Подобного свойства проеков было не мало.

P.S. а в совпадение начала акции по смене колера у пчелайна с днем Победы я не верю, в таких вещах случайностей не бывает.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

Ага... И пчелы все окрасились неожиданно в желто-черные цвета :)
В принципе, День победы был юбилейный... можно было и связать, но уж очень это однодневный праздник, чтобы помнить о Георгиевских летнах весь год подряд... Спросите у прохожих на улице - они с трудом ответят когда у нас празднуется День Победы...(что Георгиевские ленты золото-черного цвета, тем более врядли кто ответит) ответит только старшее поколение, а они, как известно, не являются целевой аудиторией билайна... (ролики билайна, тем более мало кого из них заинтересуют... уж очень они молодежные)...

Кстати, вот еще интересные ролики были у МТС'а... :)
Энергичные такие ролички...

И еще конфеты какие-то "компари" чтоли... напоминали мне летящими конфети рекламу Джинс...
Глупо было бы предположить, что МТС разработали стиль для "Джинс" исходя из того, что в НГ все бросаются конфети...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

DCat сказал(а):
В принципе, День победы был юбилейный... можно было и связать, но уж очень это однодневный праздник, чтобы помнить о Георгиевских летнах весь год подряд... Спросите у прохожих на улице - они с трудом ответят когда у нас празднуется День Победы...(что Георгиевские ленты золото-черного цвета, тем более врядли кто ответит) ответит только старшее поколение,...
Так для того, чтобы заметили - достаточно одного взгляда, а то, что целевая аудитория не знает, к чему эти ленты, даже наруку - начнут искать соответствующую раскраску - и тут как тут пчелайн с полосатым зонтагом :).

P.S. а предполагать - никогда не глупо, далее, правда, нужно искать доказательства и причинно-следственные связи.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

magneto сказал(а):
P.S. а предполагать - никогда не глупо, далее, правда, нужно искать доказательства и причинно-следственные связи.
Дело в том, что связь между уже существующим/известным и новым всегда есть... идеи не бывают на пустом месте... все на чем-то основано и все из чего-то... не исключаю, что увидев желто-черные полоски Георгиевских лент, рекламиста не посетили мысли о создании фирменного стиля Билайну именно на основе Желто-Черных полосок... Но как хитрый ход это врядли можно рассматривать... :)
 

illusion

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

реклама мужского дезодоранта
 

Вложения

  • axe_effect-01.jpg
    axe_effect-01.jpg
    39.8 КБ · Просм.: 525

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

Рульно! =)
 

faortto

Кто такой?
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Новая волна креатива (о рекламе)

"AXE" - это уже классика...
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.