Новый конкурс - Ghost’s “Impressionist” Contest.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Blakk

Участник
Сообщения
167
Реакции
0
масло
 

Blakk

Участник
Сообщения
167
Реакции
0
рисунок
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Блэкище! Молодечик. Масло у тебя супер. Непонятно мне только одно. Почему все участники пытаются добавить картинке насыщенности? Это специально или монитор у меня глючит?
 

SimonMag

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Уточните, сколько вариантов можно присылать.
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Посмотрела и решила добавить еще, хоть я и не жюри, а просто сижу с рониным рядом и мешаю под руку. Не черните картины, даже если очень хочется стилизовать под старых мастеров. Я масло не смогла рассмотреть толком в некоторых местах. Пришлось перегонять в шоп для более детального рассмотрения отдельных участков. А вообще еще раз говорю: ты, Блэк, молодец. От души говорю.
 

Blakk

Участник
Сообщения
167
Реакции
0
спасибо..
насыщености добовлял скорее потому, что люблю насыщеные цвета...да и все же масло само по себе "насыщеное", к тому же натюрморт....
 

J.R.

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
А можно несколько вариантов прислать?
Техники-то могут быть разные... И стили тоже.
И ещё. В понятие "карандаш" входят пастель, уголь и т.д.? Конкретизируйте, пожалуйста.
Спасибо.
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
ГОСТ писал, что ему все равно, каким будет рисунок. Но давайте остановимся на карандаше.
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Ghost’s Impressionist Contest

Мое.
 

Вложения

  • _gestalt_oil.jpg
    _gestalt_oil.jpg
    111.6 КБ · Просм.: 960

Blakk

Участник
Сообщения
167
Реакции
0
Gestalt- сильно...


а вообще я думаю что исходный файл немного не тот выбран, надо было брать крупные детали, а то при размере файла в 600 пикселей особенно ничего и не увидишь....
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
2Blakk: вот и обменялись любезностями:)

Ему же об исходнике: я тоже так думаю. Особенно это касается рисунка.
 

Lubov

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Конечно учимся!
На конкурс зрительских симпатий.Исходник где-то выше:)
 

Вложения

  • lubov'.jpg
    lubov'.jpg
    49.8 КБ · Просм.: 889

Ghost

Забанен
Топикстартер
Сообщения
325
Реакции
0
2Lubov

Молодец!!
 

Jane

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Масло
 

Вложения

  • janeoil.jpg
    janeoil.jpg
    183.2 КБ · Просм.: 639

elf

Участник
Сообщения
118
Реакции
0
О как Gestalt, Ghost-а - ГОСТ-ом перевела, прикольно, вобщето пререводится - Смерть. Смерть лаботрясам, добавил бы я. Может потому и работ не так много, что Смерти боятся? Мне так из присланых работ уже некоторые понравились. Но я не специалист и вполне может оказаться, что то ,что нравится мне - вовсе не масло. Но вот карандащ, как-то не торопятся выложить. Неужели карандаш сложнее. Я то думал сложнее имитировать масло (или им же рисовать).
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ghost упредил мои замечания. Уважаемые коллеги, будьте внимательнее!
И ещё. Пожалуйста, не делайте оффтопиков. Мне сложно следить за ходом конкурса, т.к. я параллельно ещё и работаю на работе.
Заранее благодарен за учтённые замечания.
 

Gestalt

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Ghost - это призрак, Эльфи. Он летит на крыльях ночи и карает разгильдяев.

А работ мало, потому что - отчасти - есть за что бороться, а отчасти боятся нелестных комментариев тех, кому нелестное комментирование очень хорошо удается.

А карандаш имитировать в десять так примерно раз сложнее. Имитировать масло действительно можно парой фильтров, и еще энное количество времени и сил займет доводка. Повторяешь это на трех-четырех слоях с разными настройками - и дело в шляпе. (Сама я делаю не так, но теоретически это возможно). А имитация карандаша предполагает имитацию разнонаправленных штрихов. Пока это удалось только самому ГОСТу. И еще м-ру Вязьминову. Все, что присылалось остальными, в том числе и мной, увы, far from being perfect.

Теперь 2Ghost:
Световой баланс больше зависит от настроек мониторов, чем от каких-либо других факторов.
А метод у меня свой...
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Нелестное комментирование раздается, в основном, из уст тех, кто сам участия в конкурсах не принимает. Из-за боязни услышать правду о своих работах. Так что не стоит принимать эти комментарии всерьез, если в них сквозит пренебрежение к чужой работе и нет и намека на дружескую помощь и совет.
 

SimonMag

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Ghost Очень здорово у тебя это получается! А пейзаж я бы вообще себе на стену повесил очень классный!
Успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.