Новый логотип Adobe

MrDesigner

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 081
Реакции
772
Adobe представила новую версию своего логотипа.

1688110355255.png


Появилась новая анимация логотипа в недавних видеороликах о нейронных сетях. В логотипе изменился цвет, а также графический знак теперь является заменой букву "А", а не используется рядом с названием компании. Новый логотип выглядит более жирным и отчетливым, что делает его разборчивее.

Это изменение оказалось очевидным шагом в развитии логотипа Adobe, добавив ему яркости и привлекательности. Хотя старый логотип остается официальным, но новая версия уже появилась в видеороликах и приобрела узнаваемость. Обновленный логотип Adobe отражает потребности современного времени и подчеркивает прогрессивный подход компании к дизайну.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Меня одного раздражают постоянно меняющиеся лого? Заходишь в магазин и не понимаешь, толи подделки на витрине, толи опять дизайнеры нашалили. Дискомфортно как-то. Или этоу меня старость, а остальным нравится?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Интересно, что т9 телефона заменил слово нашалили на нагадили. :)
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Новый логотип - не сразу понимаешь что это Adobe'%)'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 460
Реакции
12 479
Или этоу меня старость, а остальным нравится?
Наверное, или все равно.
Частично это чем-то обусловлено, в этом случае например просто будет лучше видно мелкий. Хотя у старого можно было по сочетанию квадратика и цвету догадаться.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 328
Реакции
6 324
:dislike:
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 460
Реакции
12 479
Хотя это и странно, старики как раз должны бы неоднократно такое пережив привыкнуть и не обращать внимания, но в жизни получается наоборот.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Не могу избавиться от ощущения, что А из другого шрифта
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 328
Реакции
6 324

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 328
Реакции
6 324

garvey

Участник
Сообщения
150
Реакции
46
Слили логотип и торговій знак. Неоднозначное решение в принципе, реализация - норм.
Как чаловек, которому приходилось адаптировать айдентику, скажу, что это ограничивает дазайнера.
С другой стороны, преодоление ограничений и есть важнейшая грань работы дизайнера.
...в этом случае например просто будет лучше видно мелкий.
так поэтому и "усилили" шрифт, что во многих случаях, в старом начертании его вообще не разберешь.
Представьте, что у вам "посадочное место" для логотипа - 10х10мм?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 460
Реакции
12 479
Вообще это как бы не новый логотип и старый остается
Instead of using the classic red “A” graphic mark that Adobe users know from the company’s arsenal of creative tools, the videos show a new design: A sleek, slanting “A” that precedes the letters “dobe,” which are set in a bold typeface. It looks so cool that I thought Adobe had at last updated its brand.
Except, well, it’s not the new Adobe logo. According to Heather Combs, Adobe’s head of brand strategy and customer insights, it’s not a logo at all. Rather, she says, it’s a wordmark. “It’s not replacing the logo; it’s just a new expression in the way that we are creating the way our brand shows up in the world,” she says.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 460
Реакции
12 479
Представьте, что у вам "посадочное место" для логотипа - 10х10мм?
Смотрите выше, оказалось это только вариант и сейчас используется только в анимации в видео. Обе статьи кстати сожалеют в заголовках, что это не новый логитип.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 827
Реакции
933
Меня одного раздражают постоянно меняющиеся лого? Заходишь в магазин и не понимаешь, толи подделки на витрине, толи опять дизайнеры нашалили. Дискомфортно как-то. Или этоу меня старость, а остальным нравится?
Это обычно история про маркетинг, а не дизайн так-то. Так шо не надо тут! )
И тут уже индивидуально с каждыми. У кого-то есть для этого цели определенные, вполне обоснованне логикой.
А кто-то делает это по причине "вон все делают и нам надо". Как в том анекдоте про мебель и бордель.

Касательно Топика, это вроде не ребрендинг. Хотя я бы посмотрел на реализацию подобного ребрендинга.

Не могу избавиться от ощущения, что А из другого шрифта
Ну так оно и не из шрифта, очевидно же ж )
А logomark адаптировали под logotype. С переменным успехом.
 
Последнее редактирование: