[CDR X5-X8] Нумерация страниц в Corel Draw X8.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stein

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
3
Может кто сталкивался. Как победить -- не знаю.
1. Создаю 4х страничный пустой документ А4
2. Нумерую страницы отдельно левый, отдельно правые.
3. Разворачиваю документ разворотом.
4. Сворачиваю постранично.
5. В итоге номера страниц из документа исчезают.
Т.е. с этим документом нельзя работать в режиме разворота т.к. возникает проблема с отображением нумерации страниц. Это же было и Х7.
Снял виде и выложил здесь.
Как показать по другому не знаю.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 081
Реакции
772
Вдогонку: конечно, для полноценной работы с многостраничным документом пользуйтесь программами для этого предназначенными...

Имхо, для такого объёма страниц в кореле легче пронумеровать их вручную, делая развороты сразу (т.е. для формата А4 делайте документ в А3 и т.д.).
 

stein

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
3
Не понял ответа. Галка ведь стоит, это есть на видео. Без этого документ не разворачивается. Я ежемесячно делаю документ на 50 и более страниц. Вынужден делать в кореле. Некоторые материалы лучше делать на развороте. По этой причине не могу. Корел хорошо расставляет страницы, но работать хочу с разворотами а экспорт в .pdf надо делать в постраничном режиме. И когда переключаюсь в постраничный режим -- нумерация страниц слетает как на видео. Автоматическая нумерация нужна т.к. часто в процессе верстки нужно перемещать страницы внутри документа.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 326
Реакции
6 324

stein

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
3
Есть лицензия на корел, поэтому делаю в нем. В проге эта функция предусмотрена. Думал может кто нибудь лучше меня владеет корелом. Если нет -- спасибо и на этом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Вам же уже ответили: делать 50 страничный документ в кореле не просто моветон, а прямо таки ахтунг! И лицензия плохое оправдание - вы ж не варите суп в унитазном бачке потому что он есть, а кастрюлю покупать не хотите?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ну судя по видео у вас на мастере номера разделяются на четные и нечетные, после игр с отображением мастер слой становится общим без деления на левый-правый.
Номера страниц не исчезают, обратите внимание на # слева и справа страницы.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Если всё равно делается экспорт в PDF в постраничном резжиме- надо там и расставлять страницы (плагин Quite Imposing, например).
 

stein

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
3
Это в Corel вид по одной странице перед экспортом в .pdf т.к. при экспорте тоже есть заковыка. В типографию отправляю многостраничный .pdf. Нумеровать страницы надо в Corel т.к. там не только цифра, но и лого стоит. Номера страниц действительно не исчезают, они просто не становятся на место при изменении отображения на разворот и обратно. В Индизайне все норм. Но в нем работать нельзя нет лицензии. Здесь строго.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Это ещё раз показывает, что корел не предназначен для вёрстки. Даже дубоватый Scribus корректно переводит парные в одиночные, ибо верстак.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.