Нужен скрипт (плагин)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Чего нужно: есть стиль (стихи) нужно в пределах одного фрейма расположить параграфы данного стиля идущие подряд по середине фрейма (все вместе, а не каждый в отдельности). (В нутри четверостиший стоки заканчиваются разрывом строки в конце концом параграфа).
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

Не понял. А продемонстрировать скриншотик?
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

Както так. Еще конечно поработать бы над переносами (разрывами) строк:
Ночь,
Улица,
Фонарь...
Но пока сам не знаю алгоритма.
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    66 КБ · Просм.: 514

hemul

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

Ничего не выйдет. Вам требуется располагать по центру оптически целиком все строфы, причем с общим левым флагом, а это пока нигде не реализовано, не только в ИД. К счастью, это можно сделать только врукопашную и только человек с опытным глазом. Иначе дизайнеры были бы ни к чему ;)
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

Мне не нужно знать есть это в ИД или нет - я сам знаю что нет... Хорошо другой вопрос как получить длинну строки в мм?
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

Glutton сказал(а):
Мне не нужно знать есть это в ИД или нет - я сам знаю что нет... Хорошо другой вопрос как получить длинну строки в мм?
Измерить расстояние между начальной и конечной Insertion Point.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

А середина вычисляется по самой длинной строке?
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

Середина вычесляется по самой длинной строке, в нутри одного стихотворения, на одной странице.
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

...Стихотворные произведе¬ния должны быть заверстаны так, чтобы они размеща¬лись по центральной оси каждой полосы набора.
Если строфы стихотворения отделяют одна от другой втяжками, то дополнительны-ми пробелами их не разде¬ляют.
Строфы, разделяемые пробелами, должны быть отби¬ты одна от другой на кегельную шрифта. Допускается изменение этой отбивки по всему стихотворению в пре¬делах от 1/2 до 11/2 кегельных.
На каждом развороте разбивка строф должна быть одинаковой. Для журнальных, га-зетных, информацион¬ных изданий и изданий оперативной полиграфии в раз¬личных сти-хотворениях допускаются разные отбивки строф.
Заголовки, звездочки и цифры между строфами должны быть отбиты сверху больше, чем снизу. Общая отбивка должна обеспечить кратность высоты заголовка с отбивками кеглю текста и должна быть в пределах кегельной, если строфы между собой не разбиты, или двух кегельных, если между строфами есть отбивки.
При переносе стихотворения с полосы на полосу на каждой из полос (внизу первой и наверху второй) не может быть менее двух стихотворных строк одной стро¬фы. Жела-тельно делать перенос между строфами.
...
В стихотворениях, набираемых со ступенчатой (связ¬ной) выключкой, первые строки всех групп должны быть размещены по одной вертикальной оси, а остальные выровнены строго по вертикали, на которой окончился текст предыдущей строки в группе. При ма-лых форма¬тах допускается перекрытие строк внутри группы на одинаковую величину (кегельная, цицеро) по всему сти¬хотворению.
...
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

А вот в "советской книге" сказано, что надо по среднеарифмитической длинне строки...
Похоже надо у народа спрашивать.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

Определись с техзаданием и шли. Можешь мне, можешь Бутрину.
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

Цена вопроса?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

В приват. :)
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

Может по аське?
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

Слабал
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    184.1 КБ · Просм.: 880

radagusik

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

А ежели преобразовать в таблицу, а таблицу выравнять по центру? тогда можно и в 2 колонки стихи мантулить
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Нужен скрипт (плагин)

Спа. Но уже Восхетительный товарищь Батушев, Величайщий и не сравненный, написал скрипт который это всё делает....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.